09.07.2009, 18:23 | #1 |
Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГИБДД
Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ
07 июл — Первый канал. В опубликованном административном регламенте теперь четко прописаны все действия автоинспекторов на своем посту. Выполнять их они начнут уже с 1 сентября этого года. Например, отныне сотрудники ГАИ не должны отдавать честь участнику дорожного движения, когда обращаются к нему. Причем не потому что обычные граждане не достойны этого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить это движение достаточно сложно. Подходить к автомобилю автоинспектор обязан с водительской стороны. А вот заставить вас выйти из машины сотрудник ГИБДД может только в том случае, если он намерен осмотреть ваше авто, если вам необходимо заполнить протокол о ДТП или если есть подозрения, что вы пьяны. Кстати, по новым правилам дышать в алкотестер водитель имеет право только в присутствии двух понятых, по той же схеме должны проводить и медицинское освидетельствование. Теперь нелегкие времена могут начаться у высокопоставленных чиновников. Согласно новому регламенту автоинспектор имеет право наказывать их за вождение в нетрезвом виде. Не помогут ни спецномера, ни правительственные документы. Остается надеяться, что улыбка, вежливость и доброжелательность будут в арсенале сотрудников ГИБДД, даже, несмотря на то, что они не прописаны в документе. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
09.07.2009, 18:37 | #2 |
Re: Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ
Надеюсь что они как раньше за ручку открывания дверей дергать не будут и не будет самостоятельно открывать водительскую дверь!
|
|
09.07.2009, 18:41 | #3 | |||||||||||||||||||||||
Re: Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ
ОГО! У меня такого ни разу не было. Один раз только в окошко автомобиля просовывался в 2 часа ночи, чтобы меня понюхать . Я ему в ответ сделал глубокий выдох Так это в России вообще-то вводят |
||||||||||||||||||||||||
09.07.2009, 18:48 | #4 |
Re: Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ
|
|
09.07.2009, 22:48 | #5 |
Re: Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ
Фух Славик напужал, я уже начал готовиться к дискуссии и т.д.
В Росси все намного жесче с ДПС, чем у нас, так что эти вещи не сильно расстроили водителей российски (мнение москвича-водителя) |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
новые правила набора номеров | ДЯДЬКА ЛУИ | Бытовые вопросы | 11 | 29.10.2009 21:36 |
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ | Peacemaker | FAQ | 0 | 12.05.2009 22:46 |
Правила поведения водителя с работником ДАИ | malvazia | Харьков | 3 | 13.02.2009 19:39 |
Новые правила ПДД | Light | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 45 | 24.11.2008 12:01 |
|
|