15.05.2009, 16:47 | #1 |
Странное поведение педали сцепления...
Недели две назад началось...попробую объяснить...
Педаль сцепления...на нейтралке - идеально ходит и вниз и вверх... При включенной передаче - вниз нормально,а при отпускании возвращается мелкими подрагиваниями...Тоже самое при переключении передач... И еще...Если в движении,на включенной передаче,выжать сцепление...то в педаль отдаются мелкие вибрации... Не было раньше такого...пробег 10000...сцепление не палил... Может кто сталкивался...отзываемся... |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
16.05.2009, 10:03 | #2 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
Уже обсуждали... Я решил проблему заменой тормозной жидкости. И прокачкой тормозов и сцепления. Куча говна вышло!? Внимание! Если кто-то доливал другую ТЖ ДОТ-4 - настоятельно рекомендую поменять ТЖ! |
|
19.05.2009, 10:39 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Re: Странное поведение педали сцепления...
Скорее всего потому, что тормозная некачественная, набирает влаги и теряет свои свойства, в частности понижается температура кипения. А так, как в Сонате рабочий цилиндр сцепления объединен с выжимным подшипником, то температура там довольно высокая, вот или жидкость закипает, или еще что-то подобное, и подшипник не плавно отпускает диск, а рывками, отсюда и вибрации. Имхо Просто домыслы P.S. У меня кстате подобное тоже стало с месяц назад наблюдаться, но правда только иногда, точнее больше в пробках, при частом использовании сцепления, и только при трогании с места, небольшие дерганья. Поменяю тормозуху - посмотрим |
||||||||||||||||||||||||
21.05.2009, 19:17 | #5 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
Все привет! У меня другая проблема со сцеплением! У меня проваливаеться пидаль, если медленно выжи маеш! Мне по гарантии в 35000 поменяли главный сцепления, а сейчас 66000 и снова вазникла такая проблема! Что делать?
|
|
22.06.2009, 14:55 | #8 |
Re: Странное поведение педали сцепления...
|
|
22.06.2009, 15:09 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Re: Странное поведение педали сцепления...
Залил Ликви-Моли Dot 4, на полную прокачку тормозов и сцепления ушло примерно 1,3 литра. Делал много чего сразу (и масло и фильтра и ремень с роликами (60 тыс.) и амортизаторы) и у знакомых ребят, так что цену не скажу точно. |
||||||||||||||||||||||||
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Скрип педали сцепления | Omega | Ходовая и трансмиссия | 105 | 19.03.2017 11:05 |
Странное поведение ручного(стояночного) тормоза. | Swab | Ходовая, трансмиссия и пр. | 3 | 03.09.2014 15:46 |
странное поведение компрессора кондиционера | MalamSerg | Электроника | 4 | 09.05.2010 20:56 |
Странное поведение педали тормоза | alex_b | Ходовая и трансмиссия | 34 | 21.04.2010 22:09 |
Странное поведение Сонаты | Snipersto | Ходовая и трансмиссия | 16 | 01.11.2009 21:52 |
|
|