24.06.2010, 16:02 | #1 |
Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
В общем сегодня супруга с 9 месячной дочкой ходила в магазин что рядом с домом (нибуду пока называть какой бренд, но достаточно известный). Ребенок был в "кенгуру", в общем пристегнут надежно к маме, ходили за творожком малой. Взяли что хотели и пытались выйти и змагазина, но проходы были все заставлены, жена пыталась пройти и видимо или зацепилась за что-то или подскользнулась, т.к. был скользкий пол, в итоге упала с ребенком на пол, причем малая сильно ударилась головой об поддон, затем выскочила из "кенгуру" и ударилась еще об пол кафельный головой и потом об холодильник - очень сильно испугалась и мама и дочка - истерика у обоих. Но суть не в этом, а в том что не один и сотрудников персонала магазина не то что не подошел и не помог, но даже не обратили внимания на крики о помощи. Только когда рядом начала кричать еще одна женщина (единственная из покупателей) - персонал начал собираться вокруг, но никто не помог встать, не оказал надлежащей помощи, не вызвал скорую для ребенка и т.д.
Сразу скажу, что с малой уже все в порядке (почти в порядке), но у меня остается один вопрос непонятный мне - Не ужели мы все так циничны и ничтожны, что даже не можем помочь женщине с маленьким ребенком??? Куда катится наш мир, где то, за что мы имеем право называть себя людьми!!!! Простите, ну эмоции просто одолевают меня!!!! |
|
Последний раз редактировалось AcidSly; 24.06.2010 в 16:10. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
24.06.2010, 16:19 | #2 |
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Юрка, к сожалению в нашей стране каждый сам за себя... Очень мало людей, которые готовы помочь...
Остальные - или безразличны, или с интересом смотрят что будет дальше... Не все сразу соображают... Я уже не говорю что у нас нет никаких экстренных служб помощи типа 911... А хотят чтоб ещё и скорая помощь приезжала когда при смерти человек... Страна, которая не любит своих граждан, к сожалению... П.с. Лучше всё-таки детей в колясках возить... и пристёгнутыми (на всякий случай). Если даже по магазинам и машиной - ребёнка из кресла в машине в коляску-трость складную... и спокойно гулять, скупаться... Удобней и маме и ребёнку... |
|
24.06.2010, 16:20 | #3 |
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Да, так и есть. И любой, кто напишет о том, что всегда и всем помогает - врет или, как минимум, не договаривает. В нашей стране довольно давно человек человеку волк. Думал, Юра, для тебя это не новость...
А магазин то АТБ был. Я прав? |
|
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с) |
|
24.06.2010, 16:22 | #4 |
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Саша, не страна не любит своих граждан, а граждане не любят никого, и себя в том числе. Совок в чистом виде - если для награды, то показательно помогут, а просто так - никогда. |
|
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с) |
|
24.06.2010, 16:28 | #5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Я тебе так скажу, буквально в воскресенье, мы с малой и супругой гуляли по алее и впереди нас шел папа с сыном, малому ну мождет лет 5 (+/-), папа был загружен сумками из магазина по самое не балуйся, шли и тут малы засмотрелся и гепнулся лицом об асфальт, я катил коляску и тоже нес сумки, так у меня жена в три прыжка была возле малого - подняла его отрусила, и почти успокоила А вы говорите
Что касается магазина - да это был АТБ
Видимо новость, уж очень показательный случай, причем массовый |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось AcidSly; 24.06.2010 в 16:32. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.06.2010, 16:29 | #6 |
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Граждане озлоблены на страну, на то что не могут нормально работать жить, а вынуждены выживать и экономить... окружающие им безразличны... у каждого свои проблемы... и обременяться чужими вовсе нет им нужды...
|
|
24.06.2010, 16:30 | #7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Вот пока все так будут думать - так и будет Низнаю меня так не воспитывали, я не могу не уступить место старику или беременной женьщине, не могу отказать если попрося перевести через улицу и т.д. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось AcidSly; 24.06.2010 в 16:34. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.06.2010, 16:50 | #9 |
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
Не буду говорить за всех, НО те у кого есть дети, не могут и не должны оставаться вот такими вот, мягко говоря, невнимательными. Можно попробовать и подать в суд. Скорее всего это ничего не даст...опять же, не та страна определена.
По себе скажу, что однажды чужой ребёнок упал с велосипеда, так я подошла и вытерла и воды попить дала, что бы успокоить...так я это говорю не к тому, что я такая классная, а то что его мама, когда наконец-то заметила, что ребёнок её упал и подбежала ко мне, предложила вернуть мне деньги за салфетки влажные и воду!!!! Моему удивлению не было предела.....Неужели всё сводиться к деньгам?! Неужели мы не поможем чужому ребёнку, если он плачет?!... Вся эта ситуация меня удивляет. Сейчас больше времени вместе проводите. Хорошо, что всё обошлось |
|
24.06.2010, 16:56 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Re: Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь
это отмазка для самого себя я тоже не понимаю нынешюю молодежь, которая отворачивается в окно и втыкает в свой плеер-телефон а над ними стоит бабушка с смуками или дедок с палочкой..... и им пофигу, вернее папа с мамой не вложили при зачатии, хоть грамульку совести.... лично я при свох 50-ти годах встаю и предлагаю место пожилым, хотя самому далеко не так легко, как было совсем не так давно.... так что виновато самое обыкновенное жлобство человеческое |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель.... |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужна помощь... | Oleg_Lutsk | Двигатель, питание | 4 | 13.01.2017 00:00 |
нужна помощь | Хмурый | Электроника | 0 | 22.11.2014 17:44 |
нужна помощь | Igor91 | Кузов и салон | 10 | 03.02.2014 22:08 |
Нужна помощь | маратик | Хмельницкий | 2 | 28.05.2013 00:36 |
|
|