13.08.2008, 15:47 | #1 |
Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Хочу выслушать мнение людей, как-то связанных, либо знающих эту тему непонаслышке.
Есть много мнений и все они противоречивы. Лично для меня это очень важный вопрос. Прошу помощи и консультаций. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
13.08.2008, 16:19 | #2 |
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Если есть деньги - почему бы нет. Есть, конечно же всякие опасения, но как показывает практика - все нормально. Если надумался, позвони мне. Моя жена работает в одной из клиник, да и сам я подопытный кролик , уже месяц как зрячий. Знаю еще одного клубчанина, замеченного в клинике , правда он не себе делал, а жене. Вот тебе и будет, как минимум 2 отзыва.
|
|
13.08.2008, 16:25 | #3 |
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Спасибо большое, Володя. Перезвоню.
Я уже давно об этом думаю. Просто, все время задаюсь вопросом: "Почему сами врачи-офтальмологи, да и просто, люди, у которых есть деньги - президенты, артисты и т.д, не сильно спешат делать коррекцию?". Тем более, в нашей стране... Вот и думаю... |
|
13.08.2008, 16:27 | #4 |
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Я тоже долго думал. Страшно на самом деле. Лично я решился только потому, что мне сделали афигезную скидку, растолковали все, да и готовили меня к этому очень долго, сам удивляюсь, как я решился + ко всему - это был подарок от супруги на ДР. |
|
13.08.2008, 17:20 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Виталь! ну каждый случай индивидуальный. Мне к примеру чтоб снять очки надо две операции делать! 20 лет назад вероятность успеха такой операции была 50%. В итоге после двух фиг знает что будет. А очки я ношу сколько себя помню и привык к ним так что для себя решил не трогать глазки. Сейчас технологии и все изменилось, но я сам видел девочку которой в институте Федорова зрения лешили. В общем если есть желание или необходимость то стоит делать. А посмотри сколько людей очки не носит и видит 50-60%. Вообщем если решишься то удачно чтоб прошла и все было путем! |
||||||||||||||||||||||||
13.08.2008, 17:24 | #6 |
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Саша, Вовка, А противопоказания после операции: типа, не прыгать, тяжелого не носить, драка - Боже упаси?
Или это только в послеоперационный период? |
|
13.08.2008, 17:46 | #7 |
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Существует множество "болезней" глазных. При некоторых можно только навредить коррекцией.
Как можно спрашивать даже не назвав болезни и т.д. Да и как можно слушать советы не только не врачей но и не специалистов... Просто не понимаю... Привожу простейший пример. При старении у человека ухудшается зрение. И в принципе эту проблему тоже можно "полечить" коррекцией. Вот только никому не рекомендую я этого делать. И совет этот не мой а очень авторитетных врачей. |
|
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II |
|
13.08.2008, 18:50 | #8 |
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
|
|
13.08.2008, 18:57 | #9 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Саша, спасибо. Вот по-этому я и спрашиваю. Если твою реплику можно расценивать, как совет обратиться к хорошему офтальмологу для установления верного диагноза, для начала, то это и есть для меня важная информация. У меня нет знакомых хороших врачей-офтальмологов. А другие врачи говорят, что операцией можно только навредить, не вдаваясь в подробности, которых, наверное, и не знают. А в клинике, которая делает операции на глазах, объективной оценки ситуации, боюсь, не получу. А к форумчанам обратился с надеждой, что кто-то уже испытал на себе и очень доволен, и что не должен я бояться... или наоборот. Или для того, чтоб кто-то посоветовал хорошего врача или клинику. Я точного своего диагноза сам не знаю. Знаю, что близорукость, астегматизм, один глаз "-4", второй "-5". Все. Если кто-то может помочь с врачем, буду признателен. |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось red; 13.08.2008 в 19:08. |
||||||||||||||||||||||||
13.08.2008, 19:17 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?
Виталик, получишь, в смысле консультацию. Во всех клиниках лазерной коррекции существует обязательная процедура предварительного обследования, аппаратура у них на высшем уровне, в обычной поликлинике ты такого не найдешь. Для примера, мне по результатам обследования врачи клиники честно посоветовали от операции воздержаться, т.к. сняв одни очки (от близорукости), я бы через год-два одел другие (от дальнозоркости), возрастное, се ля ва такая. Т.ч. даже если не решишься на операцию, у тебя будет компетентное заключение "все про твои глазки". |
||||||||||||||||||||||||
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Лазерная коррекция зрения. Объективно. | maestros84 | Бытовые вопросы | 12 | 04.01.2021 09:55 |
Какой движок стоит? | Dmitry1983 | Двигатель, питание | 9 | 20.05.2009 17:53 |
Руль стоит криво на NF! | Антон Деркач | Кузов и салон | 2 | 29.04.2009 19:05 |
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? | polkovnikmn873 | Прохождение ТО | 0 | 27.04.2009 16:26 |
сколько стоит? | Strig | Защита автомобиля | 1 | 02.12.2008 15:28 |
|
|