hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 17:07   #171
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Ксенон на Лайносах - это жесть!!!! Служителям закона все пох. Разве не понятно! "Бабло перемагає зло!!!"
В который раз повторяю - ставте в приборку себе ксенон о как будет!!! Я специально сравнивал ксенон в проекционной фаре и обычные лампы в такой же фаре - так вот ксенон там просто ГОВНО!!! На мокром асфальте он вобще не светит, встречные моргают через одного. Регулировка особо ничего не изменит, даже если было не правильно выставлено. Рассеиватель и отражатель дают свое.

Если не видел как светит ксенон на ланосах, то лучше промолчать.
И когда ты ставнивал ксенон с галогеном, точнее сколько лет тому-назад.

Но пишу ответ не из-за "наезда" , а вот из-за чего: у меня Hyundai Elantra, ну нет для нее в продаже линзованной оптики, купил бы, да нет. И что мне делать, если я и так в очках или линзах езжу? Рисковать что я не успею увидеть пьяного человека посреди дороги (ведь никто небудет спорить что ксенон намного лучше освещает) или рисковать ослепить встречного водителя на очередной ямке (потому что на ровной дороге это в принцпе не возможно, все у меня отрегулировано на стенде) из-за того, что кто-то вместо асфальта на дорогу положил его себе на даче?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.09.2008, 17:11   #172
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
и чтоб всматривался пристально в каждую фару

вот оно ключевое слово: "всматривался". Какого он смотрит прямиком в фару встречной авто, если он должен смотреть на дорогу перед собой. Или авто ему в лоб едет, в не в стороне, в соседней встречной полосе?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:16   #173
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
А кто слышал фирму по ксенону инфолайф .какие мнения?

пиши в личку, распишу что и как
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:10   #174
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
А в Польше автополицаи не останавливают ночью из-за ксенона или пшеки с ним тоже ездят?
Если, к примеру, поставить Корейский Mitsumi, то как понять - это штатный свет или нет? (ведь идет же ксенон с завода).

по фаре снаружи никак. Разве что капот открыть.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:03   #175
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
по фаре снаружи никак. Разве что капот открыть.
/ message

А шо под капотом?





sig

__________________

diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:53   #176
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Если не видел как светит ксенон на ланосах, то лучше промолчать.
И когда ты ставнивал ксенон с галогеном, точнее сколько лет тому-назад.

Но пишу ответ не из-за "наезда" , а вот из-за чего: у меня Hyundai Elantra, ну нет для нее в продаже линзованной оптики, купил бы, да нет. И что мне делать, если я и так в очках или линзах езжу? Рисковать что я не успею увидеть пьяного человека посреди дороги (ведь никто небудет спорить что ксенон намного лучше освещает) или рисковать ослепить встречного водителя на очередной ямке (потому что на ровной дороге это в принцпе не возможно, все у меня отрегулировано на стенде) из-за того, что кто-то вместо асфальта на дорогу положил его себе на даче?

Лайносов по Киеву как г.. Видел я их с ксеноном - это не редкость. Но светят они паршиво. А сравнивал я буквально пару дней назад.
Что тебе делать я хз ....кататсо дальше, что же еще. Если у тебя 4300-4500 К то может и не так все плохо
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:59   #177
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

[QUOTE=Antonov;142956]Лайносов по Киеву как г.. Видел я их с ксеноном - это не редкость. Но светят они паршиво. А сравнивал я буквально пару дней назад.
[QUOTE]

Ксенон иногда ксенону рознь, особенно биксеноновые лампы.
И у меня 4300
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:15   #178
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Ксенон иногда ксенону рознь, особенно биксеноновые лампы.
И у меня 4300

Вот смотри, у тебя к примеру не идеальное зрение. В темноте плохо видно. Если б ксенон использовали по ТУ и по необходимости, то было б гораздо ситуевина благоприятнее. У меня отличное зрение (3 тьху), я имею возможность поставить ксенон, но не вижу в этом такой уж большой потребности. Меня все устраивает.....Да, пару раз и мне моргали, когда я забыл корректор опустить при загрузке авто ... Но так, свет в Сонате - супер!!!!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:23   #179
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
У меня отличное зрение (3 тьху), я имею возможность поставить ксенон, но не вижу в этом такой уж большой потребности. Меня все устраивает.....Да, пару раз и мне моргали, когда я забыл корректор опустить при загрузке авто ... Но так, свет в Сонате - супер!!!!

