01.02.2014, 19:34 | #1 |
Невозможно открутить свечи накала! Помогите решить проблему!
Уважаемые, столкнулся со след. проблемой, возможно кто то поможет решить :Невозможно открутить свечи накала ( автомобиль santa fe , дизель ), спасибо заранее за помощь!
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
01.02.2014, 21:43 | #2 |
Валерий1, берем ключ который не поломается и выкручиваем... скорее всего нагар со свечей попал в резьбу... должно выкрутиться...
|
|
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования. |093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85. |
|
02.02.2014, 01:03 | #3 |
бери хорошую головку и рычаг нормальный и аккуратно против часовой стрелки крути. А то видел вариант когда 3 чела откручивали колёса по часовой стрелке)))
|
|
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой! |
|
02.02.2014, 14:00 | #5 | |||||||||||||||||||||||
боишься сам- едь к тем, кто не побоится порвать свечи)) а именно к официалам)) на самом деле все ремонтируемо, но это уже другая история\ да, и замачивать лучше в керосине, вд-шка это универсальная смывка, не более.. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
||||||||||||||||||||||||
02.02.2014, 17:59 | #6 |
есть много способов.
1 нагреть если рядом нету плавких материалов и сталистых материалов которые боятся "отпуска" (пезо горелка) а метал наоборот охладить получится тепло зазор. иногда помогает вибрационный удар с замачиванием 2 крутить в зад вперед до момента сдвига и замочить при этом на сутки 2 ое в ВДшке, кока-коле или слабой азотной кислоте(она выедает ржавчину и отпускает термо прихвати. 3 вытравить болт шпильку..... если они вкручених в силумин, алюминий. зделать типо чашечки кругом болта из пластелина, шпильки, свечки и залить азотной кислотой на сутки, иногда больше(болт обломое просто растворится). 3 крутить до облома головки свечи с последующим навариванием гайки (нужен полуавтомат) гайку открутить вместе с резьбой 4 выкручивание виверчивание левим сверлом(после момента ее облома) 5 при обломе также можно использовать экстрактор (специфический инструмент с левым ходом спирали по типу резьбы но конической формой его нужно вкручивать против часовой стрелки мне мало помог в таких ситуациях. но перед выбором одного из методов нужно учитывать некие аспекти. например азотка после протравливания может попасть внутрь..... и т д коль поможет буду рад помочь эсть есчо левие мечики |
|
Последний раз редактировалось kym; 02.02.2014 в 20:58. Причина: м-да... ошибки сам исправишь или удалить все? |
|
08.02.2014, 12:58 | #9 |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Помогите решить проблему с ходовой. | Дмитрий 79 | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 11 | 18.11.2015 15:23 |
помогите решить проблему с электронникой | alex1972 | Электроника | 4 | 18.06.2014 17:59 |
Помогите решить проблему с зажиганием | zoo-baza | Двигатель и питание | 23 | 11.08.2012 11:27 |
Как решить проблему с электроусилителем в пределах города (ACCENT)? | voevudsky | Днепропетровск | 10 | 09.11.2011 22:44 |
Помогите решить проблему EPS | toly | Двигатель, питание | 3 | 02.09.2011 12:12 |
|
|