10.12.2008, 12:24 | #11 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
По поводу данного "совета". Любой даже не сильно опытный гаишник сразу поймет характер повреждения, т.е. как был нанесен удар. В данном случае явно даже нам, сотрудникам-водятелям, понятно, что это не повреждение от другой машины, т.к. были бы сосколы, наличие краски от другого авто, счесы краски, царапины, следы от другой машины и т.д. Выходит, лучше ничего не предпринимать, оформлять дорогую страховку, не требующую справки от ГАИ. И ремонтировать по страховке, либо, если не сильный ущерб - самому. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
10.12.2008, 12:34 | #12 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
думаю забиратиь права за столкновение со столбиком это маразм. Ведь любой самый опытный водитель может незаметить столбик, бровку и царапнутся об него. Что тогда? Какой тогда смысл КАСКО? Ведь страховка покупается для собственной защиты от этих маленьких гемороев.
А суждения типа "если въехал в столбик во дворе, то на дороге неизвестно в кого въедет" - попахивают наказанием за еще не совершенные преступления. Топик-стартеру: если есть желание тратить нервы и играться с нашим гаи, которое полюбому остается правым и доказать обратное нереально, то можно попробовать. Но я думаю лучше заплатить тихо денег из кармана за ремонт и быть увереным что права останутся в кармане. Мне, например, права дороже. |
|
10.12.2008, 12:55 | #13 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
Абсолютно разные вещи! Хотя людям с т.н. "бытовым правосознанием" прощается. И Гражданский, и Уголовный кодекс содержат либо специальные статьи, либо специальные разделы, регулирующие ответственность собственников и водителей автомобилей как источников повышенной опасности. И речь не идет о наказании за несовершенное преступление, а о превентивных мерах... |
||||||||||||||||||||||||
__________________
The law does not protect idiots |
||||||||||||||||||||||||
10.12.2008, 13:13 | #14 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
За такие нарушения права начали забирать около года назад, когда ГАИ начали вводить методы борьбы с нарушителями, устраивались рейды, ну, вы помните... Я подобную историю услышала в январе этого года, думала, что неправда, а когда случаи подобные участились, тогда стало ясно, что действительно лучше починить за свои деньги, чем остаться без прав на долгий срок.
|
|
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с) |
|
10.12.2008, 14:44 | #15 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
у меня летом был похожий случай (тоже столбик не заметил (40 см высоты)) погнул немного дверь заднюю правуюю, вызвал гайцов, те все написали как положено, хотя машину я переставил (чтобы проход не загораживала), так они у меня права до суда забрали и сами добавили, нефиг было много рассказывать оператору когда вызывал нас, по месту бы все порешали (права не забрали бы). на суде штраф 68 гривен и права в карман, без всяких левых подмазываний и договоренностей. Но это было летом....
|
|
10.12.2008, 15:49 | #16 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
Слышал кумедну историю про двух корешей, которые парковали машины рядом на стоянке и один другого слегка буцнул при парковке. Сразу позвонил на мобилу, тот смеётся - грит: вызови гайцов, пусть протоколы пишут, оба застрахованы, всё бутет чотко. Дальше всё можно догадаться - остался без прав.
|
|
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении. |
|
10.12.2008, 16:25 | #17 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
|
|
__________________
|
|
10.12.2008, 16:59 | #18 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
|
|
Последний раз редактировалось kym; 10.12.2008 в 17:07. Причина: оверквотинг |
|
10.12.2008, 17:30 | #20 |
Ответ: Вызывать ГАИ или нет
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Покупать Элантру или нет?! | Zerocool | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 216 | 29.09.2015 13:04 |
EGR глушить или нет? | vadon | Двигатель и питание | 8 | 26.12.2011 16:00 |
ГБО. Регистрировать или нет ? | gazgazgaz | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 17 | 24.03.2011 10:21 |
Капиталка или нет? | iStalker | Двигатель и питание | 93 | 08.02.2011 10:12 |
Страхуем прицеп или нет? | dmishanya | Страхование и кредитование | 1 | 17.10.2009 00:31 |
|
|