А вот как раз ближний на элантре не очень ,а дальний супер. Поэтому и поставил в нее ксенон.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 01:38   #180
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
вот оно ключевое слово: "всматривался". Какого он смотрит прямиком в фару встречной авто, если он должен смотреть на дорогу перед собой. Или авто ему в лоб едет, в не в стороне, в соседней встречной полосе?

Не, неправильно вы ключевое слово определили.
Цитата:
Сообщение от wto
я бы хотел, чтобы в одну прекрасную ночь все без исключения авто, и запоры в том числе, выехали на дорогу с ксеноновыми лампочками (в противотуманках тоже), и ехали навстречу таким как этот мой товарищ, навстречу беспрерывным потоком... и чтоб ехал он с дальней трудной дороги, усталый, с алыми глазами с полопавшими капиллярами на белках... и чтоб всматривался пристально в каждую фару и говорил:
- вот этот правильно поставил ксенон в галогеновую фару... а этот немножко неправильно... а этому ксенон ставили на СТО...
И все будут в восторге, ибо все твердо знают - "это им необходимо", потому что с галогеном уже нихрена не видно! В продаже появятся антибликоксеноновые очки, которые будут идти в комплекте вместе с колбами, проводами и балластами в красивых ярких коробочках за несколько баксов... и объявления "ставим ксенон за 20 баксов" будут висеть даже у каждого сельсовета...

Ключевыми есть вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
... из-за того, что кто-то вместо асфальта на дорогу положил его себе на даче?

вот это как раз в десятку! У нас сейчас все так: кто-то не докладывает асфальта на дорогу, потому что закон ему не писан и он на него ложил, другой на крутой тачке с номерами блатными ездит на дороге так, как ему вздумается, ибо ПДД не для него и он на них ложил, другие с экранов телевизора мелят чушь от имени народа, а за кадром тырят у этого же народа, и тд, закон типа есть на все случаи, но жесткого контроля по вертикали с верху вниз за исполнением нет. Повсеместно наблюдаем нарушения вопиющие, незаконный ксенон в сравнении - детский лепет...
По существу так получается, из-за того, что контроля жесткого нет, и пошла вся эта пляска с вставлянием неродных лампочек, многие предприимчивые даже бизнес услуги по этому делу предлагают. Процесс в принципе нормален:есть спрос - будет предложение!
Цитата:
Сообщение от wto
... и объявления "ставим ксенон за 20 баксов" будут висеть даже у каждого сельсовета...

Сторонникам и профи, рекламирующим свои услуги надо усвоить следующее - это только в нашей стране такое пока "проходит", за бугром это все нелегитимно, равно как и пленки на окнах. Надеюсь, недолго еще осталось и у нас.

Пысы Говорено уже на эту тему предостаточно. Говоришь человеку - это незаконно, а он отвечает тебе - у него все установлено "правильно" и никто не моргает. Говоришь - это технически неграмотно и противоречит физике, а он отвечает - ему это удобно и видит он дорогу во 100 раз лучше. Говоришь, что это не этично, отвечает - не понимает вообще о чем речь.
Кто ездит, тот поддержит - колхоз видно на дороге издалека. Точно так же видно и оригинальный, заводской ксенон, хорошо собранный специальной линзой в пучек свет. Заводской сделан согласно всем книжкам, не мешает, а порой и вообще поласковей будет многих галогенок, такой ксенон конечно и денег стоит, которые и платятся за современные недешевые автомобили.

Вот как должен выглядеть свет: (левая фотка - ближний ксенон)



Так что хорош парить насчет "правильности" колбы, запихнутой в галогенную фару.

Зы Покажите, как выглядит ваш свет от ланоса с ксеноном

Последний раз редактировалось wto; 13.09.2008 в 01:46.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot