|
|
|
Опции темы |
01.11.2009, 01:27 | #1 |
Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Ехал сегодня с женой (в положении на 8-м месяце), тещей да еще на маленьком Ситроене С3. Для киевлян: по Маршала Гречко в сторону Нивок. Только проехал остановку "Издательство Киевская правда" (там еще заправка КЛО) за светофором метров через 100 слева (я еду во второй, средней, полосе) оттормаживается Акцентик и (тут непечатно!) начинает пропускать тетку, которой (снова очень непечатно!!) взбрело в голову перебегать улицу из 6 полосо в месте без светофора, переходов и прочая. Я, благо ехал около 60 км/ч, - останавливаюсь тоже - потому как тетка ломила мне под колеса. Дальше все быстро, как в кино) Хотя для меня все медленно. Тетка ломится перед машиной, сзади вижу быстро приближающиеся фары, - пытаюсь убежать и начинаю движение с выкручивание вправо. Не успеваю. Удар. Машину тащит по инерции дальше вправо, да и я сам проолжаю движение на непонятке) В общем проезжаем и останавливаемся метров через 30 уже в правой полосе. Мой улов: черный Аутлендер (не ХЛ). Выскакиваю из машины и ломлюсь ловить тетку: та либо поняв, либо просто так вышло - прыгает в маршрутку и уезжает (опять нецензурщина в адрес водилы маршрутки, который наверняка все видел). Возвращаюсь к машине и вижу:
Ситроен - минус левая фара, лопнул бампер и загнулся, слегка чесанутое левое крыло и крышка багажника. Мицык - минус правая фара основного света, противотуманка, разорвано правое крыло, смят капот, по текущей жидкости и мгновенному чеку становится ясно, что и радиатор в аут. Больше не присматривался, но и так ясно, что Ситроен повел 1:0 Водитель - лицо кавказской национальности - оказался на удивление очень вменяем и сразу реально оценил ситуацию. Кроме того он, как оказалось ехал с какой-то свадьбы (или на нее) и был, имхо, с большим промилле, чем новые 0,2! Нда. Я хотел вызывать ментов, но 1) в 102 ТРИ раза звонил - никто тупо не берет трубку!!! (я в шоке, может не туда звонил?) 2) я все-таки сьехал немного с места и при "грамотном" подходе к делу мог еще оказаться виноватым или обоюдным (у меня обычная ГО и денег мне тогда не видать) В общем стали договариваться) Тут огромное спасибо друзьям с инетом (в т.ч. одноклубнику Кириллу ), которые пробили более менее актуальные цены на фару и бампер. В общем минут через 15 прирулил товарищ кавказца на супер навороченном Х5 и сторговавшись на н-ную сумму мы разбежались. Конечно лишнего я с них сбить не мог, торгуются они жестко)) Дай Бог теперь восстановить все как есть. Кстати, бампер выгнул назад и он стал вполне нормально, даже парктроник не пострадал! Вот такая се ля ви)) Будьте осторожны на дорогах!!! ЗЫ: Не думал, что буду радоваться тому, что Тушканчик поломается)) |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
01.11.2009, 07:31 | #2 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Искренне тебе сочувствую. А этих тёток, я б стрелял и на столбах бы вешал, вместе с маршрутчиками. Блин! Сам часто с этими бегущими тварями сталкиваюсь ну в смысле лезут под колёса, но БОГ миловал. Раз не выдержал, отметелил бегунью прямо на остановке, на которую та так усиленно скакала.
Удачи тебе . |
|
__________________
|
|
01.11.2009, 10:14 | #3 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
А потом в Николаеве люди бояться даже по пешеходному переходу ходить... По теме:Главное что не кто не пострадал физически! |
|
01.11.2009, 10:14 | #4 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Хорошо то, что хорошо заканчивается! Главное что никто не пострадал и минимальную "страховку" на месте выплати
Быстрейшего выздоровления хундаевскому Ситроену |
|
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football |
|
01.11.2009, 12:03 | #5 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Ведьмак, мдя... С боевым крещением. Главное что жена не пострадала... Хотя стресс и все такое, очень надеюсь что все обойдется. Держись дядька!
|
|
01.11.2009, 12:12 | #6 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Ведьмак! хорошо, что все хорошо заканчивается... а теток - на мыло однозначно!.. они так любят под колеса прыгать.. особенно ночью!!
|
|
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!)))) |
|
01.11.2009, 16:50 | #7 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Прими и мои сочувствия, знакомая ситуация, никому не желаю.
Неадекватных безмозглых очень много...к сожалению. |
|
01.11.2009, 19:42 | #8 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
|
|
01.11.2009, 22:53 | #9 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
Спасибо всем сочуствущим)
Утренний осмотр выявил треснутый подкрылок и более серьезные повреждения крышки багажника (вмятина и скол). Но в целом я очень доволен, что все закончилось хорошо. Машина маленькая, 3 человека - могло быть что угодно(( Слава Богу начал движение и удар пришелся не прямо в зад, а по касательной, не стоя на тормозе. ЗЫ: еще раз убеждаюсь, что более старенькие машинки более крепкие (мой Цитрамон 2002 г.в.), а Аут - 2008. Хотя, хз - наверное и воля случая. |
|
01.11.2009, 22:54 | #10 |
Re: Вот и моя очередь пришла...Или ДТП на хундаевском Ситроене
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Очередь или где купить машину? | avtorv | Elantra (MD) (2010-.....) | 26 | 15.12.2011 22:58 |
Н-1 после ДТП,ремонтировать или нет !? | Comatoz | Взаимопомощь | 6 | 06.12.2009 19:38 |
А вот как выглядит моя аудиоподготовка | Серый Геша | Электроника | 24 | 22.07.2009 00:03 |
Вот такой вот финский язык | alabay | Юмор | 0 | 04.07.2009 23:25 |
ДТП! Нужна консультация или дельный совет ... | alf_ | Осторожно, ГАИцы на дороге! | 33 | 30.01.2009 02:21 |
|
|