14.12.2009, 10:39 | #1 |
2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Добрые люди, посоветуйте Есть большое желание прикупить Santa FE, только вот не могу определиться бензин или дизель. Езжу относительно много, не менее 40000 в год получается, соответственно бензин рассматривается только с установкой на него ГБО. Дизель существенно дороже, даже с учётом установки газа на бензин выйдет разница в несколько тысяч вечнозелёных. Или оно того не стоит?
P.S. Ориентируюсь на покупку годичного санты с небольшим пробегом. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
14.12.2009, 11:22 | #2 |
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Неужели такая большая разница в цене??? Тема имхо тупак, - именно в таком разрезе нужно брать дизель и радоваться ему. При твоем пробеге бери дизель и не бойся сказок о нем. Сказки о дизеле как и просто сказки - предание старины древней... |
|
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь" |
|
14.12.2009, 16:35 | #4 |
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Link_x,
Лучше и не имей если не имел... Уже пол года на Санте с ГБО одно удовольствие!!! Правда расход 12-13 - трасса, 15-18 - город (на автомате)... Но умнож это на 3,50грн., и подщитай расход на дизеле. Вот а по обслуживанию дешевле в разы бензин с газом вместе взятые... П.С. Дизелисты не обежайтесь - это моё личное мнение... Просто тоже был перед таким выбором, а сейчас уверен что правильно поступил!!! |
|
14.12.2009, 22:32 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
BDS, своё личное мнение надо скромнее высказывать.
Дизель рулит. А если твой расход 12 л умножить на 3,50 грн. (цена газа) будет 42 грн. 100 км. У меня, тоже на автомате, по трассе 7 - 7,5 л. Считаем: 7 л умножить на 5,50 грн. (стоимость ДТ) = 38,5 грн. 100 км. И зачем тогда щёки дуть со своим ГБО которое ещё и ресурс двигателя сокращает??? Городской цикл у меня 9,5 - 12 л/100. Думаю сам посчитаешь...
+ 500 |
||||||||||||||||||||||||
15.12.2009, 09:55 | #6 |
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Примерно год назад общался с мужичком на базаре, который продавал Santa Fe (бензин+ГБО).Машинка просто была в идеале.Он сказал, что если эту продаст,то купит точно такую, только дизель.Так что,CRDI таки рулит +1000
|
|
15.12.2009, 12:25 | #7 |
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Ссори за офф, но тоже хочу санту дизель, наверное уже в рестайле.
|
|
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!" |
|
15.12.2009, 12:38 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Когда выбирал свой Сантик, то высчитывал, что ж будет выгодней по деньгам. Оказалось, что разница в цене между бензиновым и дизельным двигателем у меня окупится не скоро. Тем более, что надо было сразу выложить всю эту разницу, а окупать потихонечку за несколько лет. Да еще и нестабильный параметр - цены на горючее. Сейчас еще раз, уже используя приведенные выше цифры прикинул, что при 40 тыс. в год, беря во внимание разницу в цене между новой дизельной и бензиновой Сантой , затраты окупиться года через 2 (топовая комплектация) - 3. Газовая - через полгода. Здесь я беру дополнительные траты на установку ГБО и считаю, что тратится только газ. Это не беря во внимание другие расходы. Только топливо. Конечно, если останутся такие же цены на топливо. |
||||||||||||||||||||||||
15.12.2009, 12:47 | #9 | |||||||||||||||||||||||
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Когда выбирал свой Сантик, то высчитывал, что ж будет выгодней по деньгам. Оказалось, что разница в цене между бензиновым и дизельным двигателем у меня окупится не скоро. Тем более, что надо было сразу выложить всю эту разницу, а окупать потихонечку за несколько лет. Да еще и нестабильный параметр - цены на горючее. Сейчас еще раз, уже используя приведенные выше цифры прикинул, что при 40 тыс. в год, беря во внимание разницу в цене между новой дизельной и бензиновой Сантой , затраты окупиться года через 2 (топовая комплектация) - 3. Газовая - через полгода. Здесь я беру дополнительные траты на установку ГБО и считаю, что тратится только газ. Это не беря во внимание другие расходы. Только топливо. Конечно, если останутся такие же цены на топливо. |
||||||||||||||||||||||||
15.12.2009, 14:11 | #10 | |||||||||||||||||||||||
Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?
Слава у тебя ложная информация... не сокращает, а увеличует... Даже переодичность замены масла можно увеличить с 10-15т.км. до 20-25т.км. Так как такой гадости как в топливе газ не содержит П.С. Каждый хвалит своё болото... А моё личное мнение тот кто привык ездить на бензине с Газом не променяет на Дизель... И наоборот... А человеку нужно услышать объективную информацию с обеих сторон... Так как газированных здесь не много - я со своей стороны озвучил |
||||||||||||||||||||||||
Cказали cпасибо: | Yur4ello (09.08.2013) |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться | rosomacha | Двигатель и питание | 2 | 23.12.2016 13:11 |
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) | hostmit | Двигатель, питание | 1 | 13.09.2015 12:26 |
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? | Alexej | Двигатель и питание | 12 | 12.05.2013 15:11 |
ГБО. Регистрировать или нет ? | gazgazgaz | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 17 | 24.03.2011 10:21 |
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? | Monticore | Двигатель и питание | 117 | 21.11.2009 23:37 |
|
|