06.10.2011, 15:46 | #1 |
Грохот панорамной крыши
приветствую, уважаемые сопесочнеги
я думаю, не у одного меня панорамная крыша на новой сонате издает иногда такие звуки, что становится страшно посему вопрос, кто и как с этой, извините, херней, борется? нагибали ли уже гарантийщиков? что они отвечают? может есть смысл писать коллективное письмо? Спасибо |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
06.10.2011, 20:24 | #2 |
Re: Грохот панорамной крыши
У меня был грохот крышу проверили ни чего не нашли потом оказалось стучали все подголовники их сделали грохот пропал появился не большой стук но с обшивки ставлю на шумку потом напишу пропал или нет у меня такое в впечатление что она не до собрана соната или просто по халатному собирают их а по гарантии разбирают потолок чистят все направляющие и смазывают и все
|
|
07.10.2011, 10:55 | #3 |
Re: Грохот панорамной крыши
спасибо за ответ, так у тебя крышу уже разбирали? |
|
07.10.2011, 11:13 | #4 |
Re: Грохот панорамной крыши
Кузя... ты приезжаешь на СТО... и тебе разбирают крышу и чистят(песочек или еще чет) это все по гарантии...
узнавал... это у них проблема!!! так что едь када будет время... |
|
__________________
|
|
07.10.2011, 11:47 | #5 |
Re: Грохот панорамной крыши
да чистили и смазывали это проблема всех панорам у товарища лексус с панорамой тоже был какой то стук так что не переживай почистят и все будет в норме
|
|
21.10.2011, 09:55 | #6 |
Re: Грохот панорамной крыши
ездил к официалам
их ответ: скрип это не гарантийный случай, крыша открывается и закрывается, т.к. все работает, ничего менять и смазывать ненадо мудни короче, предложили сделать у них шумоизоляцию крыши за 2600 грн как их можно напинать? |
|
21.10.2011, 17:53 | #7 |
Re: Грохот панорамной крыши
Я сам смазываю все резинки на крыше. Для этого заехал на авто рынок и купил жидкий силикон, которым чернят резину и шприц, кусок губки и вперед - 30 мин и все в ажуре. Просто во всех машинах, которые идут с люком, надо промазывать наружные резинки, потому что они постоянно пересыхают и еще я зашумовал свою сонату - и скрипы, и стуки, которые я думал идут с крыши,прошли. Оказалось они пластик собирают по дурному и везде клипсы соприкасаются с металлом от чего и идет не понятный скрип. Теперь езжу довольный, как слон. Друг ездил в Запорожье за материалом, купил на 4700 и за работу взял с меня 1300 итого 6000; зашумлено все абсолютно, кроме крыши, там стекло и шумовать там нечего, а по поводу крыши - все они чистят, просто доказать это очень трудно - мне чистили.
|
|
21.10.2011, 18:08 | #8 |
Re: Грохот панорамной крыши
И еще, я так же как и ты думал, что у меня стучит крыша. 4 месяца ездил на станцию каждый день, ругался с ними до усерачки, потом оказалось, что стучат активные подголовники, мне их сделали, потом еще стук появился, оказалось, что это ремни передние: в стойке, где регулируются по высоте там пластик в металле ходуном ходит и когда шумовали товарищ все это убрал, так что проверь эти детали, поверь сделаешь и грохот пропадет, а на станциях работают в основном идиоты, которые ни чего не знают,а только красиво рассказывают - поверь есть горький опыт.
|
|
24.10.2011, 10:47 | #9 | |||||||||||||||||||||||
Re: Грохот панорамной крыши
спасибо за ответ но я всетаки этих мудней немного нагну - у меня иногда заедает шторка, пусть меняют, заодно и крышу пусть почистят по поводу ремней и подголовников - они не стучат точно |
||||||||||||||||||||||||
29.12.2011, 17:56 | #10 |
Re: Грохот панорамной крыши
нашел темку на российском форуме:
Sonata YF 2011. Скрип... там очень классно описана проблема и ее решение кому-то официалы уже помогли с этой проблемой? если да, то можно контакты? |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
скрипит подлокотник и съезжают шторки люков крыши | gelfandbein | Кузов и салон | 34 | 05.01.2017 17:36 |
Грохот подвески | Pegasik | Ходовая, трансмиссия и пр. | 6 | 26.11.2013 16:31 |
Механизм привода люка крыши | Yur4ello | Куплю | 1 | 12.10.2013 22:36 |
Молдинги крыши | UT5 | Кузов и салон | 11 | 23.09.2013 10:57 |
скрип в районе заднего стекла/крыши | olgerd | Кузов и салон | 13 | 14.11.2010 22:22 |
|
|