22.09.2008, 12:27 | #1 |
Эллектроподогрев дворников
Вчера при пристальном осмотре лобового стекла, в нижней его части, в зоне "спящих" дворников, обнаружил эллектрические термоэлементы, которые призваны служить (по-моему) для отогревания примерзших стеклоочистителей.
Я 1,5 года эксплуатирую тачку и не знаю где это чудо включается!!! ХЭЛП!!! |
|
__________________
Пум-пурум |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
22.09.2008, 12:58 | #2 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Эллектроподогрев дворников
В блоке климат-контроля, слева и справа от табло-индикатора, т.е. над рядом кнопок регуливовки режимов климат-контроля, есть две кнопки. Правая включает/выключает обогрев зеркал и заднего стекла, а левая - обдув лобового стекла и подогрев лобового стекла в зоне его контакта со стеклоочистителями (щетками). В нижней части лобового стекла есть нити нагрева, их рассмотреть довольно сложно, т.к. они находятся в зоне прилегания лобового стекла к торпедо, а сама эта зона затемнена. Место поключения нитей нагрева, т.е контактная группа, находится на нижнем срезе лобового стекла в правом углу (если смотреть на лобовое стекло с улицы). Проверить их работоспособность в незимний период довольно сложно, т.к. наростов льда и снега (который требуется растопить) нет, тем более, что обогрев включается одновременно с обдувом. С Уважением! |
||||||||||||||||||||||||
23.09.2008, 11:09 | #3 |
Ответ: Эллектроподогрев дворников
Я тоже не знал что у меня есть подогрев дворников..... Вот у авенсиса и у нового форестера зона подогрева довольно большая и заметная! |
|
27.10.2008, 01:07 | #4 |
Ответ: Эллектроподогрев дворников
А если у меня не климат, а просто кондиционер, когда у меня включается обогрев дворников? (На стекле термоэлементы есть).
Из кнопок только кнопка включения обогрева заднего стекла. |
|
08.11.2008, 01:39 | #6 |
Ответ: Эллектроподогрев дворников
Камрады, хочу отметить следующее: ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВ щеток стеклоочистителя срабатывает при включении обогрева заднего стекла и зеркал, т.е. все от одной кнопки. Ваши убеждения, что от кнопки включения заслонки на обогрев лобовухи - это не так. Хотя может некоторая функция в ней заложена на подогрев щеток. Но сегодня я лично проэкспериментировал с утра - щетки начали обогреваться включением всего лишь одной кнопки эл.обогрева заднего стекла. Не исключаю той возможности, что команду на обогрев щеток при нажатии кнопки дает температурный датчик, т.е. обогрев щеток идет лишь при заморозках.
|
|
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо! |
|
08.11.2008, 10:27 | #7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ответ: Эллектроподогрев дворников
Точно так же, как и подогрев сидений - если забортная выше +18, то он не включается (а лампочка на кнопке горит) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.11.2008, 05:50 | #8 |
Ответ: Эллектроподогрев дворников
Стекло мы еще в прошлом году сменили, завтра проверю, не поленюсь с утреца, но боюсь, что на новом стеклышке, подогрева нет
|
|
16.05.2012, 12:35 | #10 |
Re: Ответ: Эллектроподогрев дворников
|
|
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо! |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Замена дворников | sasha82 | Кузов и салон | 26 | 28.10.2015 01:02 |
Электроподогрев дворников. | Omon | Электроника | 45 | 13.01.2010 03:54 |
Подогрев дворников? | Koly@n | Тюнинг | 3 | 27.12.2009 14:27 |
подогрев дворников | Koly@n | Кузов и салон | 0 | 26.12.2009 23:22 |
Работа дворников | ksv1967 | Кузов и салон | 5 | 20.10.2008 14:53 |
|
|