|
|
|
Опции темы |
27.05.2009, 13:35 | #1 |
Подключаем датчик низкого уровня жидкости омывателя
Никто не подключал этот доволно полезный девайс?)))
|
|
__________________
Картина маслом... Последний раз редактировалось SityD; 27.05.2009 в 13:41. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
27.05.2009, 14:22 | #2 |
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
Старался........давно хотел её применить ты подтолкнул За два с половиной года эксплуатации я сделал вывод что эта сигнальная лампа очень полезный девай.....не по причине что на предшествиннице она была а по причине удобства.....я всегда вожу с собой воду в запасе.......но когда в суровых условиях заканчивается неожиданно вода(а бачёк скрыт от глаз долой) и уровень ты посмотреть не можешь...........это может очень испортить поездку.............. P.S. Шкала на крышке не помогает))) |
|
__________________
Картина маслом... Последний раз редактировалось SityD; 27.05.2009 в 14:27. |
|
01.06.2009, 00:02 | #3 |
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
Согласен - нужная весчь. Я свою пробку потерял - ща стоит из капралона - туговата - но надёжна Посмотрел в каталоге запчастей для Рио - оказалось общим для Сонаты. Значит, и в Акцент станет.
|
|
09.06.2009, 12:04 | #4 |
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
Да всё можно поставить...............купить на разборке омеговский.....он конструктивно учень удобно сделан.........
Делаем отверстие немного выше дна бачка(литр на остаток) в которое он прекрасно становится через резиновый уплотнитель вот с проводкой прийдётся помучится..... |
|
__________________
Картина маслом... |
|
09.06.2009, 17:23 | #6 |
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
|
|
__________________
Картина маслом... |
|
25.06.2009, 14:46 | #7 | |||||||||||||||||||||||
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
У меня аккуратно проводка притянута пластиковой "стяжкой" к раме радиатора. (Не прозванивал, не проверял провода). Сколько примерно стоит этот датчик? Мне кажется, что на самой плате приборки надо впаивать не только диод, но и что-то еще. Потому что когда с Ариком делали эксперимент для индикации >120 км/час нифига не светило, да и неприпаяных деталей очень много на плате. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
|
||||||||||||||||||||||||
23.07.2009, 23:30 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
Не нужно вот она родимая |
||||||||||||||||||||||||
27.07.2009, 11:24 | #9 |
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
|
|
07.08.2009, 09:53 | #10 |
Re: Сигнальная лампа кол-ва воды в бачке омывателя
нашёл оригинал датчик через форум КИА - код 985203F000 стоит в районе 80-100гривен(только у многих продавцов он значится,как "пробка бачка омывателя" при такой цене) есть даже картинко- в одном из углов бачка омывателя сделана квадратная площадка под его монтаж
http://kia-club.com.ua/kia/download/...3031&mode=view http://kia-club.com.ua/kia/download/...3032&mode=view http://kia-club.com.ua/kia/download/...3033&mode=view никаких допов больше к нему не надо-через разъём он и запитывается и на лампочку в приборке шлёт сигнал. В россиянских комплектациях он ,вроде ,установлен: "Alexis писал(а): а что у вас на Украине в комплектациях нету датчика омывателя ? Нету, но я не парюсь по этому поводу... Вот если бы не было датчика уровня топлива, можно было бы задуматсья ... и что, даже как опцию не можете заказать ? у нас как конструктор, заказывай что хочешь, поставят на заводе и привезут правда месяца 2 надо ждать (может сейчас и меньше) , но можно конечно купить из того что есть на данный момент на складе У нас несколько стандартных комплектаций. И больше ничего... Ленивые диллеры." В Луцке,похоже,не нашли подходящей отвёртки,чтоб ей бачок ковырять А вообще,иногда под капот надо заглядывать-бачок 5литров всё-таки- и за неделю сложно найти поводы разбрызгать |
|
Последний раз редактировалось Vsevolod; 07.08.2009 в 10:18. |
|
|
Метки |
датчик уровня, омыватель |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Продам датчик скорости 96420-4A600 (Датчик частоты вращения вала КПП) для HYUNDAI/KIA | Coupe RD | Продам | 1 | 09.03.2012 01:58 |
Повышение уровня жидкости в АКПП... | AND_T | Ходовая и трансмиссия | 5 | 29.09.2011 22:19 |
Датчик низкого уровня топлива | islava | Электроника | 10 | 20.04.2011 00:20 |
Датчик уровня топлива | Hyundai H1 2004 | Электроника | 1 | 13.03.2011 20:08 |
«АвтоВАЗ» признался в производстве автомобилей низкого качества | Юстас | Автомобильные новости | 12 | 12.10.2009 23:47 |
|
|