04.04.2012, 15:49 | #1 |
Какое масло заливаем в наши авто?
Вообщем-то в соседнем разделе появилась мысль обсудить масла для наших двигателей...
начну: заливаю либо Agip либо Erg 5W30 LongLife ("Уникальная линейка масел 5W-30 с допусками C2 и С3 создана для продления работы дополнительных компонентов катализаторов на бензиновых двигателях и зажевых фильтров на новейших дизелях. Применение масел старого образца разрушит катализатор к 40 000 км пробега или сажевый фильтр. Ек все специалисты сервисов осведомлены о таких вещах. Покупатель сразу чувствует снижение шума двигателя и экономию даже дизельного топлива (например, Хюндай Санта Фе – экономия 1 л топлива на 100 км пробега). Кроме того, эти масла не разрушаются при перебегах (в Мазде 3 1.6 на 15 000 км пробега работа двигателя не отличалась от работы сразу после замены). Хотя не рекомендуется перекатывать 10 000 км на нашем топливе. Масло создано отдельно для покрытия всех производителей двигателей: для японских бензиновых и дизельных машин (в том числе с дополнительным катализатором и сажевым фильтром) – TOP JA, для японских, корейских и европейских дизелей (в том числе с сажевым фильтром), (кроме VW-Audi) – Diesel One, для европейских бензиновых и дизельных (в том числе с дополнительным катализатором и сажевым фильтром, например, допуск BMW LL 04) – Super One, для двигателей GM – TOP GM, для двигателей VW-Audi – TOP W.") в зависимости от наличия на СТО где обслуживаюсь. По обоим маслам могу сказать что двигатель чистый, работает мягко. Вообщем доволен - менять марку масла не собираюсь. |
|
Последний раз редактировалось diesel2; 04.04.2012 в 15:54. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
04.04.2012, 16:34 | #2 |
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
Я лью Shell Helix Ultra Extra 5w30 - вроде неплохое, многие заливают и не жалуются. Описание Да и вообще хороших масел от различных производителей много. Вот например crank55 на форуме по ссылке залил MITASU, которого практически нет в свободной продаже. Так что кто какое найдет |
|
04.04.2012, 16:35 | #3 |
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
До этого заливала Кастрол на гарантийном СТО 5в30 - Г полное, последний раз заливала Zic 5w30 - пока скзать ничего не могу, но на прошлой машине было норм - движок работал хорошо и резво))) все синтетика.
MITASU - пока не нашла((( но и мало кто может сказать по ней отзывы из знакомых. |
|
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая Последний раз редактировалось alyka; 04.04.2012 в 16:38. |
|
04.04.2012, 16:39 | #4 |
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
Заливаю Shell Helix Ultra Extra 5w30 (с самого начала эксплуатации официалы заливали) - и не жалуюсь
|
|
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь. |
|
04.04.2012, 17:10 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
Сорри, я заливаю Касрюлю только вот никак не могу понять почему оно "Г - полное" Помогите определить, заглядывал с фонариком через крышку для залива масла, никаких признаков нагара нет. Пробег масла 8тык., Общий на масле 72тык. Может кто подскажет как понять что оно "полное Г" ? |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось figeroa; 04.04.2012 в 17:14. |
||||||||||||||||||||||||
04.04.2012, 23:42 | #7 |
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
figeroa, у меня пробег на нем был 40 тыс, на 30 уже пошли проблемы с работой движка и расходом (беру в учет и сезонность тоже)... я говорю о том, что моей машине оно нравилось до поры до времени... может мне попалось Г пару раз, а может на станции забыли поменять на ТО 30.... если это масло подходит вашей машине - я не против))
|
|
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая Последний раз редактировалось alyka; 04.04.2012 в 23:47. |
|
05.04.2012, 10:27 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
снимите клапанную крышку.... и все увидите((( |
||||||||||||||||||||||||
05.04.2012, 10:28 | #9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
снимите клапанную крышку.... и все увидите(((
это мицубишевское масло - очень хорошее. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.04.2012, 11:09 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Re: Какое масло заливаем в наши авто?
я уже и сам давно задумался ввиду того что очень много отзывов негативных и обзоров, но ведь многие льют..и усе ок. У меня у знакомого Октавия 1.9тд у них по допускам 5в40 льет Кастрюль уже 160тыс, вроде всё ок. что вы заливаете? я смотрю в сторону ЛиквиМоли. можно в л.с.? |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось figeroa; 05.04.2012 в 11:11. |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Какое масло в АКП? | TRUBA | Ходовая и трансмиссия | 16 | 11.08.2011 10:22 |
Какое масло лить??? | ChesterLP | Прохождение ТО | 16 | 19.12.2010 12:02 |
Масло в АКПП.Какое лучше? | alikkorn | Двигатель и питание | 6 | 13.10.2010 17:57 |
кто какое масло льёть | malih | Днепропетровск | 0 | 26.11.2008 11:56 |
|
|