01.06.2006, 16:29 | #1 |
Устав нашего клуба
Ну, что ж. Сегодня начинаю писать устав. Кто что хочет в нем видеть, каким он будет, все пишите здесь. Желающих помочь, прошу писать в приват.
|
|
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
31.10.2006, 19:17 | #2 | |||||||||||||||||||
В общем пожеланий я не услышал и не увидел. Посему творение рук своих выклвдываю сюда. Выкладываю файлом в формате MS Word. Устав клуба Прошу отреагировать на это сообщение, ибо отсутствие регистрации нашего клуба как общественной организации значительно тормозит его развитие. |
||||||||||||||||||||
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу. Последний раз редактировалось Lion; 24.12.2006 в 13:19. |
||||||||||||||||||||
31.10.2006, 22:13 | #3 | |||||||||||||||||||
надо добавить в устав что при выходе из клуба членские взносы не возвращаются и Рада клуба звитуе перед членами о расходах по клубу плюс ввести статусность типа платишь взносы - лейтенант и выше не платишь - до мичмана только по выслуге лет |
||||||||||||||||||||
__________________
TUCSON Club UA Последний раз редактировалось Lion; 24.12.2006 в 13:19. |
||||||||||||||||||||
01.11.2006, 10:32 | #4 |
Если нужно могу дать почитать наш устав, может что-то из него можно почерпнуть...
|
|
01.11.2006, 10:52 | #5 | |||||||||||||||||||
+1 и рада клуба звитуе перед членами о расходах по клубу есть в уставе. |
||||||||||||||||||||
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу. Последний раз редактировалось Lion; 24.12.2006 в 13:19. |
||||||||||||||||||||
01.11.2006, 12:14 | #6 |
Я бы рекомендовал кроме Устава - как основного документа, создать краткий Меморандум: цели и задачи Клуба, обязанности участников, выгоды участникам.
Вычитывать большой Устав людям сложновато, тем паче сухим юр.языком и на украинском языке. |
|
01.11.2006, 12:22 | #7 | |||||||||||||||||||
само собой. устав необходим для регистрации общ. орг. ну и соответсвенно рег-ния ее работы. |
||||||||||||||||||||
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу. Последний раз редактировалось Lion; 24.12.2006 в 13:20. |
||||||||||||||||||||
01.11.2006, 13:23 | #8 |
Мельком прочитал Устав.Есть вопросы.Как понимать вступление в клуб и выход.
Принятие без Заявы, а выход "на підставі Заяви", а также принимаем всех желающих, НО по решению Ради? 3.2. Членами Клубу можуть бути УСІ БАЖАЮЧІ, які підтримують положення даного Статуту та регулярно сплачують членські внески. а это в 3.5. — ВІЛЬНО виходити з Клубу; 3.7. Вихід членів із Клубу є добровільним на ПІДСТАВІ ЗАЯВИ, поданої до Ради Клубу і не потребує затвердження Радою Клубу. 3.2. Членами Клубу можуть бути УСІ бажаючі, які підтримують положення даного Статуту та регулярно сплачують членські внески. 4.7. Рада Клубу: — ПРИЙМАЄ членів; |
|
01.11.2006, 13:36 | #9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
человек котрорый платит членский взнос, фактически считается принятым в клуб.
человек самостоятельно принимает решение о выходе из клуба. и никто не может ему это запретить.
заявление о выходе необходимо. дабы потом не было претензий, и самое главное для учета членов клуба. хотя я сомневаюсь, что кто то бдет писать эти заявлнея, хотя кто знает каким будетнаш клуб через пару лет
а что? у нас есть ограничения по рассовой принадлежности? или еще какие?
естественно, а кто будет заниматься цчетом карточек наклеек и прочего. у общественной организации должно быть делопроизводство и оно будет касаться каждого члена клуба. а кто этим будет заниматься? здесь же не написано, что рада принимает решение принимать или не принимать. она просто "приймає" |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу. Последний раз редактировалось Lion; 24.12.2006 в 13:21. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.11.2006, 18:01 | #10 |
Я тут посмотрел (чуть-чуть), и надумал какие-то мысли (в присоединенном файле). В первую очередь - относительно Совета Клуба - мы должны определиться, будет ли это исполнительный орган (типа дирекции) или "консультативно-управленческий" (типа Наблюдательного совета). Я о чем: директор, бухгалтер, секретарь - кто они? Члены клуба или просто специалисты (бухгалтер и секретарь)? Нужен ли вообще бухгалтер (дополнительные затраты) - сдавать пустые отчеты? Пусть будет Совет из 5 "аксакалов", которые принимают основные решения в период между сборами
|
|
__________________
The law does not protect idiots |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
9-я годовщина нашего Клуба!!! | Yas-X | Клубные встречи | 50 | 17.06.2015 09:41 |
А у нашего "Хюндай-клуба" есть ПРЕЗИДЕНТ ??? | Olya-lya | О клубе | 74 | 16.10.2013 13:19 |
От нашего столика вашему... | kym | Каменец-Подольский | 2 | 25.05.2010 17:54 |
С победой нашего футбола | Kalan | Поздравлялка | 40 | 21.05.2009 23:31 |
Жлобы нашего времени. | kym | Флудилка | 8 | 24.09.2008 17:03 |
|
|