02.10.2013, 15:35 | #1 |
Заправки самообслуживания
Господа,
Я хотел бы опрос создать по одной, новой для Украины, теме: Заправки самообслуживания. Как создать опрос не знаю (может кто поможет), поэтому обычную тему создал. Кратко о такой заправке для тех кто пока не сталкивался. На заправке установлена автоматическая колонка со специальным терминалом. Водитель сам берет нужный пистолет, вставляет в бак, на терминале выбирает тип заправки (до полного, литры или на сумму). Потом, на том же терминале, сам платит банковской карточкой (VISA или MasterCard или другой). Далее происходит заправка. После чего водитель возвращает пистолет на колонку и получает с терминала свои чеки. Участие заправщика и походы к кассиру не требуются. Мне интересны предпочтения водителей: 1. Предпочел бы заправку самообслуживания. 2. Предпочел бы заправляться традиционным способом. 3. Пользовался бы обоими способами. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
02.10.2013, 21:00 | #2 |
rost7,я так понимаю - изучение спроса. Вы лучше у армии операторов спросите, которые на чаевые от клиентов живут
|
|
03.10.2013, 10:01 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Да, я хотел бы узнать мнение конечных пользователей. В Европе уже давно такие системы есть, но реализованы они по разному. Поскольку я имею отношение к тому, каким будет это решение в Украине, то хотел бы чтобы оно получилось удобным и понятным. Операторы будут на заправках, не все колонки будут автоматическими. Но например в ночное время могут быть включены только автоматические колонки, а на заправке быть только охрана, и никакого другого персонала. К тому же скорость обслуживания может быть выше. И не нужно ходить к кассиру, стоять в очереди. Как только к колонке подъехал, сразу заправляться можно. К тому же банковских карточек в Украине уже 30,7 млн (это действующих). А есть еще топливных карт много. Так что с уверенностью можно сказать, что карточками пользоваться мы уже умеем. |
||||||||||||||||||||||||
03.10.2013, 11:45 | #5 |
У нас законом запрещено такое , по технике безопастности должен быть обслуживающий персонал на опастных обьектах |
|
Cказали cпасибо: | rost7 (03.10.2013) |
03.10.2013, 11:51 | #6 |
как дополнительный способ на заправках - достаточно удобно и для автомобилиста, и для руководителей заправок (меньше персонала).
у нас не будет пользоваться популярностью у зажравшихся корононосителей. Оно слишком важное чтоб самому заправиться. |
|
__________________
не надо... |
|
Cказали cпасибо: | rost7 (03.10.2013) |
03.10.2013, 13:26 | #7 |
Самое главное:
1. Кто будет отвечать на вопрос водителя - "а чей бензин, а где сертификаты" и прочее??? 2. Кто будет отвечать на вопрос - "А че так мало?? Давай до 300 добьем" 3. И самое главное - кто будет стеклышки мыть то, кто я Вас спрашиваю |
|
Cказали cпасибо: | rost7 (03.10.2013) |
03.10.2013, 14:40 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Как бэ...
Дать рубль не проблема... Но при этом когда в костюме от меня не будет нести бензином на встрече, из-за того, что я только что заправился. Но даже если еду за город, как то не комильфо, что несет бензом от рук и одежды. Но как вариант расширения предоставляемых услуг на заправке наверно пойдет. С ув. Dr Gruwa п.с. и я не причисляю себя к
|
||||||||||||||||||||||||
__________________
http://harbour.teremki.kiev.ua http://www.aheu.com.ua http://www.lab67.kiev.ua http://ichms.org Последний раз редактировалось Gruwa; 03.10.2013 в 14:42. |
||||||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: | rost7 (03.10.2013) |
03.10.2013, 15:00 | #9 |
Пожалуй тема с костюмом и запахом бензина мне тоже близка
А действительно будет запах? Я просто сам ни разу не заправлял |
|
03.10.2013, 15:07 | #10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ну если регулярно заправляешься только в одной-двух сетях, то вопрос уже и не актуальный. Разве что просто поврединчать
Когда карточкой рассчитываешься, там же нет разницы круглая сумма или с мелочью, со сдачей копаться все равно не нужно. Расчет одинаковое время на любую сумму занимает.
Это конечно недостаток... ну зато чаевых не нужно |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
СТО САМООБСЛУЖИВАНИЯ "ТВОЙ ГАРАЖ" | alex545 | Обсуждения групп по интересам | 0 | 18.03.2015 17:43 |
Херсонские заправки | Klassik | Херсон | 61 | 23.03.2012 00:26 |
Заправки Запорожья | Klassik | Запорожье | 1 | 11.06.2010 11:34 |
Заправки Украины | W.Vitek | Двигатель и питание | 13 | 10.07.2009 12:13 |
|
|