07.12.2013, 23:00 | #1 |
Замена жидкостей
Ув.одноклубники!Очень хотелось бы прочесть аргументированный ответ или рекомендацию товарищей, знающих толк в этом вопросе.А судя по форуму ,такие люди имеются и не мало! Суть вопроса такова: -недавно выдалась возможность недорого прикупить еще один Акцент 1.4 2008 г.в. Машинка почти не ездила !Пробег 15480 км.И это реальный пробег,потому как я знаю хозяина и машину с дня приобретения в 2008 г.В машине только при пробеге в 3000 км.менялось масло и фильтр.Сейчас я намерен провести ей ТО 15000.Так вот если спросить у сервисменов ,стоит ли поменять сейчас антифриз и тормозную жидкость,то естественно они ответят -КОНЕЧНО !,потому как им не помешает лишняя копейка.А по пробегу получается еще не время...просто самому как-то стремно ( машинка то уже на шестой годик переваливает) и может дальше ездить не стоит на этих жидкостях,а может и ничего страшного?!Вобщем дайте совет,за что буду благодарен.
|
|
__________________
http://flines.ru/timelines/506695.jpg |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
07.12.2013, 23:44 | #2 |
Тракторист, достаточно поинтересоваться об эксплуатационном сроке службы жидкостей и сразу все станет на свои места!
А именно: Менять и тормозную и охлаждайку(денег -то не больших стоит) |
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
Cказали cпасибо: | ИГОРЬОК (08.12.2013) |
08.12.2013, 12:22 | #3 |
Так и есть, у каждой жидкости есть срок службы хранения. Меняй все жидкости не задумываясь.
|
|
Последний раз редактировалось Dato; 17.12.2013 в 16:37. |
|
17.12.2013, 16:03 | #5 |
Да, уж....пробег за такое время просто восхитительный))) Даже полной обкатки двигатель не прошёл..... Рано менять тебе жидкости....очень рано, несмотря на 6 лет....ничего с ними не произошло за это время...не боись))) Где машина стоит? Покажи спецу, пускай визуально проверит ремень на микротрещины....мог пересохнуть.....и запомни - с таким режимом эксплуатации машинка быстрее умрёт ...несмотря на амортизацию ТС постоянная эксплуатация полезней |
|
__________________
Картина маслом... |
|
17.12.2013, 16:04 | #6 |
|
|
__________________
Картина маслом... |
|
17.12.2013, 16:34 | #7 | |||||||||||||||||||||||
Извините, срок хранения жидкостей. Гарантийный срок хранения масел - 5 лет., DOT-4 Срок хранения в закрытом виде - 2 года. могу дальше продолжать. |
||||||||||||||||||||||||
17.12.2013, 18:23 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Да фигня всё это.....человечек ты мой родной, ты зачем бросаешься официальными данными для лузеров))) Я поменял жидкости на 80000 (6 лет эксплуатации) но можно было ещё ездить и ездить и это не впервой для меня и моих бывших авто!!! Имея 30 летний опыт не только автолюбителя могу сказать что официальные данные по срокам не имеют твёрдого подтверждения и придуманы для правильного понимания эксплутационных данных))) для отчётности ... Я отталкиваюсь не только от своих примеров но и примеров других людей!!! Я дал совет с твёрдой уверенностью..... человеку который засомневался из-за малого пробега....и поверь всё остальное зависит только от его решения))) Захочет прислушается не захочет будет действовать по госту и правилам |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Картина маслом... |
||||||||||||||||||||||||
17.12.2013, 22:06 | #9 |
|
|
18.12.2013, 11:03 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Им повезло и поверь больше чем тебе))) П.С. вспоминаю былые 90-е когда на восьмёрках да и прочих сов. авто тормозуху меняли лет этак после 10-15 и без последствий))) Как один сказал....тормозуха она как марочное вино чем долше тем лечше))))) Тормозуха очень гигроскопична, боится воды....если всё герметично прослужит довольно долго....всё зависит от эксплутационных моментов))) На вопрос: “Когда тормозную жидкость меняли последний раз?” многие автовладельцы ответили, что не меняли ни разу с момента покупки автомобиля. А так же важно знать что по своему составу тормозные жидкости подразделяются на минеральные, гликолевые и силиконовые, а смешивать их друг с другом нельзя. Что касается антифриза))) Кто-то пишет 2-3 года, кто-то до 5 лет а кто-то говорит что срока службы он не имеет))) всё зависит от загрязнения, определяют по цвету и составу (мы будучи автомеханиками проверяли пальцами на трение и на запах))) так же и масло мацали))) Теперь это может вызвать только ухмылку а раньше считалось нормативом... П.С. есть уйма статей и рекомендаций в инете...человек мог этим воспользоваться, но задал вопрос на форуме для чего? Да что-бы отталкиваться не только от данных производителя но и практики и отзывов людей которые проверили временем все эти моменты))) |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Картина маслом... Последний раз редактировалось SityD; 18.12.2013 в 11:51. |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
замена колодок | s35 | Ходовая и трансмиссия | 146 | 14.11.2011 17:25 |
Объёмы рабочих жидкостей | GMV | Прохождение ТО | 4 | 10.08.2011 21:42 |
замена масла | v/ru | Прохождение ТО | 1 | 04.12.2010 21:41 |
замена двигателя | suv | Двигатель и питание | 2 | 08.11.2010 11:01 |
|
|