|
|
|
Опции темы |
18.03.2012, 20:54 | #1 |
Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Дорожный контроль оглашает конкурс на вакансию начальника отдела по борьбе с мажорами!
Все чаще на авто-форумах в интернете звучат упреки в адрес общественного проекта "Дорожный контроль", мол мы занимаемся исключительно нарушениями ГАИ, но никак не реагируем на нарушения обычных водителей, и особенно "мажоров". В частности, мы получали такие сообщения: "А почему бы ДК не расширить, как журналистам, борьбу не только против оборотней в погонах и жезлами, а и против можорни, быкоты и иже с ними на дорогах? Лично меня больше раздражают именно такие категории, а не человек с полосатой палкой" Мы задали данному автомобилисту вопрос: "Вы возглавите отдел ДК по борьбе с мажорами и всем тем, что вас раздражает? Каждый кто приходит в ДК - занимается тем, что ему по душе. Кто-то ГАИ фиксирует, кто то знаками занимается, а вы будете заниматься мажорами. Согласны?" На данный вопрос мы получили такой ответ: "Спасибо за рабочее место в важном "мажорном отделе", но мне есть чем полезным заняться". Аналогичные ответы мы получили абсолютно на всех авто-форумах, где нам предлагали заняться мажорами, а мы в свою очередь предлагали возглавить такой отдел. Потому, дабы расширить круг поиска кандидатов на должность начальника отдела по борьбе с простыми водителями, "Дорожный контроль" и решил организовать официальный конкурс. Сразу отметим, что данная работа не оплачивается, все делается на добровольной основе. Мы не ставим каких-то особых требований к кандидатуре начальника, но хотим обратить внимание на обязанности которые ему придется выполнять: Хотя бы несколько раз в неделю, начальник отдела должен за собственный счет (бензин и другие расходы) организовывать рейды по г. Киеву с целью выявления нарушений мажоров, и других лиц, которые совершают грубые нарушения ПДД. После получения материала, начальник обязан привести запись в смотрибельный вид (сделать сюжет) и разместить его в специальном разделе форума "Дорожного контроля" с кратким описанием. Кроме этого, по каждому факту нарушения, начальник отдела обязан будет написать жалобу в ГАИ и добиваться привлечения виновных к ответственности. В случае получения от ГАИ "отписки", начальник отдела обязан подготовить исковое заявление в Окружной административный суд, вести это дело и по возможности добиваться результата. Для более продуктивной работы, начальник отдела может набирать себе добровольных помощников, которые предварительно будут согласовываться с руководством "ДК". Естественно, что начальник отдела несет полную юридическую ответственность перед законом за свою деятельность и опубликованные материалы, и в случае судебных исков граждан по компенсации морального вреда, именно начальник отдела будет выступать ответчиком в суде. Указанные требования полностью соответствуют тем требованием, которые выдвигаются к журналистам и активистам "Дорожного контроля" по фиксации нарушений ГАИ. Так что начальника отдела по борьбе с мажорами не должна отпугивать сложность заданий, ведь "Дорожный контроль" работает в таком режиме уже четвертый год. Надеемся, что мы найдем достойного начальника отдела по борьбе с мажорами, который не словом, а делом покажет как нужно наводить порядок на дорогах. И "Дорожный контроль" только поддержит такие благородные инициативы. Свои анкеты необходимо присылать по адресу roadcontrol-ua@yandex.ua с пометкой в теме письма "хочу бороться с мажорами". Данное объявление актуально только для Киева. После того как мы наладим эту работу в столице, будем развивать и регионы. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
19.03.2012, 18:41 | #2 |
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Цікаво, сподіваюся, що знайдуться такі люди.
