15.06.2011, 15:39 | #1 |
Не заводится
Добрый день.Кто может подсказать какие реле и предохранители идут к топливному насосу-бензин?
Авто стояло три недели и сел аккум.Попытка прикурить ничего недала,аккум крутит а насос не гудит,один раз сначала хапанула и все.Аккум посадила сигналка,во дворе дети мяч гоняли, часто срабатывала. При первой попытке завести на севшем аккуме были щелчки кажется в районе педалей.Кто может помогите,спасибо. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
15.06.2011, 22:58 | #2 |
Re: Не заводится
Я, конечно, не знаю, но могу предположить. Нужно зарядить аккумулятор, поставить на сигналку и снять с сигналки как положено, или кнопкой Valet. И попробовать завести, если, конечно, до этого все было в норме.
|
|
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо. |
|
17.06.2011, 19:55 | #4 |
Re: Не заводится
Подзарядил аккум.но при повороте ключа стартер не крутит,а что то щелкает.машину ставил и снимал с сигналки -не да ло результата.
|
|
17.06.2011, 21:49 | #6 | |||||||||||||||||||||||
Re: Не заводится
Проверь с другим аккумом 100% заряженным и 100% рабочим, не прикури, а именно подключи клеммы и проверь, т к если к/з где-то в банках, то прикурить не поможет, потом проверь предохранители, мог где-то сгореть при убитом аккуме... |
||||||||||||||||||||||||
__________________
|
||||||||||||||||||||||||
18.06.2011, 18:18 | #7 |
Re: Не заводится
Спасибо,разобрался.Подзарядил свой аккум 2 часа,стрелка амперметра (точно не знаю) была на 5 и упала до 4 с малым,замеряли вольтаж 10,8 сказали наверно ему хана,в банках не хватало приблизительно50мл+/-15мл. перед зарядкой.Поставил на авто,стеклоподйомники бегали нормально,а вот заводка снова треск релюшки и приборка дурела.Звонок другу, аккум VARTA 60,с полуоборота завелась,но почему-то включился сам кондюк.Вывод-надо новый аккум., попробую ещё реанимировать старый хоть на чу-чуть.
|
|
18.06.2011, 18:34 | #8 |
Re: Не заводится
|
|
25.06.2011, 15:24 | #10 |
Re: Не заводится
Была у меня похожая ситуация зимой, когда машинка простояла пару недель без движения. Жуткий треск при попытке завести, бензонасос не качает Перепугался до смерти, т.к. ей было тогда всего пол годика.
Спустя недельку попробывал завести, просто гаснет подсветка приборки, даже уже без непонятных звуков из под капота. О том что это аккум, подсказала попытка включения дальнего света, после чего в машине погасло всё. Зарядка-пуск-счастье. З.Ы. Аккум до сих пор без нареканий. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Не заводится авто? | non | Двигатель и питание | 14 | 27.05.2016 10:34 |
на холодную не заводится | kulik_aleksandr | Двигатель и питание | 36 | 04.03.2011 19:21 |
HELP!!! Не заводится CRDi | Паша | Двигатель и питание | 11 | 28.02.2010 01:04 |
Не заводится... | alex_piv77 | Двигатель и питание | 9 | 07.10.2008 19:57 |
|
|