04.11.2011, 18:08 | #1 |
Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
У меня их-35, 2,0, 4WD, в фуле, взят у серого диллера. Начиная с пяти тысяч пробега примерно(точнее не помню) появилось клацанье при нажатии на педаль тормоза. Дребезжание отдает в ручку. Кто-то сталкивался с такими траблами или нет??? У меня на турбодизеле тоже их-35 2,0 такого нет. Машина на гарантии, но на СТО сказали как всегда-"конструктивная, мать их, особенность". Типа все 35-ые, которые заезжают на бензиновых двигателях к ним на сто(и 2,0 и 2,4) все с этим щелканьем-у кого-то тише, у кого-то громче. Что делать, подскажите!!! По гарантии ничего делать не хотят:(
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
06.11.2011, 23:25 | #2 |
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
|
|
Cказали cпасибо: | Vladimirdocuch (17.01.2020) |
07.11.2011, 13:07 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
Серж, я знаю. Просто почему ТАК ГРОМКО??? Первый раз на автомате такие громкие щелчки слышу. Или у 35-ых бензиновых у всех так? Т.к. на 2,0 дизеле у меня такого нет. |
||||||||||||||||||||||||
07.11.2011, 13:27 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
У меня РЕКС и тоже до определенного момента было тихо. Мне лазили к ручке АКПП, блок один искали. Может что-то дернули. У самого так щелкает. Хочу замутить подсветку передач при переключении. Вот тогда и гляну что там щелкает. |
||||||||||||||||||||||||
07.11.2011, 13:57 | #5 |
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
2,0 2WD АКПП - не щелкает. Пробег 6500км. Может будет?!
|
|
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо! |
|
07.11.2011, 14:11 | #6 |
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
Хм... 36.000км - ничего подобного нет...
|
|
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь. |
|
07.11.2011, 14:34 | #7 |
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
|
|
07.11.2011, 15:30 | #8 |
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
|
|
07.11.2011, 18:06 | #9 | |||||||||||||||||||||||
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
Серж, я ж не неврастеник. У меня слышно оч хорошо. Спасибо всем за ответы, значит поеду на СТО и буду их сношать чтоб чинили. Кста, подскажите, пожалуйста, если кто-то знает как поступить если гарантийный менеджер категорически не хочет чинить по гарантии. Чем их можно припугнуть(если это вообще возможно, особенно СТО серых диллеров-или хотя бы официал). |
||||||||||||||||||||||||
07.11.2011, 18:43 | #10 |
Re: Щелкает при нажатии на тормоз в коробке передач. Помогите плиз!
Когда у меня была проблемка с амортизаторами, я давил на официальное постановление о замене (просто такая ситуация была); намекнул, что я активный форумчанин и когда они меня типа начали "отфутболивать", я это все писал на форуме - так со мной после этого сам начальник СТО общался (даже попросил, чтобы я типа не упоминал об "инциденте" на форуме) - даже визитку дал; было такое, что мастер-приемщик как-то пофигистично в мою сторону "дышал", так я прямо в боксе начал объяснять как нужно работать с клиентами - немного помогло, в следующий раз уже узнавали ; постоянно присутствовал возле машины во время ремонта или ТО - но все это было на официальном СТО, у серых не знаю как. В общем нужно аккуратно и вежливо гнуть свою линию, просить чтобы сделали диагностику того, что вас беспокоит, в конце-концов попросить дать письменное заявление, с которым можно было-бы куда-то пожаловаться, четко указывать причину обращения, запомнить время, когда вы обращались, с кем общались и т.д. Быть внимательным к мелочам. Удачи! |
|
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Дергается при резком нажатии на газ ! | Shifferok | Двигатель и питание | 11 | 22.04.2017 01:20 |
Скрип при нажатии на тормоз | Lazymax | Кузов и салон | 5 | 26.10.2015 17:15 |
Cкрежет при нажатии на педаль тормоза | Penoplast | Ходовая и трансмиссия | 11 | 12.12.2013 17:12 |
свист при нажатии на педаль газа | accentfun | Двигатель и питание | 17 | 14.01.2011 15:44 |
Замнеа масла в механической коробке передач | stepan 82 | Ходовая и трансмиссия | 2 | 14.11.2010 22:09 |
|
|