26.01.2010, 12:33 | #1 |
металический звук при заводе на холодную
Металлический свист-шелест - эта тема закрыта, а так бы там запостил свой вопрос...
При нынешних морозах заметил кратковременный металлический звук при заводе машины. Думаю он связан со "сцеплением-коробкой"... Пример: когда завожу машину утром (при -15 и ниже), при этом выжав сцепление чтобы проще пустить двигатель, никаких посторонних звуков не слышно... Потом плавно пускаю сцепление - и примерно в том месте где оно должно "хватать" и происходит странный металлический звук, не громкий скрежет по металлу... Отсюда и прикинул что это может быть "сцепление-коробка". Слышно его секунды 1-2, не более, и с улицы только, из салона будет тишина. Если заводить машину просто на нейтралке не выжимая сцепления - то этот звук слышно сразу же после завода и продолжительность такая же, 1-2 секунды. Кто такое наблюдал? Или кто может объяснить точно причину этого звука? зы: модераторы, темы с похожими названиями смотрел, но та которая близка к моей теме - закрыта. |
|
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
26.01.2010, 13:32 | #3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: металический звук при заводе на холодную
не похоже
(это без участия выжимного, да и всего узла сцепления) подозреваю синзронизаторы, дождись теплоты и тогда можно делать выводы (на прогретом от езды авто такого эффекта не наблюдается???) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.01.2010, 14:01 | #4 |
Re: металический звук при заводе на холодную
|
|
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football |
|
26.01.2010, 14:07 | #5 |
Re: металический звук при заводе на холодную
|
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
26.01.2010, 14:22 | #6 |
Re: металический звук при заводе на холодную
|
|
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football |
|
26.01.2010, 14:53 | #8 |
Re: металический звук при заводе на холодную
GRYF, 30 тык... всиво ничиво... прошлой зимой такого не наблюдалось, или может морозы были послабее
|
|
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football |
|
26.01.2010, 14:56 | #9 |
Re: металический звук при заводе на холодную
|
|
27.01.2010, 12:57 | #10 |
Re: металический звук при заводе на холодную
Вчера заводил "холодную" машину (с выжатой педалью сцепления) и когда отпускал педаль открыл дверь и услышал не громкий металлический звук 1-2 секунды. Проверь масло в коробке и забей на звук
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проблема при заводе | AK47 | Двигатель и питание | 90 | 25.11.2014 10:05 |
Металический стук в задней подвеске при езде по разбитой или не ровной дороге! | Ruslan88 | Ходовая и трансмиссия | 4 | 03.02.2014 15:07 |
Хлопок при заводе в колонках | Димончик | Электроника | 5 | 11.01.2013 20:14 |
Запах свежего бензина при заводе машины... | Shifferok | Двигатель и питание | 3 | 29.01.2010 02:00 |
Свист и пищание под капотом при заводе | SAD | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 9 | 18.03.2009 01:42 |
|
|