06.08.2011, 17:01 | #1 |
Замена шпильки
Откручивал гайку и сорвал шпильку на заднем колесе :(
Есть ли какие-то подводные камни? Шпилька на заднее колесо не такая как на переднее или они одинаковые? |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
07.08.2011, 00:43 | #2 |
Re: Замена шпильки
Klaus, шпильки передние и задние немного разные по длине. Заказывал как разные детали.
5175207000 - это вроде передняя шпилька. 5271225000 - это вроде задняя шпилька. По замене особо ничего не знаю. Вроде задние шпильки меняются проще, чем передние Кстати, Klaus, уже это обсуждали. |
|
__________________
Последний раз редактировалось Kуlinar; 07.08.2011 в 00:53. |
|
10.08.2011, 22:32 | #5 |
Re: Замена шпильки
Шпильки меняются очень сложно, разбирать там все надо ....
Кому нужны оригинальные шпильки обращайтесь, у меня их целый комплект..., шпильки что в переди, что с зади - одинаковые ... Когда мне все меняли - намучались, зато все там теперь графиткой смазано .... Правда у меня особый случай был, ставил не оригинальные шпильки, поэтому их пришлось туда почти вбивать (от того все и снимали), с родными будет проще .... |
|
Последний раз редактировалось VLADISLAV; 10.08.2011 в 22:37. |
|
10.08.2011, 22:49 | #6 |
Re: Замена шпильки
|
|
__________________
|
|
11.08.2011, 00:44 | #7 |
Re: Замена шпильки
VLADISLAV, блин, ну если не знаешь, нафига пост написал?
Всё снимать надо...на заднем колесе вообще ничего снимать не надо, а на переднем защитный кожух отогнуть! Номера у шпилек разные, соответственно и шпильки разные. В след. раз хорошо подумай преждем чем ерунду писать, а то кто-то поведётся и купит шпильки одинаковые! Флагман. |
|
11.08.2011, 00:48 | #8 |
Re: Замена шпильки
ravs, у меня история маленькая была с покупкой шпилек на авторынке)) у нас один всего лишь "магазин" (если его можно таким назвать), который имеет в наличии хоть что-то. Захожу говорю "шпилька хюндай акцент задняя". Он спросил какого года, я в свою очередь ему "вы же знаете, задняя отличается от передней". Он "ндда?". Потом достает пакетик оригинальный с кучей шпилек, и тычит мне. Я ему предлагаю по номеру посмотреть, подойдет ли, а он "номера на них нет". Я смотрю шпильку и спрашиваю "а вы уверены что она мне точно подойдет?". Он забирает шпильку и говорит "и шпильки тоже нет". Я долго смеялся) Вот такое вот быдло у нас на рынках торгует, за базар не отвечает, поэтому ему проще не продать мне шпильку.
Завтра с экзиста прийдет шпилька, буду на выходных ковыряться. |
|
11.08.2011, 09:33 | #9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Замена шпильки
Всё снимать надо...на заднем колесе вообще ничего снимать не надо, а на переднем защитный кожух отогнуть! Klaus, я уже просил не один раз, пожалуйста читайте внимательно пост: "Правда у меня особый случай был, ставил не оригинальные шпильки, поэтому их пришлось туда почти вбивать (от того все и снимали), с родными будет проще .... " Завтра сфоткаю все шпильки - выложу.... У меня даже на придурастом Фрунзе-Авто в Харькове, не спросили куда мне шпильку ставить на передние или задние колеса... втулили и все... А когда сняли все то визуально они все одинаковые, но еще штангеном померяю...
А это ты типа ослишь? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось VLADISLAV; 11.08.2011 в 09:52. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.08.2011, 11:06 | #10 |
Re: Замена шпильки
VLADISLAV, ха, я тоже с ними обжегся...
Klaus, ждем результатов, а если ещё будет с фотками отчёт - будет вообще здорово. |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Шпильки ступиц (замена)!! | Эдгар | Ходовая и трансмиссия | 3 | 12.12.2013 00:04 |
Замена передней шпильки.на ЭЛАНТРЕ HD | иван11 | FAQ | 3 | 19.04.2013 13:45 |
повреждение шпильки колеса | Игорь Сиренко | Взаимопомощь | 2 | 13.06.2011 17:15 |
Шпильки колёсные | Safar | Ходовая и трансмиссия | 9 | 05.04.2010 01:16 |
Замена Гетса | abase | Автомобильные новости | 1 | 04.09.2008 13:35 |
|
|