17.03.2009, 11:28 | #1 |
Самостоятельная установка парктроника
Вот делюсь собственным опытом самостоятельной установки парктроника, может кому сгодится...
1. Делаем по инструкции разметку на бампере. Для этого был использован маркер для дисков и рулетка. 2. Сверлим оверстия фрезой, которая идет в комплекте с парктроником. (После разметки советую сделать крестообразной отверткой углубления чтобы сверло с фрезой не соскочили). 3. Получается вот так. Пенопласт, который внутри аккуратно выковыриваем в необходимом объеме (чтобы хватило места для датчика и проводки). 4. Вкидывем проводку в отверстие. Обращаю внимание на то, что каждый провод подписан. Не путайте! 5. В багажнике снимаем пластиковую панель, под которой будет заглушенное резиовой заглушкой отверстие. Его и используем для прокладки проводки. 6. Вышеуказанную резинку для прокладки проводки разрезаем вот так. 7. Вставляем датчики и получается вот так. 8. Блок установил под обшивкой на заднем левом крыле. Посадил на самоклейку (идет в комплекте). Питание провел паралельно со штатной проводкой от прикуривателя (для этого пркупил 6 метров провода и тоненькую гофру). Мониторчик установил на самоклейке на зеркало (забыл сфоткать). Остальную проводку подключил по инструкции, совершенно ничего сложного. Датчики предварительно выли самостоятельно покрашены кисточкой (краску подбирали) и покрыты двумя слоями лака (аэрозольный). Всем удачи! Не стесняйтесь пользоваться фотиком, мы же форумчане, давайте помогать друг другу! |
|
Последний раз редактировалось Dusik; 17.03.2009 в 11:31. |
|
Cказали cпасибо: | wsp (19.02.2015) |
Скажи форуму спасибо :))
|
|
17.03.2009, 11:42 | #3 |
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
И еще можно подробней где подбирали краску? (я находил ответы что на СТО, но я пошел на сто мне что-то такое рассказали, чуть ли не для подбора краски им нужно машину на пол дня оставить) поэтому интересует где и как проходит подбор краски и сколько стоит?
и про лак ? зачем он и где его покупать? как выглядит упаковка? Вообще конечно абалдеть, учитовая то сколько стоит установка парктроника у официалов...... |
|
17.03.2009, 11:59 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
Я питания брал от фонаря заднего хода, так более правильно и тянуть ничего не нужно и работает, только когда заднюю включаешь, а так будешь все время дергать прикуриватель или слушать/смотреть кто как близко к тебе в пробке подъехал сзади. ЗЫ: Я разносил датчики на чуть меньшие расстояния ЗЫЗЫ: В остальном все точно также - давай зачетку - твердая 4 |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось AcidSly; 17.03.2009 в 12:31. |
||||||||||||||||||||||||
17.03.2009, 12:23 | #5 |
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
|
|
17.03.2009, 13:08 | #6 |
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
|
|
17.03.2009, 13:12 | #7 |
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
Краску подобрали на частной СТО у нас в Днепропетровске - 75грн. кажись 100грамм. Ждал минут 20. Лак нужен обязательно, так как краска идет однокомпонентная и ее нужно покрывать лаком, иначе смоется. Купить можно на авторынке, там знают. |
|
17.03.2009, 13:14 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
"твердая 4"... У меня парктроник на 6 датчиков, поэтому основная запитка и взята от прикуривателя, а дополнительные от лампы заднего хода и от лампы стопа. Фото переднего бампера потом выложу. Даю зачетку для пятерки. |
||||||||||||||||||||||||
17.03.2009, 13:16 | #9 |
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
Ну в таком случае дополни отчет (т.к. я понял только про установку сзади) и твердая 5 тебе гарантируется
Зы: , а нафига тебе впереди датчики то??? |
|
17.03.2009, 13:17 | #10 |
Ответ: Самостоятельная установка парктроника
-----
|
|
Последний раз редактировалось AcidSly; 17.03.2009 в 13:19. Причина: сорри дубль получился - модеры почистите плз |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Датчики парктроника | vl1 | Электроника | 7 | 02.12.2014 12:50 |
Самостоятельная диагностика ЭБУ Hyundai 1994-1999 г.в. | Bogomolov | Электроника | 3 | 17.06.2013 15:28 |
самостоятельная замена обводного ремня в CRDI | betonchik | Прохождение ТО | 1 | 14.06.2013 19:36 |
Accent 2006-2010 Самостоятельная установка амортизаторов | Авиатор | Ходовая и трансмиссия | 4 | 31.07.2010 16:23 |
Установка парктроника | vlad_sh | Электроника | 1 | 01.06.2010 08:34 |
|
|