16.05.2010, 23:01 | #1 |
Блок предохранителей под капотом
Всем привет
Когда то я писал про поломку в моем тазике, так вот сталкивался я еще с одним таким же как и мой. Итак по сути вопроса:короче ситуация в 2008 году в середине апреля (это 2 недели после покупки) прихожу на стоянку сутра, прохладно, но я ж купил модный тазик с подогревом жоп и зеркал, туман , короче завожусь пусть прогреется а я пока ряпочкой стекла протру ну и как водится подогревы всего включил чтоб в тепленькое сесть, походил вокруг с тряпкойс минуту, ну сел, тронулся и потихоньку так 1-2 еду, проехал метров 200 и тут чудо вспыхнуло на табло лампочка аккумулятора и check(кажись так пишется) ну я в панику-- парковка стоп заглушил(предварительно погазовав так хорошо до 4000 об). сижу, курю, опаздываю на работу, короче рискнул снова завести и все табло в норме ничего не горит кроме нужного ну я так и не понял что сталось. перед пасхой(как щас помню она была 27 апреля) в пятницу приезжаю я на сто 0 ТО мля ну там как всегда сначала масло заменили, потом еще че-то, потом электрик ну я и вспомнил про баг рассказал(молчит и гдето через минуту чето бубнить начал), подключился он значит включил тест и я смотрю чето не так зашевелился(если кто сам масло меняет в crdi тот знает что фильтр не вытащиш пока не разъединиш какойто разъем--ну это не важно) капот открыл и раз фишку я ему показываю говорю ваш механик идиЁт он молчит соединил опять тестит, опять чето не то лицо еще хмурее стало короче туда сюда крышку снимает с блока предохранителей под капотом а он мля на половину расплавился и тут все забегали засуетились консилиум создали долго спорили и приговор--- замена, я говорю меняйте, они говорят нет вналичие я - ок я приеду когда появится заказывай они - снимем тогда с гарантии я- скоко он стоит они- 150 уе+работа я с ними чуть ли не ругался мне в дорогу 250 туда 250 обратно короче описываю что было наши на ЛУАЗе новерно вообще не то что без рук но и без ног собрали клемы через ж....у таким образом пластина блока с нее торчит болт на нем гайка потом клема одета потом еще одна крепежная гайка, а в идеале как правильно -- пластина потом клема потом гайка и все. Вот так собирают, мастера сказали еще тогда что я не первый, спустя 1,5 года у соседа(1,5 crdi купил чуть позже меня) наблюдаю такую же картину как у меня тока блок начал плавиться совсем не много поэтому всем срочно заглянуть под капот во избежание более серьезных проблем. P.S. Не пинайте что не написал раньше блин как перенести в электрику эту тему? |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
16.05.2010, 23:20 | #2 | |||||||||||||||||||||||
Re: Блок предохранителей под капотом
serg tonkij, это сделали за тебя другие: Згорів блок запобіжників в моторному відсіку Думаю, эту тему можно закрывать |
||||||||||||||||||||||||
17.05.2010, 12:09 | #4 |
Re: Блок предохранителей под капотом
1. внимательности на форуме - ноль
2. грамматики в сообщении - ноль 3. логики в сообщении - ноль (все случилось в 2008 году, написал через 2 года) 4. тема закрывается как не пойми что..... |
|
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель.... |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Кошки под капотом | kutred | Кузов и салон | 5 | 02.02.2015 21:12 |
Акцент 3 блок предохранителей | Seregazp64 | Электроника | 16 | 14.09.2013 02:03 |
Блок Реле и предохранителей возле двигателя. | ralexa_1 | Электроника | 16 | 19.06.2013 10:26 |
Свист под капотом | bestolkovka | Двигатель и питание | 28 | 30.03.2012 10:03 |
ОРИГИНАЛЬНЫЙ Блок реле и предохранителей Accent 2007 (PN 919401E101, новый) | DJAcks | Продам | 0 | 11.06.2011 14:55 |
|
|