28.01.2009, 13:34 | #1 |
Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Когда то... на этапе выбора машины вычитал, что в КИА СЕРАТО есть датчик чистоты воздуха (ну тот который включает рециркуляцию в салоне)...
Прошло время - купил тушкан... Особо не заморачивался..но пар раз задумывался - а еслть ли такая фигня в тушкане... Поскольку ниразу автматом рециркуляция не срабатывала, то наверное ее и нет... (так я думал)... При прохождении ТО забывал об этом спросить... Недавно на форуме вычитал, что одному из форумчан был заменен по гарантии этот самый датчик на тушкане! Вопрос: Так есть этот датчик или нет? Кто-нибудь видел его сработку на автомате? Оно не то, чтобы было для меня критично... я и кнопку нажать не поленюсь... но все же... а вдруг он у меня не работает... поеду ругаться на сервис... машина на гарантии... Звонить на оф. сервис не хочу...нет сил с ними общаться... Спасибо! Пы.сы. Вроде выбрал правильный раздел... Хотя можно было бы и кузов\салон выбрать... |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
28.01.2009, 13:48 | #2 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
В Тусанах є два варіанти клімат-контролю: з і без автоматичного контролю. Відрізняються однією кнопочкою на панелі управління. Якщо є кнопочка А в кружку - значить автомат є. Перевірити чи працює чи ні можна в закритому гаражі з працюючим двигуном . Краще не перевіряти а просто повірити.
|
|
28.01.2009, 13:51 | #3 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Сан Саныч,
Или не работает или ездиш в "чистых" местах! Где проживаеш? |
|
28.01.2009, 14:01 | #4 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Может, новые комплектации без автомата идут?
|
|
__________________
The law does not protect idiots |
|
28.01.2009, 14:09 | #5 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Живу в Харькове, приходиться и в пробках стоять дымных. Авто куплено в октябре 2007 года...
Как же эту заразу проверить... Просто на днях точно помню стоял за грузовиком и в салоне сильно пахло выхлопом, жена заворчала и я нажимал кнопку... |
|
28.01.2009, 14:17 | #6 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Сан Саныч,
А кнопка А нажата у тебя! Если не нажата то небудет работать! |
|
28.01.2009, 14:44 | #7 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Опаньки... Так получается, что кнопка А должна быть нажата?
Так тогда получается, что все время будет рециркуляция? Или будет автоматом вкл\выкл. Буду изучать мануал еще раз... спасибки |
|
28.01.2009, 14:48 | #8 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Сан Саныч,
Будет автоматом вкл.выкл.! А и означает автомат! Когда будет "бяка"-закроет на рециркуляцию-будут гореть две зеленые,"бяка" пройдет-рец.выключит само! |
|
Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 28.01.2009 в 14:50. |
|
28.01.2009, 15:05 | #9 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
Работает система автоматической рецикурляции, реально работает, но как-то странно. Четко реагирует на выхлоп бензиновых двигателей, особенно старых "Жигулей", "Волг" и прочих монстров советского автопрома с поразительно "чистым" выхлопом. А вот на дизеля, даже с выхлопом типа дымовой завесы реагирует с трудом и не всегда.
|
|
__________________
Автомобиль - это диагноз... Последний раз редактировалось Albear; 28.01.2009 в 15:06. Причина: исправление ошибок |
|
28.01.2009, 15:17 | #10 |
Ответ: Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане?
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Имобилайзер, есть или нет? | vts | Электроника | 47 | 18.12.2013 22:30 |
Датчик контроля поступаемого в салон воздуха (только в комплектации GLS) | taurus | Электроника | 9 | 18.08.2010 11:46 |
Датчик контроля чистоты воздуха. | МЫМРИК | Кузов и салон | 10 | 04.06.2010 23:59 |
Система контроля качества воздуха | Sergius | Электроника | 3 | 25.05.2009 21:35 |
Люк на крыше в базе есть или нет? | AND_T | Кузов и салон | 6 | 15.08.2008 15:24 |
|
|