25.01.2010, 00:39 | #1 |
От мороза треснуло стекло?
Я не переметнулся в "русскоязычные". )) Но последние полгода торчу на российском блоге, плюс тема сегодня может оказаться актуальной не только для меня?
Итак. Львов, 24 января - мороз около - 25. В обед прихожу на стоянку, на которую вчера вечером поставил Сонату. Обнаруживаю, что стекло левой передней двери всё в мелкой сеточке как в результате удара. Хоть деформаций никаких. Следов удара - тоже. От легкого нажатия пальцем стекло как живое подалось и начало сыпаться. Позвал дежурных по стоянке. Зафоткал, Написал заявление. Позвонил страховикам, Поехал в райотдел МВС и там тоже заявление (на всякий пожарный) написал. Завтра пойду в страховую оформлять (сегодня - воскресенье, но сегодня по звонку зафиксировали информацию о страховом случае). Так вот, охрана стоянки не исключает, что причина может быть в нештатном стекле. Поскольку в стекле правой двери - никаких проблем. В задних также. В смысле, что "а вдруг" при сборке (или где там ещё?) кому то захотелось вставить перекалённое стекло вместо автомобильного. Ну, не знаю. Вроде в эпоху СССР такое бывало в плане лобового стекла на совковых машинах. Но чтобы на корейцах сегодня? Может кто что слышал? Буду рад любой информации. |
|
__________________
Последний раз редактировалось Sonator; 25.01.2010 в 00:42. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
25.01.2010, 01:00 | #2 |
Re: От мороза треснуло стекло?
Без какого то воздействия,странно.
Может кто то с воздушки пальнул?Дома рядом есть,враги? А то что каленка на боковое очень даже может быть,на лобовое сейчас не делают(только триплекс). Хотя по безопасности...и машина не эконом... |
|
25.01.2010, 10:05 | #3 |
Re: От мороза треснуло стекло?
тема про внезапно треснувшее стекло на сонате, левое, уже была
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=8035 пользуйтесь поиском если поиск не поддается - смотрите глазами эту тему закрываю |
|
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель.... |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Треснуло лобовое | kvi | Днепропетровск | 20 | 03.05.2012 22:41 |
треснуло стекло внутри справа внизу | Yurik | Кузов и салон | 12 | 15.02.2011 16:17 |
Само по себе треснуло стекло | Dobruk | Кузов и салон | 6 | 22.03.2010 19:02 |
Присадки от мороза в дизель для CRDi :fool: | Sasha Fin | Двигатель, питание | 2 | 26.01.2010 16:57 |
Треснуло стекло | dron | Кузов и салон | 6 | 20.08.2008 10:53 |
|
|