09.01.2008, 16:50 | #1 |
Возникновение конденсата в бензобаке.
Есть ещё один нюанс - сам бензобак металический и в холода (при пустом баке) на нём внутри осаждается влага, которая и стекает в бензин.
|
|
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
09.01.2008, 19:41 | #2 |
Re: Чем заправлять
|
|
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!! |
|
10.01.2008, 13:40 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Re: Чем заправлять
Это правда! Летом это не так ощутимо, а осенью-зимой, когда происходят частые перемены погоды при полупустом баке - выпадает конденсат. Поэтому всегда в это время года стараюсь ездить с полным баком. |
||||||||||||||||||||||||
10.01.2008, 15:33 | #4 |
Re: Чем заправлять
Да я не говорю, что это неправда! Я просто хочу узнать, откуда он там берется. Ведь чтобы выпал конденсат, надо, чтобы там была определенная влажность воздуха. А откуда там возмется этот влажный воздух? Через горловину его сколько не наберется (в смысле влажного). Я не спорю, просто хочу узнать, КАК ОН ТУДА ПОПАДАЕТ!!! |
|
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!! |
|
10.01.2008, 16:03 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Re: Чем заправлять
Серега, у тебя дома стекла окон потеют? Или любую вещь занеси с холода в тепло. На поверхности появляется влага. Так же и в баке, но не через горловину а через СТЕНКИ бака, в той части что выше уровня бензина, и все. Помоему так. |
||||||||||||||||||||||||
10.01.2008, 16:57 | #6 | |||||||||||||||||||||||
Конденсат
+ 1 к Алексею Конденсат образуется при попадании теплого воздуха на холодные детали. Что ж тут непонятного )) Смотри. Как я вижу - имхо Конденсат при перепаде суточной температуры - раз, при прогреве - два. Да и сам бенз к тебе может попасть уже с оным - например из неполного резервуара (чем он хуже твоего бензобака) |
||||||||||||||||||||||||
__________________
- Девочка, ты кто? - Я добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень... |
||||||||||||||||||||||||
10.01.2008, 17:36 | #7 |
Re: Чем заправлять
Вода в бензобак может попасть только с топливом при заправке.. Температура топлива всегда ниже температуры окружающей среды, следоватедьно конденсат будет на внешней стороне бака.
|
|
11.01.2008, 11:36 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Чем заправлять
Это почему же температура топлива будет ВСЕГДА НИЖЕ температуры окружающей среды?!! Самодоохлаждается? |
||||||||||||||||||||||||
11.01.2008, 13:31 | #9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Чем заправлять
А это физика - бензин испаряется быстрее воды во влажной среде (так сказать быстоиспаряемый, значит если быстрее испаряется, то и быстрее охлаждается. Как результат - более холодный
2 Mitrich Вот к чему я и вел (хотя не уверен)
Леш, на вещи появляется влага, потому что она есть в воздухе комнаты, куда заносится вещь. Это во-первых. Во-вторых, если комнату не проветривать, то влаги там будет все меньше и меньше (если ей неоткуда браться). В-третьих - сколько там влаги соберется на этих холодных вещах? Так это при КАКОМ объеме комнаты?!! А объем бака какой? Так что даже если там что-то и конденсируется, то этого конденсата будет такая малость...что даже при пустом баке это никак не отобразиться (пусть даже эти капли будут на стенках - они даже не стекут в остатки бензина, а остальная, если он будет, влага будет просто в воздухе бака, но не в бензине). Это все - ИМХО |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.01.2008, 13:51 | #10 |
Re: Чем заправлять
Про конденсат спросил у коллеги по офису (чел по образованию физик-ядерщик).
ЕГО коментарий: "конденсат в бензобаке НЕ может образоваться по одной простой причине: разница температур воздуха в бензобаке и в окржающей среде мизерна, почти равна нулю. А для образования конденсата перепад должен быть более существенным. Даже если заехать с мороза в теплый отапливаемый бокс, то конденсат образуется с наружи бензобака, равно ка и на всех элементах экстерьера автомобиля. В самом баке никакого конднсата не будет, ибо Вы вместе с бензином "завезете" и холодный воздух. А вода в бензобак может попасть исключительно через горловину." Вот такой камент. |
|
__________________
Пум-пурум |
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вода в бензобаке | Ruslan | Двигатель и питание | 6 | 19.11.2013 20:05 |
Опрос по теме "Шипение в бензобаке" | yuggoth | Двигатель и питание | 4 | 04.11.2010 10:04 |
Шипение в бензобаке | volf75 | Двигатель и питание | 6 | 02.08.2010 09:52 |
|
|