31.10.2011, 20:11 | #1 |
Температура двигателя и расход топлива
Вкратце - все современные двигатели имеют рабочую температуру охлаждающей жидкости около 80-85градусов.
Предлагается замена термостата для повышения рабочей температуры до 90-95градусов. Вот здесь народ плотно по этому поводу прошёлся http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...EE%F1%F2%E0%F2 http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...=10250&page=33 http://dmitrykov.narod.ru/Termos_change.htm Кто что думает по этому поводу?? |
|
__________________
Оригинальные автозапчасти,линзы в фары,адаптеры рулевого управления.Шумоизоляция. Последний раз редактировалось mr.Stealth; 31.10.2011 в 20:15. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
31.10.2011, 22:40 | #2 |
Re: Температура двигателя и расход топлива
конструкторам движков виднее, я бы лично не заморачивался. Не мешай механизму работать... В сильный мороз стоит малость прикрыть радиаторную решетку, так делал прошлой зимой при -15. Расход был где-то на 0.5 л меньше.
|
|
Последний раз редактировалось Vitalik; 31.10.2011 в 22:43. |
|
31.10.2011, 23:02 | #3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Температура двигателя и расход топлива
с одной стороны вроде бы верно,но что напрягло
как быть с тем,что неизбежно повысится температура воздуха на впуске,что приведёт к изменениям в обогащённости смеси. и сразу не порадовало-
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.10.2011, 23:04 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Re: Температура двигателя и расход топлива
Конструктора загнаны ниже плинтуса маркетологами и прочей жадной нечистью... Всю жизнь нас учили - нормальная рабочая температура охлаждающей жидкости - 92-97градусов. Это было для карбюраторных моторов без электроники,которых не обманешь. А счас что? Просто появились мозги-ЭБУ,которые ЗАСТАВЛЯЮТ мотор работать в не очень оптимальном режиме,в угоду экологии/маркетинга/юзабельности. А сам мотор-то не меняется. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Оригинальные автозапчасти,линзы в фары,адаптеры рулевого управления.Шумоизоляция. |
||||||||||||||||||||||||
31.10.2011, 23:08 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Re: Температура двигателя и расход топлива
Нас это тоже мало касается,как и Лачетчиков - на большинстве Хюндаях для ОАЭ/Малайзий и для нас одинаковые радиаторы. На Ациках - точно.Просто добавлен ещё один вентилятор. Да и не так у нас чтобы очень и жарко... |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Оригинальные автозапчасти,линзы в фары,адаптеры рулевого управления.Шумоизоляция. |
||||||||||||||||||||||||
01.11.2011, 10:25 | #7 |
Re: Температура двигателя и расход топлива
Vitalik
Каким образом ты ее прикрывал - интересно, картонку прицепил изнутри на декоративную решетку радиатора ? |
|
02.11.2011, 09:57 | #8 |
Re: Температура двигателя и расход топлива
Я как-то думал об том тоже - как поднять температуру ОЖ зимой? Этот вопрос донимает меня до сих пор. Спасибо за подсказку. По виду своей деятельности в своё время на одной из работ термостаты действительно продавались минимум двух видов с разницей в температуре открытия. Почему же всё таки у меня этот вопрос актуален: после установки ГБО я заметил, что стрелка на показания температуры не подымается до половины - как это было ранее. Ответ очевиден - часть тепла отбирает редуктор ГБО. По поводу подогрева дросселя: где-то в одной из тем я давал ссылку на американский форум - народ там просто заглушивал подогрев дросселя..
|
|
23.11.2011, 17:34 | #9 |
Re: Температура двигателя и расход топлива
Давйте развивать тему, помоему она очень актуальна. При прогретом двигатетле на моем Матриксе (по показаниям стокового "датчика" температуры) не совсем понятно какая рабочая температу ра двигателя. Стрелка стоит чуть ниже середины или по середине белой зоны шкалы термометра. Если Предположить что белая зона 100 градусов то температура состовляет около 50-60 градусов. Думаю очень мало. Меня мучит вотрос летом по трассе Матрикс брал (без кондера) реально 6-6,5 литров, сейчас трасса 8 литром. Севодня взял придор и померял температуру двигателя (после полного прогрева). На термостате 50-58 град. Радиатор 48 град. Верхняя часть блока 70 град. Думаю мало. Машина долгл греется. Посему думаю что замена термостата на более "гарячий" даст положительный результат и снизит расход топлива. По тех. докум открытия термостата при 82 град.
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Расход топлива | Лёва | Двигатель и питание | 21 | 21.07.2021 23:52 |
Расход топлива! | Never | Двигатель и питание | 84 | 20.01.2020 22:17 |
Температура двигателя ix35, 2,0 литра | Getit | Двигатель и питание | 4 | 01.12.2014 22:38 |
Температура двигателя 1,4? | polupanov | Двигатель и питание | 1 | 07.12.2013 03:08 |
|
|