Скажи форуму спасибо :))
|
|
01.04.2010, 12:58 | #2 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
|
|
__________________
............................................................ |
|
01.04.2010, 13:07 | #3 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
музыка без ключа
стеклоподъемник без ключа или просто замкнуть контакты реле,которое подаёт питание на ЭСП. |
|
__________________
Оригинальные автозапчасти,линзы в фары,адаптеры рулевого управления.Шумоизоляция. |
|
01.04.2010, 18:37 | #4 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
|
|
__________________
|
|
03.04.2010, 13:23 | #5 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
Сегодня поехал на СТО ХМУ на Новоконстантиновской и установил автозапирание дверей в авто. Как оказалось, для включения этой функции не обязательно было трогать сигналку. Автозапирание - это штатная функция автомобиля, которую просто нужно было активировать. Теперь, как только мой авто разгоняется до скорости 20 км/час все двери автоматически запираются.
Изначально я хотел, чтоб автозапирание срабатывало на зажигание. Но, как оказалось, помимо зажигания нужно еще нажать педаль тормоза - так работает функция автозапирания на сигналке Шериф 940. Это удобно на коробке автомат, так как, когда заводишь ДВС на авто с АКП, то, как правило, необходимо удерживать педаль тормоза. В итоге на механике такая функция автозапирания не будет иметь особого смысла -- вместо руки, необходимо будет "автозапирать" ногой. Магнитолу и стеклоподьемники без зажигания я не сделал. Мне сказали, что это "вмешательство в заводские установки" авто и как следствие проблемы с гарантией. Но я поражаюсь самой СТО ХМУ на НК! Они провели эту работу по счет-фактуре как "Компьютерная диагностика" с нормо-часом 0.5 и итоговой стоимостью 60 грн. В то время, как "Активация автозапирания" у инженера СТО заняла 3 минуты! 3 минуты включает, по сути: открыть дверь, подключить переносной диагностический комп к разъему в салоне авто, нажать кнопку на диагностическом компе, отсоединить комп от авто. Все. Убежден, что это глупо брать 60 грн за такую работу. Ведь 3 минуты - это полперекура инженера на СТО. Уверен, что в течении рабочего дня инженер тратит гораздо больше времени на обсуждение личных вопросов, на болтовню. Активация такой штатной функции могли бы делать как некий бонус клиенту. Мелочь, а приятно. Лояльность клиентов, я думаю, особенно актуальна сейчас на фоне спада спроса на авто, и как следствие - на услуги СТО. Если бы это был бонус, а не 60 грн, клиент бы не бубнел тут на форуме (как я), а оставил бы восхищенный отзыв об СТО - какие они молодцы, что делают такие мелочи бесплатно. |
|
03.04.2010, 16:40 | #6 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
|
|
03.04.2010, 18:24 | #7 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
|
|
25.05.2011, 19:31 | #8 |
Re: Зажигание и стеклоподбемники, магнитола...
в ХМУ на НК чесно говоря вообще нечего делать - хамят и деньги дерут, незнаю как на других, а тут мне не понравилось, а в сигналке шериф есть функция автозапирания, и она програмится по желанию владельца (в мануале всё есть)
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Магнитола | LEXTER | Электроника | 1 | 22.06.2014 16:25 |
зажигание | chubarus | Двигатель, питание | 2 | 09.03.2014 10:14 |
Магнитола!!!))) | (NTAC) | Электроника | 2 | 30.05.2013 07:38 |
Магнитола!!!!! | Gera Gena | Киев | 2 | 30.06.2011 15:24 |
Ключ в замке зажигание не проворачивается, машина не заводится | zshinkarz | Электроника | 9 | 30.11.2009 10:30 |
|
|