19.01.2012, 23:49 | #1 |
Сломалась поясничная поддержка
Январь 2012. От нечего делать решил надуть и сдуть поясничную поддержку (ПП) в сидении водителя не отклоняя спины от спинки сидения но произошло иначе. Насколько я понял ПП не сдулась, а в ответ на нажатие клавиши на накачку и/или сдутие я услышал негромкий рокот и дальнейшее потрескивание при любых последующих нажатиях.
Я не знаю как устроена поясничная поддержка в Грандере. По обывательски думаю что в спинке сидения резиновая грушка (полый резиновый валик) которая сдувается и накачивается я думаю оторвался или отошел шланг который должен накачивать эту грушку. Прошу совета. Может кто-то сталкивался с подобной неисправностью или знает в чем может быть дело или вообще что да как???? |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
24.01.2012, 15:37 | #2 |
Re: Сломалась поясничная поддержка
Я тож чайник в этом вопросе, но мыслится, что поддержка эта самая механическая и просто произошло какое-то смещение (возможно от удара или нештатной нагрузки на седушку). Где-то что-то сместилось в механизме и потрескивают зубчики какой-то шестерёнки, потерявшие ведомое колёсико.
|
|
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении. |
|
15.08.2014, 13:55 | #3 |
Привод поясничной поддержки механический. Работает по средству подтягивания тросика и изгиба эластичной панельки в спинке сидения при помощи планетарного редуктора. Планетарный редуктор изготовлен из полимерного материала (проще говоря все шестерни в нем пластмассовые). А из строя выходят чаще всего "сателлиты" редуктора их там 3 шт очень маленькие. Однажды приходилось ремонтировать.
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Сломалась антенна | AntonU | Электроника | 25 | 16.11.2011 10:14 |
Дисконтная поддержка в Днепре | vv_vv | Днепропетровск | 11 | 18.06.2009 23:24 |
Дисконтная поддержка | Lion | Взаимопомощь | 74 | 09.05.2009 09:50 |
Нужна поддержка новичкам!!!!!!! | Opelevod | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 23 | 12.06.2008 05:03 |
|
|