16.05.2008, 12:30 | #1 |
Мойка двигателя
Знаю, что уже есть тема: http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...5741#post65741, но интересует вопрос именно по Элантре J4 (мож у неё какие-то свои особенности, как например скрипка в панел магнитолы ). Мыл ли кто движок и иже с ним? Если да, то где? Что дополнительно прикрывали от попадания воды?
у меня вчера омыватель стекла закончился, я открыл капот, а там всё в пыли... ну совсем не феншуй :( |
|
Последний раз редактировалось Siroshka; 16.05.2008 в 12:32. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
16.05.2008, 13:24 | #2 |
Ответ: Мойка двигателя
Слышал что мойка паром не наносит ни какого вреда т.к. двигатель очищается на сухую, а вот водой х.з. наверное рано еще не на столько ж там все грязно.
|
|
16.05.2008, 18:03 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Мойка двигателя
Ну так протри тряпкой, и все. Самый безопасный вариант. У тебя что там куски грязи висят что ли? |
||||||||||||||||||||||||
16.05.2008, 18:11 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Мойка двигателя
Куски грязи - то фикня, решается просто и быстро с помощью тряпки. А там всё равномерно покрыто пылью, постепенно превращающейся в грязь. Причем не токо двигатель, а всё :( Я понимаю, что это всё неизбежный процесс, никуда от этого не денешься. Но если есть возможность хоть периодически наводить там порядок, то почему бы не воспользоваться возможностью? Знаю, что на мойке это могут сделать намного эффективнее, чем тряпочкой руцями. Но могут и наоборот залить всё к чертям водой и тогда может быть маленькое "Жэ" :( На форуме писали о таком случае, не хочется наступать на грабли... |
||||||||||||||||||||||||
16.05.2008, 18:24 | #5 |
Ответ: Мойка двигателя
Такие случаи сплош и рядом. Моему знакомому помыли Galant, так у него там какое то реле навернулось, плевался страшно. Причем мыл на шару, на мойке у своего друга! Я периодически протираю тряпкой. Конечно то что внизу достать трудновато, но сверху вполне хватает. В этом деле главное РЕГУЛЯРНО! |
|
16.05.2008, 18:28 | #6 |
Ответ: Мойка двигателя
Не советую мыть мотор этой машины традиционным способом - под давлением. Если уж припекло сильно, то лучше на даче, проточной водой. А в идеале компрессором выдуть пыль и протереть тряпкой (тем более, что у этой машины мотор закрыт кожухом, и помыть вы сможете только этот самый кожух плюс все, что вокруг).
ЗЫ. Больше грязи - шире морда |
|
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами |
|
16.05.2008, 18:59 | #7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ответ: Мойка двигателя
бум пробовать для начала тряпкой.
зачот |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.05.2008, 01:57 | #8 |
Ответ: Мойка двигателя
После промывки водой, мойщики обязаны тщательно просушить все подкапотное пространство (под давлением). После авто должно постоять-просохнуть в пассивном режиме хотя бы полчаса. Это снизит вероятность возможных негативных последствий.
|
|
30.05.2008, 14:48 | #9 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Мойка двигателя
если каждое авто после мойки будет сушится по пол часа, то или авто мойка станет не прибільнім делом или она (автомойка) будет стоить в двое дороже... Сам мыл двигатель во всех своих ато (Rover 416, Mazda MX3, Alfa 147) под давлением, главное правило не мыть двигатель на горячую, и не литть на блок прелохранителей, Старатся не заливать всё водой а просто смывать под углом да и всё, ни разу не было ни каких иксэсов. |
||||||||||||||||||||||||
16.01.2010, 01:23 | #10 |
Re: Ответ: Мойка двигателя
Раз на раз не приходится, все зависит от случая ,поэтому напичканную электроникой подкапотное пространство лучше очищать по совету "Директора" спокойнее будете и спать наслаждение чистотой не будет Вам в тягость.
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
мойка движка | dron | Двигатель и питание | 170 | 27.08.2014 14:31 |
Мойка машины | tores | Кузов и салон | 64 | 14.04.2010 17:23 |
Мойка в морозы | Drag | Кузов, салон | 1 | 02.01.2010 23:20 |
Мойка в морозы | Drag | Кузов, салон | 3 | 02.01.2010 22:44 |
мойка двигателя | Tvister | Двигатель и питание | 4 | 28.05.2009 12:32 |
|
|