hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 19:54   #901
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Тоже поставил передние каябы. Первые пару дней конечно же машину не узнать. Родные просто бревна были. Но возникла другая фигня. Слева впереди на большой скорости (более 40 км.ч) на сильных ухабах слышен стук вроде как не закрученный болт (болты точно закручены ) звук сильный и только на больших ямах (именно ямах, а не буграх). На полицейских либо по волнам ничего такого не слышно. Что может быть? Суппорта ? либо опять амо не кондиция?
marvel-xxl вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.12.2010, 21:47   #902
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от marvel-xxl Посмотреть сообщение
Тоже поставил передние каябы. Первые пару дней конечно же машину не узнать. Родные просто бревна были. Но возникла другая фигня. Слева впереди на большой скорости (более 40 км.ч) на сильных ухабах слышен стук вроде как не закрученный болт (болты точно закручены ) звук сильный и только на больших ямах (именно ямах, а не буграх). На полицейских либо по волнам ничего такого не слышно. Что может быть? Суппорта ? либо опять амо не кондиция?

Если в верхней части - то скорее всего опорный подшипник надо дотянуть, в смыле гайку на штоке амортизатора.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 27.12.2010, 21:56   #903
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

похоже на это. Самому затянуть из под капота либо нуно ехать к спецам что ставили?
marvel-xxl вне форума  
Старый 28.12.2010, 13:35   #904
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

На донкрат колесо и вверх вниз поболтай, если плохо зятянули будет глухой стук... на штоке.
__________________
vadimvvv вне форума  
Старый 28.12.2010, 21:48   #905
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

marvel-xxl , а как дела с твоими задними? Тебе заменили?
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 30.12.2010, 14:19   #906
RSN
Пользователь
 
Аватар для RSN
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Привет всем!
Ну, и я напишу свой отзыв о Каябе из Одессы. Я летом покупал передние якобы Каябы (с наклейкой) у этих товарищей: kayaba_точка_info в Одессе. Так вот, через 5 тыс. правый уже запотевший, а при морозе, как сегодня, стучат оба как будто амортов вообще нет когда полесо в ямку проваливается. Такое ощущение, что шток аморта во что-то ударяется и не может нормально работать при опускании колеса. Три раза уже был на двух официальных СТО, но проблему так и не устранили. На одном сервисе поменяли шаровую опору, на втором - втулки стабилизатора и стук на время проходил. Осложняет проблему то, что при осмотре автомобиля в теплом помещении стук проходит сам по себе из-за повышения температуры. А ночью машина постоит на морозе стук появляется. Страшно подумать, что будет, если мороз -20 будет, а не -5 как сегодня. Теперь думаю, ехать в сервис 4-й раз пока морозы не прошли или сразу новые аморты покупать и менять.
RSN вне форума  
Старый 30.12.2010, 17:08   #907
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от RSN Посмотреть сообщение
Привет всем!
Ну, и я напишу свой отзыв о Каябе из Одессы. Я летом покупал передние якобы Каябы (с наклейкой) у этих товарищей: kayaba_точка_info в Одессе.......

Доброго времени суток! Можешь уточнить, что именно за типа каябы с наклейками? Что нет вообще никаких оклейменных признаков? Гарантийный талон давали? Я себе тоже поставил передние. В принципе нормальные .. ну на больших ямах слева чтото бьет в отдачу. Но сейчас мороз и с треском кузова вообще не понять с какой стороны что трещит )))
И если не сложно огласи цену на шаровую опору и резинки стабилизатора, а также где брал?
marvel-xxl вне форума  
Старый 30.12.2010, 17:15   #908
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

для Vitalik
Сегодня отвез коней туда где брал (я у ДТС брал через посредника в нашем городе). Теперь посмотрим что и как оно будет
marvel-xxl вне форума  
Старый 30.12.2010, 18:22   #909
RSN
Пользователь
 
Аватар для RSN
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от marvel-xxl Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Можешь уточнить, что именно за типа каябы с наклейками?

Маркировка на них как на Sachs 54660-1E200 правый, 54650-1E200 левый, но еще наклейка каябовская наклеена.
Фото: http://savepic.org/1051311.jpg, http://savepic.org/1106606.jpg
Гарантийных талонов не давали.
RSN вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:28   #910
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Сам то я брал в тюнинг-маркет Одесса. Тоже догадки гадаю оригинал или нет. Хотя они всему инету продажу строят акцентируя внимание именно на оригинальность, даже какито сертификаты прислали но я не понял каким боком они к ним относятся )). Как говорил смущает стук при прыганьи в яму на большой скорости. Но со своими родными мог шаровую убить и еще чего. Если ехать до 30-40 то все мягко и чисто. По твоим - ну что хочу сказать..первое это коробка. Кака-то она не фонтан у тебя хотя хз, может просто не видно. Чашка на моих белого цвета и по форме копия оригинальной. Заклеймованы номер амо партия производитель и маде ин производитель. + инструкция вроде на качественной полиграфии ну и гарантийный талон. Но таклейка тоже есть, не помню похожа на твою или нет но она есть. Ну ответь плз во сколько тебе обошолся опорный подшипник и резинки? Еще заметил на фото у тебя тросик фиксирует обратный ход амо. В моих же был натянут жгут через все амо белого такого цвета с уплотнителем
marvel-xxl вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot