21.09.2011, 17:25 | #1 |
Полезная история покупки коммуникатора в City.com
Народ, кот поможет с перепрошивкой htc wildfire s ?
Телефон не сертифицированный и не русифицированный. Нужен просто руский язык в меню? А для этого нужно обновить прошивку. Кто-то умеет это делать? А то на этих форумах профильных чайнику делать нечего. |
|
Последний раз редактировалось red; 16.11.2011 в 12:19. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
22.09.2011, 18:04 | #2 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
Для Wildfire S еще нет т.н. "рута", без которого невозможно перепрошить телефон. Т.е. нужно ждать пока найдут способ получить рут.
Следить за этим можно тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry7920605 П.С. На первый огонёк ждал появления рута чуть меньше года П.С. Есть вариант разблокировать возможность перепрошивки (к сожалению за небесплатно) с помощью XTC-Clip, должен быть у этих граждан: http://www.mobila-service.com/ |
|
Последний раз редактировалось Zaets; 22.09.2011 в 18:13. |
|
22.09.2011, 18:15 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
Ну я бы подождал пока появится рут. А так хз
|
||||||||||||||||||||||||
25.09.2011, 02:00 | #5 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
Короче, все это очень странно... приняли у меня телефон на гарантийный ремонт по причине отсутствия русского языка в меню и сказали ,что за день сделают... ждемс...
|
|
25.09.2011, 21:54 | #6 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
"Серый" телефон и гарантийный ремонт это странно.
Ну лишь бы исправили и больше сюрпризов не вылезло |
|
25.09.2011, 23:35 | #7 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
Покупал в СитиКом. При чем они продают их совсем бесстрашно.... и во всех интернет-магазинах так и пишут: несертефицированный - гарантия 3 месяца, нормальный - 12 месяцев. И стоят нелегалы дешевле. А мой гарантия 12 мес от магазина.
Потому как закон, вроде ,не вступил в действие. И серыми можно спокойно пользоваться. |
|
16.11.2011, 12:18 | #8 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
Короче, рассказываю историю вкратце.
9 сентября купил телефон НТС Wildfire S Grey с Сити-Коме. Оказался несертифицированный. Я в этом не шарил - до этого пользовался пять лет телефоном и ваще в ус не дул. Мало того, телефон оказался без русского меню. Продавец сказал - на маркете закачаешь прогу и все будет гут. Нихера не стало гут. На вотрой день обратился в сервис. Суббота. Забрали телефон, сказали, шо в пн вечером заберу - полчаса работы. Прошла неделя. Оказалось, что инженер в отпуске. Отдали телефон. Я пошел в магазин на возврат. Меня послали, аргументируя, что я им уже пользовался, а в законе сказано, что я не должен был пользоваться для возврата. Пошел в сервис-центр. Сказали - приходи в Пн, появится инженер - при тебе сделаем. Не сделали, т.к. уже была очередь. Сказали - на след вечер заберешь. Прошло 14 дней. Звоню. Говорят - макс срок - 30 раб дней. Периодически звонил. Кормили завтраками. Сказали, что поставили новую прошивку, но на нее не ставится русский. Прошло 30 раб. дней. Пятница. Приехал. Пытались впарить, что я поменял сам прошивку, по-этому ниче сделать не могут. Объяснил ситуацию. Пообещали на вторник вечер сделать, т.к. отдадут в оригинальный сервис (это был сервис при сити-коме) для того, чтобы сделать откат версии и на нее занво поставить русский. Прошла неделя. Пятница. Обещают на след вторник. Приезжаю в Пн с претензией в письменном виде. Выходит директор. Начал рассказывать, что занимается вопросом обмена аппарата с Сити-комом. Типа, в среду-четверг, обменяем. Я послал его по-дальше и сказал, что завтра (во вторник) приеду за аппаратом и актом для возврата и обмена. Попытались возразить. Не прокатило. Получил обещание, что на завтра все подготовят. Приехал во вторник. Все док-ты были готовы, аппарат забрал. Пошел в сити-ком. Пытались мне рассказать, что возврат сделать нельзя. Когда поняли, что они не правы, попытались предложить обмен со скидкой 200 грн (именно столько я хотел, т.к. по кредиту гривен 100 мне уже насчитали - расчитывался кредиткой). Я был не против. Но, как оказалось, у них уже нет в продаже СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ аппаратов, соответственно, нах оно мне нужно. Попросил сделать возврат. Спорить со мной было уже бесполезно. Они и не стали. Сделали возврат. В тот же вечер, вчера, купил такой-же аппарат, на 330 грн дешевле и сертифицированный. Только цвет черный. Серых нет нигде. Покупал в Сити-Коме за 2599 грн. Купил в КТ-Группе за 2271 грн. В итоге, за 100 грн кредита и потраченные нервы, о которых я не писал выше, чтобы не превратить описание в сплошное ПИИИИИИИИИИИ, я поимел безценный опыт общения и борьбы за свои права. Узнал, что мне не имели права отказать в возврате еще в самый первый раз, т.к. формулировка "товар не должен быть в использовании при возврате", касается того, когда ты хочешь вернуть КАЧЕСТВЕННЫЙ товар... например, цвет не устроил. При покупке некачественного товара - ОБЯЗАНЫ сделать возврат по требованию... ну, или обмен на качественный. Знайте свои права, товарищи! И не наступайте на чужие грабли. |
|
17.11.2011, 16:18 | #9 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
Виталя, молодец что не опустил руки ... браво! ... но к сожалению, эта (ПИИИИ) контора и рассчитана, что большинство будет сидеть и дуть в сопилку. Хотя цены у них ах как не демократические ... даже на левый товар.
ПыСы вспомнить только волокиту с теликом для детдома |
|
__________________
не надо... |
|
25.11.2011, 15:43 | #10 |
Re: Есть у нас мастера по перепрошивке android?
City.com шаражкина контора , уже закрываются на Украине и идет ликвидация предприятия
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Гетц 07 г ТО после покупки | vetalzzz | ТО автомобиля | 3 | 18.05.2016 12:52 |
Коды расходников для самостоятельной покупки | Alex.Kucherenko | Прохождение ТО | 9 | 20.04.2011 16:44 |
Полезная информация Акцент | Глубочанин | Запорожье | 8 | 08.01.2011 22:23 |
Полезная информация для водителей | vitvi | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 69 | 21.05.2009 08:34 |
Полезная инфа | ice | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 0 | 19.05.2009 03:42 |
|
|