hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 18:38   #61
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Во-во. После бака вашего 95-го счастья было по самое фаберже!!! Инжектор чистили как бомжа. Как это ёкнулось на моторе потом не знаю, продал. Дизель он в африке дизель.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2007, 22:50   #62
big
Гость
 
Аватар для big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Ну не повезло, вероятность нарваться на плохую соляру практически 90%.
Возможно у вас все иначе, завидую.
А на плохой бензин нарваться тоже можно, если заправляться на "левых" заправках и как можно дешевле.
У меня это далеко не первая машина и не с одной проблем с бензином не было.

Последний раз редактировалось big; 22.11.2007 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:14   #63
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Ну не повезло, вероятность нарваться на плохую соляру практически 90%.
Возможно у вас все иначе, завидую.
А на плохой бензин нарваться тоже можно, если заправляться на "левых" заправках и как можно дешевле.
У меня это далеко не первая машина и не с одной проблем с бензином не было.

Ну я би так категорично не говорив....
В нас дуже багато дизельної техніки експлуатується, правда більшість грузової, але це не означає, що для неї інші вимоги по паливу....
Бачив нові машини з системою CommonRail (3 і 4 покоління), турбовані..., які пробігали вже по 200тис км і більше і ніяких проблем в них не виникає...

та й я вже заправлявся більше 10раз (9000км) і нащастя в тих 90% не попав
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 02:40   #64
ReDGaD
Пользователь
 
Аватар для ReDGaD
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

52500 т.км. за 15 месяцев на дизеле - никаких проблем пока что не замечено!!! Качество топлива на наших заправках лотерея для всех. Уровень масла от замены до замены практически одинаковый. Даже сейчас, при равной цене на 95 и дизель, остается ощутимая разница в расходе. Громче работает, с этим согласен,но не считаю минусом для себя. думаю что практически у всех авто застраховано, поэтому поломки не так страшны даже если вдруг. При выборе дизель или бензин важен один вопрос - ваш пробег за год. Если больше 30-40т.км. тогда дизель. если меньше - бензин.

З.Ы. А вообще интересно, когда Хюндай для любителей экономии-экологии и бесшумной езды выпустит HYBRID. Серьезно рассматривал покупку Цивика Гибрида за 29 у.е., достал ДМИ... видимо не только я достал, они его сняли как предложение :(
__________________
www.tntarena.com.ua
ReDGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:27   #65
big
Гость
 
Аватар для big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Я прекрасно понимаю о проблемах с топливом на Украине, по этому сегодня забираю машину с установкой ГБО.
Херсон производит топливно-моторный дизель для тракторов, который замечательно продают на заправках, Кременчуг дизель низкой очистки высокое содержание парафинов, высокое содержание серы т.к. они не могут производить другой, Одесса хороший дизель уходит весь на экспорт, Лисичанск среднее качество, а вот 76 у них хороший. К нам завозят хороший дизель Мозырь и Можикай, но найти очень трудно.
Toyota, Mazda, Honda - официально дизеля не завозят.
Делаем выводы.

Последний раз редактировалось big; 23.11.2007 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:42   #66
big
Гость
 
Аватар для big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Для Украины качество топлива это не критерий выбора авто. И дизель и бензиновое авто только хозяин сможет уберечь от дерьма.

У каждого свой критерий выбора, но вы как хозяин не уберегли свою машину от дерьма.
Вы поинтересуйтесь у хозяев дизельных A6, они вам много расскажут какую машину покупать.
У моих знакомых было две А6 дизельных(покупались новыми в салоне), у обоих были проблемы с топливной системой. Продали, один купил Subaru Outback, про второго не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:52   #67
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Действительно, полной ситуации по топливу в Украине я не знаю, поэтому тему можно качать бесконечно. Вам там видней.
НО. Обратите внимание на тему международных грузоперевозок. Где заправляются солярой свежие иностранные грузовики-фуры. Эта сфера бизнеса отдельный мир. Крупные компании (и ваши и российские) владеющие современным транспортом не позволят себе риск некачественной заправки. Не знаю как в Украине, но вокруг нее качесвтенного соляра уже достаточно (в т.ч. наши Мозырь и "Нафтан" Новополоцк). Вы же не Гандурас. По моему мнению хороший соляр у вас должен быть в наличии без особых проблем, в первую очередь в крупных центрах и на главных трассах.
А по поводу дизелей А-6, тут позвольте мне быть лектором. И в кузовах С-4 и С-5.
Нет смысла писать романы. У С-5 просто очень капризный мотор. Если не ублажать его капризы, то тогда он преподносит проблемы. Такая машина не терпит ездунов, что и нужно понимать, когда ее береш. Например электронный ТНВД простенько может вылететь после обычной замены топливного фильтра. Потому что даже в эту операцию немцы умудрились внести специальные технологические требования (особенности). Не выполнил их - получи.
Еще с первых проблем с их подвесками (начиная с Пассат В-5) и особенно после нашествия 2,5 ТДИ С-5 (проблемные моторы до начала 2002г.) у нас все это называют коротко - МЕСТЬ ГИТЛЕРА.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:16   #68
big
Гость
 
Аватар для big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Как это не пародоксально, но про качество нашего топлива говорят -" Не ту страну назвали Гандурасом".
На сегодняшний день все крупные заводы принадлежат российским компаниям. Все хорошее топливо идет на экспорт, на внутренний рынок всем наплевать. Я уже писал, что многие производители не завозят дизельные автомобили на територию Украины и многие сокращают поставки дизелей, например Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:59   #69
ReDGaD
Пользователь
 
Аватар для ReDGaD
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от big Посмотреть сообщение
...многие производители не завозят дизельные автомобили на територию Украины и многие сокращают поставки дизелей, например Форд.

Шкода и вроде весь Фольксваген на Украине после долгих тестов дизеля увеличили интервал ТО с 7500 до нормальных 15000.
__________________
www.tntarena.com.ua
ReDGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 11:03   #70
big
Гость
 
Аватар для big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Сеат на Фольксовских движках, оставил интервал 7500.

Я высказал свое мнение о качестве нашей соляры, а не к дизельному двигателю. Было бы хорошее топливо я сам бы ездил на дизеле.
Но этот топ посвящен "Дизель или инжектор"-то есть критерии его выбора, по этому каждый решает для себя.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол SVD Ходовая и трансмиссия 73 03.01.2012 01:41
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Выбор аккумулятора на дизель Mitya Электроника 2 27.11.2009 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot