28.05.2013, 10:10 | #1 |
Регулировка зазоров клапанов
Ну вот такая новая темка поднимается, уж очень интересная.
В общем, после очередного ТО ГБО, мне еще раз напомнили, что уже желательно (рекомендательно) сделать регулировку зазоров клапанов. Получается такой расклад. У нас в ix35, как выяснилось и я уже балдею от всех наших "продвинутых" корейских конструкций, система стаканов, а не более простая система шайб (пишу простым языком, как я это понимаю, если кто-то владеет более продвинутыми техническими терминами - welcome). То есть, просто так сделать регулировку не получится, все будет делаться через Ж - снимается головка, ремень, еще что-то там снимается, если нужно меняются эти стаканы "граненные"... Короче, я немного прозрел... Может просто не сталкивался с таким?.. А теперь самое интересное. Такая услуга у официалов будет стоить около 3000 грн - только работа, плюс прокладка - около 200 грн и сами стаканы - один стоит около 110 грн А там их аж 16, если я не ошибаюсь!!! По времени - около двух дней! Во попадос!!! У специалистов кустарников такая смета: работа - 1800 грн, прокладка - около 170 грн, стакан - от 80 до 150 грн. Блин, все-равно попадос!!! Официалы сказали, что еще можно ездить, но в ближайшем будущем нужно, во избежание более сложных проблем с движком, сделать регулировку. Вот такой расклад. Друзья, я так понимаю, еще никто этим вопросом не занимался, правильно? Но одометр считает километрики и этот час нас настигнет. Буду весьма благодарен всем вам за ваши комменты по этому поводу, жизненный опыт, дельные советы, контакты и просто хорошие слова поддержки |
|
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
28.05.2013, 11:24 | #2 |
|
|
29.05.2013, 21:51 | #4 |
|
|
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь. |
|
30.05.2013, 17:13 | #5 | |||||||||||||||||||||||
попахивает я бы сказал так. если претензий к работе авто нет, то еще можно ездить и ездить, когда начнутся разного рода шумы, подергивания, и т.п. тогда уже будете думать. а там может и надумаете авто продать. но если в планах ездить на этом авто 200 тысяч и вопрос расходов по деньгам остро не стоит - отчего же не сделать ? зы. на газу не ездил |
||||||||||||||||||||||||
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу... |
||||||||||||||||||||||||
24.01.2014, 09:26 | #7 | |||||||||||||||||||||||
Хотя и старый пост, отвечу. Хохма. Продолжение, если претензий нет - масло можно не менять, пока не будет подергиваний. IX35 2011 г.в. 2WD 26800км все на газу, зазоры выпуск в допуске чуть ниже нормы, впуск - норма. Перед установкой газа не проверяли. Вариаторы, KME NEVO. |
||||||||||||||||||||||||
24.01.2014, 10:03 | #8 |
Вобщем по личному опыту могу сказать что впускные зазоры не уходят.Уходят выпускные и то в зависимости от того как настроен газ. Я месяц назад на Туксоне 2.0 бензин на ГБО сделал регулировку и могу сказать что за 70000 км на газу зазоры выпускных ушли примерно на 1\3 что в принципе не критично ещё было. Но у меня стоит ГБО BRC Plag&Drive в котором регулируются углы опережения зажигания автоматически и сделал ЧИП блока авто с учётом работы авто на газу. Щас узнаю сколько берут у нас за регулировку клапанов. Кстати прокладку менять не нужно,это точно развод. Там герметиком промажут и всё.
|
|
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой! |
|
24.01.2014, 10:13 | #9 |
Только что позвонил на СТО,таки да просто так порегулировать не выйдет,максимум проверить. Для регулировки это нужно разбирать двиг. Подсказали что на Санта Фе такая же система стаканная и если прозевать то могут быть проблемы большие.Так что я бы проверил для успокоения. Можно порыться на форуме по Санте,почитать что там пишут.
|
|
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой! |
|
Cказали cпасибо: | AlexPla (24.01.2014) |
24.01.2014, 15:41 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Мягко говоря, неверно. Никакого сдвига угла в БРС нет. Чтобы двигать УОЗ в разных авто нештатным девайсом ( например вариатором ), нужно разные прошивки в этом девайсе под каждую модель. Чего естественно в БРС нет. Ставим ГБО и в частности БРС ( не важно Плагин или Секвент). Чиповкой родного ЭБУ Хендая можно подправить немного УОЗ. НО! В данном авто невозможно залить двойную прошивку, поэтому углы если подправлены то немного. В противном случае на бензине были бы проблеммы. ПО впускным клапанам согласен, зазоры не проседают. Это объяснимо: При неправильной работе на газу или неправильных углах ( это по-простому, для понимания в целом) и других неверностях при открывании выпускного клапана смесь газовая продолжает гореть и происходит перегрев. Впускной клапан в это время закрыт, охлаждается через тарелку седла. НО! На разных авто просадка клапанов разная и на бензине тоже. Например, Хонда ЦРВ 2.0, 2.4 2003-2007 г.г. - слабые седла клапанов и сами клапана - проседают клапана сильно. НО если внимательно вчитаться в сервисный интервал этого авто ( оригинальный ), там написано - регулировка клапанов через 40 ткм НА БЕНЗИНЕ. Ситроен, Логан также требуют по сервису регулировку вовремя. Старые Тойоты, корейцы, БМВ - устойцчивы в этому фактору. |
||||||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: | egorio (24.01.2014) |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Регулировка клапанов | Alymarenko | Двигатель и питание | 1 | 12.01.2016 00:45 |
Головка - регулировка клапанов | Ната лина | Двигатель и питание | 0 | 12.07.2014 11:51 |
Регулировка клапанов 1.6 | Ramzes | Hyundai Elantra | 1 | 14.10.2013 20:32 |
Регулировка клапанов на 2,7 | odessit67 | Двигатель и питание | 2 | 14.07.2010 14:01 |
|
|