29.06.2009, 00:52 | #1 |
Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
Приветствую! Ситуация такая-в феврале приехал на ТО к официалам с перепробегом.ТО сделали,деньги взяли,перепробег записали в книжку.Сегодня приехал на ремонт по гарантии-ремонт сделали и выставили счёт к оплате.На мой вопрос-а за что? показали перепробег зимой и сказали-у вас перепробег,с гарантии вы давно сняты.
Суть вопроса---как снимают с гарантии-в моём представлении-должны были озвучить-"вы сняты с гарантии",составить какой-то акт,сделать отметку в сервисной книжке-причём всё это сделать,не принимая машину на ТО,а не после того,как бабло получили-кто знает-как это происходит по закону? На хотлайн ответили пока только"вас должны были уведомить"-а в какой форме уведомить и когда-скажут после праздников. Кто с таким сталкивался-какова процедура по правилам и возможно ли,например,прохождением внеочередного ТО ,вернуться на гарантию? |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
30.06.2009, 18:22 | #2 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
|
|
01.07.2009, 13:20 | #3 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
Сервисная книжка страница 27. Раздел 7. "Відмітки про продовження терміну або позбавлення гарантійних зобов"язань Виробника". Там должны были записать. Если записи нет - машина на гарантии. При чем тут "сказали-не сказали,уведомили- не уведомили" - только то что "не вырубить топором".
|
|
01.07.2009, 15:02 | #4 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
|
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
03.07.2009, 16:59 | #5 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
Всем отозвавшимся спасибо большое! а то лаюсь тут и с дилером и с Хюндай Моторс-Киев ответил-дилера накажем,но гарантию не вернём,а в обществе защиты прав потребителя чётко сказали-штамп о прохождении сервисного ТО является подтверждением того,что машина прошла гарантийный осмотр и находится на гарантии.....Вот только в сервисной книжке у меня 18 страниц и раздела "Відмітки про продовження терміну або позбавлення гарантійних зобов"язань Виробника" нет.....такая лажа....
|
|
09.07.2009, 11:51 | #6 | |||||||||||||||||||||||
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
У меня у товарища была подобная ситуация: штампики о прохождении ставили, но когда появилась гарантийная замена - сказали, что вы сняты с гарантии и поставили соответсвующий штамп. Суть в чем: то, что Вы сняты с гарантии, не означает, что Вы не можете проходить ТО у официалов. О чем и ставятся штампы, как я понял |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!! |
||||||||||||||||||||||||
09.07.2009, 22:26 | #7 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
'Sergey Accent 1.4 A/T, спасибо за коммент,передай товарищу -фишка вся в том,что они не обязаны сообщать о снятии с гарантии,НО,если ты записываешься на ГАРАНТИЙНОЕ ТО, то обязаны были сообщить,что делают ТО не гарантийное,а текущее ,и обязаны были сообщить ДО проведения ТО,иначе нарушают Закон о правах потребителя-если предоставляются не те услуги,которые заказываются(если клиент,не зная,что его сняли с гаранитии,записался на гарантийное ТО) то ему ОБЯЗАНЫ сообщить,что ТО будет проводиться НЕ Гарантиное. Всем заметка на будущее-если перепробег хоть раз был даже 501км вместо 500-не поленитесь,спросите дилера-а есть ли у вас ещё гарантия.Похоже Хюндай Моторс Украина таким способом втихаря получает из Кореи дотации на автомобили,которые вроде бы ещё на гарантии,но по сервисным книжкам давно уже сняты.
|
|
06.10.2009, 20:47 | #8 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
По пробегу было даже меньше , чем 10 000 , но по времени получалось , что на 2 месяца перекатался , на СТО сразу сказали - Вы с гарантии сняты ! Теперь делайте , что хотите !...... Сервисную книжку не брали и ничё там не писали
Предлагал денюжку , за то чтоб поставили ТО старым числом - гарантийщики не захотели |
|
06.10.2009, 23:26 | #9 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
есть ещё один вопрос по гарантии что-бы не создавать новую тему. Я купил недавно машину с рук. Пробег 36000тысч и она значится на гарантии. Не будет-ли каких небудь казусов в связи с тем что поменялся хозяин авто? не скажут гудбай дядя? собираюсь пройти ТО-4.
|
|
06.10.2009, 23:41 | #10 |
Re: Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура??
Гарантия на авто, а не на дядю! Главное, чтобы предыдущий "дядя" соблюдал гарантию, а не получилось так, как описано выше... |
|
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех! |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
У кого какая стоит сигнализация? | Зайка | Защита автомобиля | 406 | 12.09.2018 15:10 |
Кого-нибудь официально снимали с гарантии?Проконсультируйте,плииз | Vsevolod | Днепропетровск | 0 | 29.06.2009 16:45 |
У кого какая сигнализация (Веракруз) | nikdn | Электроника | 8 | 24.03.2009 00:37 |
Какая процедура "забирания" машинки из салона? | Pro100User | Отзывы о диллерах | 17 | 03.10.2008 12:06 |
|
|