01.04.2009, 13:18 | #1 |
Обдув лобового стекла...в FL.
Мануал читал...-не вкурил...до конца.
Вопрос...: - В FL (не знаю как у остальных) две кнопки рядом,обогрев заднего стекла и обогрев лобового стекла... В перечне режимов обдува(направлениях) нету режима обдува ТОЛЬКО ЛОБОВОГО СТЕКЛА..! Можно ли использовать ЭТУ кнопку(обогрева лобового),просто для обдува лобового...Или получится,что я вместе с обдувом стекла(в жаркую погоду,кондиционером) еще и обогреваю его...? Просветите кто в курсе... Может непонятно написал... Итоговая цель - добиться просто обдува лобового стекла... |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
01.04.2009, 13:59 | #2 |
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
Это и есть просто обдув лобового. А подогрев щеток стеклоочистителей включается одновременно с обогревом заднего стекла.
|
|
01.04.2009, 14:03 | #3 |
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
Направление обдува меняется крайней правой кнопкой и там действительно НЕТ режима обдува только лобового стекла. Но если климат стоит в режиме АВТО, то замечал обдув только лобового, потом переключасля на лоб/ноги. Касательно кнопки обогрева лоб. стекла, то она включает нити накала в районе дворников и летом не нужна. |
|
__________________
|
|
01.04.2009, 14:09 | #4 |
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
|
|
01.04.2009, 14:11 | #5 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
Имхо, нет. Кнопка с нарисованным лобовым стеклом включает обдув на лобовое стекло и, если не мороз, кондиционер для осушения воздуха. А подогрев щеток стеклоочистителя включается вместе с подогревом заднего стекла (и зеркал кстати тоже) P.S. Схема подключения обогрева: |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось Malysh; 01.04.2009 в 14:23. |
||||||||||||||||||||||||
01.04.2009, 14:48 | #6 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
Ты наверное пишешь об НФ, а в ФЛ разные кнопки А в инструкции (не могу вставить), действительно написано также про подачу воздуха |
||||||||||||||||||||||||
__________________
|
||||||||||||||||||||||||
01.04.2009, 14:54 | #7 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
В NF тоже две кнопки, так же как и в фейслист. Принцип одинаков, поменяли только внешний вид Одна с рисунком обогрева лобового стекла - включает только обдув на лобовое стекло (и кондиционер). Вторая с рисунком обогрева заднего стекла - включает обогрев заднего стекла, обогрев зоны щеток лобового стекла и обогрев зеркал. P.S. Вот так наверное понятнее будет |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось Malysh; 01.04.2009 в 15:03. |
||||||||||||||||||||||||
01.04.2009, 15:26 | #8 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Обдув лобового стекла...в FL.
Нифига. Обогрев лобового стекла включается отдельно кнопкой. Обогрев заднего и зеркал включается другой кнопкой. Они не взаимосвязаны. Ну, у меня , по крайней мере. Т.е., пока я принудительно не включу обогрев щеток, они не греются, даже если включен обогрев заднего. Или вот ещё пример. Автозапуск. Завел машину с расстояния и иду к ней. Прийдя, вижу расстаявший снег под нитью обогрева щеток. Естественно, машину я с охраны не снимал и обогрев заднего стекла не включал. А по поводу обдува, думаю таки всё завязано через климат и, ежели тем-ра наружного воздуха такая, что не требует обогрева щеток, он и не включается, а включается только обдув и кондер. На примере как и не включается кондер при минусовой тем-ре. |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось tvb; 01.04.2009 в 15:34. |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Автоматический обдув лобового стекла | Motorheart | Кузов и салон | 6 | 12.01.2014 18:28 |
замена лобового стекла | Naylot | Кузов и салон | 20 | 19.02.2012 18:10 |
Обдув лобового стекла | Sashko | Кузов и салон | 17 | 17.08.2011 10:04 |
обдув лобового стекла в мороз и снег | shishka | Кузов и салон | 37 | 10.02.2010 19:51 |
Ремонт лобового стекла | ivanya | Николаев | 8 | 24.07.2009 22:23 |
|
|