01.10.2011, 19:57 | #1 |
Вопрос по полному приводу. Tucson.
Хюндай Туксон 2007г полный привод, механика.
Машина стояла достаточно долго, 5 месяцев. Сегодня зарядив аккумулятор попробовал тронуться. Но сие не так то легко. Горит постоянно (при работающем двигателе) лампа полного привода, ESP. ABS. Но это не главная проблема. Главное то, что заблокированны задние колеса (не тормозными колодками) и при троганьи задние колеса просто идут юзом. Подскажите кто сталкивался. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
01.10.2011, 21:41 | #2 | |||||||||||||||||||||||
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
на этой машине сзади на каждом колесе есть две пары тормозных колодок: дисковые и барабанные. так вот: если дисковые и не блокируют, то у барабанных есть такое паскудное свойство- прикипать к барабанам при длительном простое после эксплуатации. возможно, именно отсюда исходят все остальные проблемы. |
||||||||||||||||||||||||
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! Последний раз редактировалось alabay; 01.10.2011 в 21:43. |
||||||||||||||||||||||||
02.10.2011, 15:32 | #3 |
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
Пробовал поддомкратить колесо и провернуть. Повернуть можно в одну и другую сторону совсем на чуть чуть, такое чувство что на передаче стоит. :(
|
|
02.10.2011, 16:03 | #4 | |||||||||||||||||||||||
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
ну, непонятно пока, что за беда.
можно было бы попробовать
а помощник-понаблюдать за карданом- не дёргается ли. бывает акая штука как:Не отключается межосевой дифференциал!!!(Постоянно 4WD Lock) |
||||||||||||||||||||||||
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
||||||||||||||||||||||||
02.10.2011, 16:29 | #5 |
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
|
|
02.10.2011, 18:17 | #6 |
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
а зачем ехать?
отдать муфту от кардана, починить или попросить тех, кто уже делал,и будет счастье... отключить- вообще просто. |
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
02.10.2011, 19:24 | #7 |
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
ТУТ почитай
Правда человек сам чинил. |
|
03.10.2011, 08:46 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
Это немного не то, ну и честно говоря руки у меня не совсем оттуда выросли. |
||||||||||||||||||||||||
04.10.2011, 12:17 | #9 |
Re: Вопрос по полному приводу. Tucson.
Проверь ещё ручник,мог трос заклинить в зажатом положении. Было у меня такое,правда зимой.
|
|
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой! |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Капец полному приводу? | Сережа | Ходовая и трансмиссия | 24 | 23.07.2019 08:57 |
вопрос? | ВИТАЛИЙ Ю | Новички - добро пожаловать... | 0 | 19.01.2015 10:29 |
вопрос? | Виталий Юрьевич | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 1 | 14.01.2015 13:18 |
Вопрос | ВAНЯ | Тюнинг | 0 | 07.09.2014 14:34 |
Пробки на дорогах з приводу ремонтом доріг | Voldemar | Киев | 0 | 17.03.2009 16:48 |
|
|