23.04.2011, 21:24 | #1 |
Парковка во дворе запрещена?!
Сегодня сосед рассказал, что с 10го мая будут штрафовать припаркованные машины во дворах во всех местах кроме отведенных карманчиков.
Для нас вопрос особенно актуальный в нашем дворе (край троещины) несколько 22х этажных домов и все просто завалено машинами. Рассказал, что даже вроде соседний двор уже почистили. Огромные штрафы некоторым и машины пропали. Кто-то что-то про такой законопроект слышал? Это часть новых правил ПДД или просто киевское распоряжение какое-то? |
|
__________________
- И дал Бог людям мозги... |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
23.04.2011, 23:12 | #3 |
Re: Парковка во дворе запрещена?!
Как это по-украински! Не создать условий и обложить штрафами - в результате наполнение бюджета и карманов и всё для того, чтоб так было всегда... Страна дураков.
|
|
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех! |
|
24.04.2011, 08:43 | #4 |
Re: Парковка во дворе запрещена?!
Пока в законе ничего не нашел.
Но говорил он весьма правдоподобно, что обосновано это сложностью въезда спец машин (пожарка, скорая и т.д.). Впринципе есть у нас товарищи, которые ну так ставят машины, что мой матрикс еле пролазит. А если пожар, вообще без вариантов. Но что бы вот так вот совсем всех прогнать... А куда?... |
|
__________________
- И дал Бог людям мозги... |
|
26.04.2011, 08:09 | #5 |
Re: Парковка во дворе запрещена?!
Бред, конечно, но от нашего правительства ничего толкового ожидать и не следовало (ИМХО). А с другой стороны, наглецов хватает, - понаставляют машин - там не то, что прехать нельзя, а пройти невозможно. И больше всего возмущает то, что начинают парковать машины прямо на детских площадках - вот таких и надо штрафовать (опять же ИМХО)
|
|
26.04.2011, 08:56 | #6 |
Re: Парковка во дворе запрещена?!
ну шож пойдем митинговать.. Делать то нечего. стоянок то всем не хватит, но и лобистические интереси владельцев автостоянок тоже ктото протягивает. у нас к примеру заганяли на новие стоянки методом пробивания всем колес машинок 40-50 за ночь (подействовало) но на время. даже при желании места всем в Києве не хватит. Доведут народ!!!! скоро будет последняя капля переполнит сосуд терпения народа, и тогда держитьесь Уроди.
|
|
26.04.2011, 11:28 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Парковка во дворе запрещена?!
Та, обґрунтувати можна що завгодно. Але всі розуміють що за цим стоять виключно інтереси власників платник парковок. Ніхто ж не розганяє продавців із підземних переходів, хоча у випадку критичної ситуації у місцях великого скупчення людей відсутність проходу призведе до давки. Безпека людей, для тих кого вони ж найняли, це лише прикриття. |
||||||||||||||||||||||||
26.04.2011, 13:17 | #9 |
Re: Парковка во дворе запрещена?!
У родителей во дворе (на харьковском) решили отрезать кусок земли у детской площадки и мини парковку сделать. Огороженную и платную само-собой.
|
|
__________________
- И дал Бог людям мозги... |
|
26.04.2011, 17:46 | #10 |
Re: Парковка во дворе запрещена?!
У меня в доме паркинг стоит 500 грн/месяц.
за год 6000. Ну и нах мне это всё? да мне проще (топать до дому не надо) и дешевле будет застраховать и всё. И вообще эти платные парковки... вуобщем категорически против их я! азиопппаа блин)))) а вобще думаю это слухи. возможно, просто начали штрафовать тех, кто на гозоны заезжает? |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
во дворе +30, а термометр застыл на +20. | Yura240675 | Электроника | 3 | 30.04.2012 00:11 |
Повреждения во дворе | target | Страхование и кредитование | 18 | 11.03.2012 12:57 |
Парковочный (стояночный) замок на парковке (стоянке) во дворе многоквартирного дома. | Master_Pro | Флудилка | 8 | 09.12.2010 10:45 |
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda | ИГОРЬОК | Флудилка | 13 | 30.03.2010 12:39 |
Устроили рейд во дворе | masyka | Флудилка | 51 | 05.03.2009 12:28 |
|
|