15.04.2010, 18:58 | #1 |
Обсуждаем новый радар у ГАИ - Арена
Вот такая вот новость:
http://autoportal.ua/news/ukraine/11395.html Может уже и не новая, но интересно - справятся наши р-детекторы с таким чудищем иль нет? Какие мнения? |
|
__________________
Броня крепка, и Veracruz наш быстр.... Последний раз редактировалось nikdn; 16.04.2010 в 00:10. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
15.04.2010, 19:38 | #2 | |||||||||||||||||||||||
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
Смотря на какой частоте будет радиосигнал, по которому ГАИ будет получать фото . Лазер то радар-детектор поймает - это 100%, вопрос в том, когда? Главное, чтобы лазер этот работал постоянно, а не активировался, когда кто-то попал в область его действия, тогда его будет "видно" минимум за пару км . Ведь лазеры на заправках и супермаркетах от дверей хорошо "видны" )) P.S. Тут целых три "метки" для "отлова" радар-детектором - лазер, радиосигнал и штатное место, которое может быть занесено в навигатор! |
||||||||||||||||||||||||
15.04.2010, 23:24 | #3 | |||||||||||||||||||||||
"АРЕНА" ..что это, и как с ним бороться??
Измеритель скорости АРЕНА (Передвижной вариант) Длина зоны контроля, м, не более 8 Ширина зоны контроля, м, не более 10 Диапазон измерения скорости, км/ч Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не более от 20 до 250 ± 2 Рабочая частота излучения, ГГЦ 24,15±0,1 Измеритель скорости АРЕНА (Полустационарный вариант) Измеритель скорости АРЕНА (Стационарный вариант) |
||||||||||||||||||||||||
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! Последний раз редактировалось alabay; 15.04.2010 в 23:30. |
||||||||||||||||||||||||
16.04.2010, 07:04 | #4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
Будет в К диапазоне "пищать" радар-детектор . Причем заранее, т.к. Арена будет работать постоянно на отлов, а не как ГАЙцы сейчас приловчились с Визиром - сначала просто в объектив ведут машину, а потом на кнопочку нажали и он начинает измерять скорость как "фен". Т.е. всего 1 секунда есть
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.04.2010, 07:16 | #5 |
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
Только одно НО : длина зоны действия до 8 метров (не успеешь даже сообразить)...Если не разрешат снова письма счастья ,особо не стоит переживать... |
|
__________________
............................................................ |
|
16.04.2010, 08:21 | #6 | |||||||||||||||||||||||
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
Думаю, что 8 м. - это глубина эффективной работы, а более слабая волна должна распространяться и дальше. Вот ее и может ловить р-детектор. По аналогии как он ловит датчики на заправках и супермаркетах, зона действия которых всего 2-3 м. Хотя, может быть это я самоуспокоеним занимаюсь?! |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Броня крепка, и Veracruz наш быстр.... |
||||||||||||||||||||||||
16.04.2010, 09:00 | #7 |
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
2 nikdn,
все верно, это эффективная зона работы обьектива (для сужения зоны видимости и повышения избирательности) а физику- никто не отменял, волны они так и будут идти... |
|
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан. Многие скажут, что крот не птица, но если дать по рылу ногой, он, сука, летит! Потому что природа - волшебная сила. (с) В. Галыгин ...а я ведь я и в Цари записаться могу! -Кто тут последний в Цари?! -никого???! ...тогда - я первым буду! ...Карету мне!!! Карету!!!! |
|
16.04.2010, 09:17 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
Читал вчера в сети по поводу "Арены", так вот, в Росии и Беларусии уже давно используют его и довольно успешно (для ГАИ), работает етот радар в К-диапазоне. Насколько я слышал что радар "Арена", который сейчас у нас в Украине проходит испытания уже работает в Ku-диапазоне, а в етом диапазоне вроде не работает ни один из радар-детекторов.
...и как это вяжется с:
смотрим, читаем, думаем alabay |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось alabay; 16.04.2010 в 09:38. |
||||||||||||||||||||||||
16.04.2010, 09:37 | #9 |
Re: Радар-детектор:какой выбрать?
Юрий 24,неверная информация...
По поводу 8 метров я имел ввиду "Стационарный комплекс «АРЕНА» (сверху над дорогой)" http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3&i=14 ,которые у нас испытывают... Аlabay,как модератор, все посты касающиеся АРЕНЫ перенеси плиз в новую тему в ветку про ГАИ...,с подобным названием. |
|
__________________
............................................................ |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
обсуждаем! | JloveChrysler300C | Взаимопомощь | 0 | 12.06.2010 14:35 |
обсуждаем ix 35 | MaximVI | Флудилка | 1 | 04.05.2010 12:16 |
Чей ацик в крестике? (или новый радар) | GAK81 | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 0 | 07.10.2009 10:47 |
Новый Радар ГАИ | KIB | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 21 | 14.07.2009 19:51 |
Обсуждаем Шиномонтаж | olgerd | Бытовые вопросы | 11 | 25.11.2008 17:36 |
|
|