22.06.2010, 20:20 | #1 |
Майские праздники на Эльбрусе! (горнолыжный рай)
Вот я и нашел немного времени для краткого фотоотчёта.
Уж поверьте, есть что вспомнить... Утомлять Вас подробностями дороги до Эльбруса я не решился... да и особо интерестного там ничего не было. Ну может только общение с Кабардино-Балкарским ГБДДшником который остановил наш Санта Фе в Тырныаузе, когда нам, уставшим за 17 часов пути, до Терскола (конечного пункта, на карте по ссылке в левом нижнем углу) оставалось "рукой подать"! Да и время уже было за 23:00... Постараюсь кратко. Первое, что он (ГБДДшник) сделал, это заглянул в салон в надежде, что дети на заднем сидении не пристёгнуты. Здесь его ожидал полный облом - они были пристёгнуты. Тогда он предложил мне заплатить штраф за тонировку! Именно предложил... об админ протоколе речь не шла, а было ожидание когда я передам деньги. Далее кратко, в виде диалога (акцент "горца" соответствующий и обращение на "ты"): Я - чем Вас не устраивает тонировка? Он - в РАссЫи тАнЫровка запрЫщена. я - не запрещена, а должна соответствовать ГОСТУ. Он - твАя нЭ сААтвЭтствует. Я - соответствует! Как Вы определили, что не соответствует??? Он - я жЭ вижу, что нЭ сААтвЭтствует! Я - а я уверен, что соответствует! Он - платЫ штраф 100 рублЭй. Я - куда и кому платить? Он - (в недоумении) как кАму? МнЭ! Я - платить не буду. Он - ...... Я - вот едешь на Кавказ начитавшись о хвалёном кавказком гостиприимстве, мечтаешь ощутить его по отношению к себе, потом встретишь одного мудака и вся эйфория коту под хвост! Вернусь в Украину, будет что расказать о кавказком гостиприимстве! Он - так ты на СЭвЭрный Кавказ отдыхат едЫш? (это при том, что я ему уже объяснял, что в аэробоксе горные лыжи с ботинками, шлема..., а в чемоданах горнолыжные костюмы). Я - естественно! Он - ладно. ПлатЫ 50 рублЭй и Атдыхай! Я - платить ничего не буду. Российских рублей нет (каюсь, здесь соврал "стражу порядка"). Он - ну ладно. Едь. Я - и Вам всего хорошего. Весь разговор, вместе с визуальным осмотром машины и багажа, занял не более 15 мин. Инцедент осадка в душе не оставил, а даже развеселил, так сказать дал почувствовать местный колорит! После этого мы видели разбитую в хлам иномарку и збитую ней, на горном серпантине, корову! Коровы, овцы и ослы там бродят везде! Останавливаться я не стал, там и без нас уже рядом штук пять или шесть машин остановилось... Наконец добрались до Терскола и поселились в забронированной ещё из Полтавы двухкомнатной квартире. Стоит отметить, что жили мы на высоте 2142 м (высота Говерлы (высшая точка Украины) 2061 м). Ну пожалуй пора от рутины переходить к возвышенному! Начну с того, что наиболее поразило и крепко-накрепко засело в мозге, сердце, душе... это конечно красавец Эльбрус, поразивший всю нашу семью своим величием и красотами! О том, какой восхитительной была каталка - я вообще молчу!!! Я думаю горнолыжники меня поймут... Это красавец двухглавый Эльбрус (вид с Чегета). От неимоверной красоты просто дух захватывало! Фотографии, да ещё сделанные мыльницей, не передают и сотой доли тех КРАСОТ И ЧУДЕС (с) В.Высоцкий На следующем фото (которое левее) можно хоть немного оценить всё величие Кавказа... в нижней части фото по средине, точка пожирнее - это ратрак, а мелкие вокруг него - люди! Солнце жарило так, что не взирая на минусовую температуру (около -12) загоралось и даже обгоралось моментально. Поэтому я катался с голым торсом, загорал, наслаждался жизнью... и пока спустился с высоты 4526 м до 2800 м (мерял навигатором) - обгорел полностью! Потом благополучно облез... Дети (старшему 12, а младшему 6 лет) забрали у меня рюкзак, позволив папе позагорать "топлес" и таскали его по очереди...при этом конечно не забывали дурачиться.k: Жена тоже была в неописуемом восторге (впрочем как и все мы). А на высоте 4200м мы встрети вот такую "горную" собаку! Ну и естественно сфотографировались с клубным флагом на фоне вершин Эльбруса! п.с. Хочу опять на Эльбрус! п.с.с. На вопросы готов ответить. п.с.с.с. О Чегете постараюсь отписаться отдельно. Это действительно отдельная тема... |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
22.06.2010, 21:49 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Re: Майские праздники на Эльбрусе!
Кавказ крепко засел у меня в душе! Как сказала моя жена, стоя на высоте 4 км 526 метров:- "Теперь я понимаю, что Карпаты это не горы, а бугры!" И это при том, что в Карпаты она влюблена!!! |
||||||||||||||||||||||||
23.06.2010, 10:15 | #4 |
Re: Где мы только не были, чего мы только не видали…
|
|
23.06.2010, 12:11 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Re: Где мы только не были, чего мы только не видали…
Мдааааааа Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу в горы, но мои девки не хотят. Им море подавай... |
||||||||||||||||||||||||
23.06.2010, 15:12 | #6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Где мы только не были, чего мы только не видали…
Так надо спланировать и рвануть...
Серёж! Тебе главное один раз их туда вытащить... от такой красоты просто голова кружится! А какой там воздух! А снег! Я такого белого, переливающегося и слепящего на солнце снега, до этого не видел ни разу!!! Воистину "Лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал!" (с) В.Высоцкий |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.06.2010, 18:54 | #7 |
Re: Где мы только не были, чего мы только не видали…
starvik, Классная поездка и фотки! Особенно впечатлили фото хорватского озера! А каким фотиком фотал? Профессиональным?
|
|
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php |
|
23.06.2010, 18:57 | #8 |
Re: Майские праздники на Эльбрусе!
wwa, Отличная поездка и классные фото!
Флаг полтавской ветки Хюндай-клуба на Эльбрусе - бомба Игорь и Олег катаются с гор как профи! (это нужно видеть). |
|
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php |
|
Cказали cпасибо: | wwa (29.06.2012) |
24.06.2010, 15:07 | #9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Майские праздники на Эльбрусе!
Сам в восторге...
Ну Олежка ещё бывает плужком страдает, а вот Игорь действительно классно катает! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.06.2010, 16:04 | #10 |
Re: Майские праздники на Эльбрусе!
Родные места.... Флаг конечно БОМБА!
П.С. А, что гибэдэдэшник на ТЫ разговаривал так это нормально... Просто у народов Кавказа нет такого понятия ВЫ... Даже самый молодой юнец обращается к убеленному сединой старцу на ТЫ... |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Майские праздники в Крыму | Аленка | Республика Крым | 187 | 07.05.2012 13:54 |
Майские, Кременец, Украина | Fototala | Киев | 0 | 25.04.2012 22:14 |
Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас, но... | Macildon | Харьков | 10 | 26.02.2011 09:28 |
Собираюсь на майские по Европе | fogol | Путешествия зарубеж | 7 | 27.01.2011 21:22 |
Молдова на майские | Xaltyrik | Путешествия по СНГ и Украине | 5 | 09.05.2010 20:59 |
|
|