|
|
19.03.2012, 18:50 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Не, конечно, могут и тут обнаружиться Но у нас-то отношение к ДК отнюдь не безусловно позитивное...Хотя в целом, учитывая то, что некоторые форумчане всерьез полагают, что ДК - это инициативные люди, не преследующие никаких иных целей, кроме установления правопорядка в нашем государстве, и что именно такими должны быть методы "борьбы", кто-то может согласиться... А у меня альтернативное предложение - создать в ДК отдел, который займется фиксированием нарушений ПДД автомобилями с наклейками автоклубов. Вот сегодня, к примеру, один такой "автомобилист" заехал на площади Победы на то, что принято называть "островком безопасности" во время совершения левого поворота, и стоял там, выжидая, пока проедут встречные машины... Тоже, небось, поклонник "Дорожного контроля"... И вообще я часто наблюдаю клубные машины (более всего - Шкода-клуб и Митсу-клуб), нагло нарушающие ПДД... Начальником отдела быть не готов - "немае часу и натхнення" работать на пиар ДК Да и с термином "мажор" надо бы определиться - а то меня мажором называли, когда я на ВАЗ 21120 ездил (все ж признаки налицо - машина, костюм, мобильный, жена красивая) |
||||||||||||||||||||||||
__________________
The law does not protect idiots Последний раз редактировалось kapetz; 19.03.2012 в 18:53. |
||||||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: |
20.03.2012, 11:02 | #4 |
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
road_contorl
Своих активистов тьма, что из них выбрать сложно?? Или боитесь что мажоры не менты, могут и в санаторий отправить? И почему "начальник", у него должны быть подчиненные или это так что бы громче звучало? Почему он в таком случае сам должен все выполнять, ездить, фиксировать, редактировать, выкладывать и т.д. Может слишком громкое заявление?? |
|
Последний раз редактировалось AcidSly; 20.03.2012 в 11:05. |
|
20.03.2012, 22:09 | #5 |
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Так размещение этой темы,еще раз подтверждает ущербность идеи и убеждений ДК как таковых. Оказывается это мы с вами винваты, что у нас де, нет желающих ерундой маяться. Ой... куда мы катимся...
|
|
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу. |
|
21.03.2012, 09:47 | #6 | |||||||||||||||||||||||
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Начальника хотела вот и залетела ла-ла-ла-ла-ла Ой начальника хотела вовремя успела ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла Ой ха ха Ты бессовестна - Точка, понимаешь? Ты пошла по наклонной, понимаешь? На-на-на Ой я не хочу слушать. (c) Сердючка ws Глюкоза remake by AcidSly (c) Потанцуем... |
||||||||||||||||||||||||
22.03.2012, 01:21 | #7 |
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Все кто приходят работать в ДК, работаю по линии ГАИ, мажоры им не интересны. Лично мне на мажоров все равно, я вообще с ними никогда на дороге не сталкиваться, они мне не мешают. Но вот трудящиеся хотят борьбы с мажорами. Напомню стартовое сообщение: Все чаще на авто-форумах в интернете звучат упреки в адрес общественного проекта "Дорожный контроль", мол мы занимаемся исключительно нарушениями ГАИ, но никак не реагируем на нарушения обычных водителей, и особенно "мажоров". |
|
22.03.2012, 01:22 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Ну так а кто предлагал ДК заняться мажорами? Вот мы и ищем этих людей, чтобы они проявили себя на реальном деле. |
||||||||||||||||||||||||
22.03.2012, 11:08 | #9 | |||||||||||||||||||||||
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Видимо, не с этого форума ДК предлагали заняться "мажорами" Почитал вчера вечером отдельные материалы на сайте ДК, и у меня сложилось устойчивое впечатление, что я - самый везучий в мире человек: несмотря на страшные "рассказки" о произволе милиции в целом и ГАИ в частности, ни разу беспредела с их стороны не наблюдал за долгие 35 лет жизни Описанные же на сайте ДК случаи - следствие, скорее, гипертрофированного восприятия проблемы одной стороной, и банальной бестолковости другой. К слову - когда-то сидел в суде под кабинетом председателя, которая рассматривала дела по "лишенческим" статьям КоАП. Так вот - посмотрев на лица подавляющего большинства тех, кто приходил по 130-й, я понимаю и гайцов, и судей, которые лишают прав, - у этих людей на лицах написано либо многолетнее злоупотребление спиртными напитками, либо злоупотребление кратковременное, но в огромных размерах. Кто хотя бы пару раз посетил лекции по судебной медицине, поймет... |
||||||||||||||||||||||||
__________________
The law does not protect idiots |
||||||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: | Vsevolod (22.03.2012) |
22.03.2012, 21:17 | #10 |
Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами
Из пустого в порожние...
|
|
Cказали cпасибо: | Анатолий87 (22.03.2012) |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
I30 CW Как сделать дорожный просвет больше. | Viktor59 | Ходовая и трансмиссия | 9 | 18.09.2014 13:40 |
Ляля ищет хозяев, может кто то ищет себе друга.... | Вся из сказки | Взаимопомощь | 0 | 19.02.2011 10:28 |
Помощь в борьбе с ГАЙцами | СирОжа | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 2 | 16.03.2010 14:06 |
Дорожный пескоструй | Azon1 | Кузов и салон | 18 | 05.03.2010 15:15 |
Дорожный трафик | Leva | Каменец-Подольский | 26 | 30.12.2009 14:08 |
|
|