16.12.2011, 17:54 | #81 |
Re: Расход бензина
На холостых этот двигатель есть ой как не мало, по этому на нейтралке лучше не кататься. |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
16.12.2011, 17:56 | #82 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
не может быть разница между ручкой и автоматом в 3-4л, многое зависит от стиля нажатия на "волшебную" педальку!!! А по поводу автомата, когда машина стоит двигатель также работает в холостых режимах!!! |
||||||||||||||||||||||||
__________________
|
||||||||||||||||||||||||
16.12.2011, 18:07 | #83 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
Не согласен, когда машина с АТ стоит в пробке и ручка не переведена на нейтраль (что не рекомендуется), то двигатель соединен трансмиссией с ведущими колесами. Это совсем не равнозначно работе МТ на холостых при выжатом сцеплении, когда двигатель отсоединен от колес. Стиль вождения тоже влияет на расход, но я был в шоке когда стал ездить только по центру Киева и получил расход 12 л/100 км при пробеге 200 км. |
||||||||||||||||||||||||
16.12.2011, 18:45 | #84 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
Я так понимаю, по этому вопросу требуется комментарий человека, хорошо разбирающегося в "автоматах" или со стажем езды на них (у меня это первый авто с "автоматом", поэтому молчу и слушаю!). Сейчас, при возвращении с работы домой больше времени стоишь, чем едешь, некоторые светофоры проходишь с 4 -5 раза, много работы на "холостых". На нейтраль я не перевожу, держу на тормозе в режиме "D". Обороты при этом такие же как на "N" или "P", т.е. около 600 об/мин., расход, из-за таких "тянучек" вечером, вырос до 11.5 л. |
||||||||||||||||||||||||
16.12.2011, 21:45 | #85 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
да,посочувствовать остается!...впрочем достаточно машин в классе,кушают поболе |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум |
||||||||||||||||||||||||
17.12.2011, 00:08 | #86 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
это печально на полном баке проехать 360 км((((( |
||||||||||||||||||||||||
17.12.2011, 17:48 | #87 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
Вот выдержка из руководства: N (Нейтраль) - Колеса і коробка передач розблоковані. Автомобіль, якщо не ввімкнено стоянкове або робоче гальмо, вільно котитиметься навіть під найменший ухил. Только в этом режиме колеса разблокированы и можно буксировать автомобиль. В режиме "D" обороты те же, но двигатель работает не на холостых, именно поэтому вы придерживаете машину тормозом. Соответственно и расход другой. |
||||||||||||||||||||||||
18.12.2011, 02:04 | #88 |
Re: Расход бензина
Может это потому, что почти все время пользуюсь кондиционером для распотевания окон. Проехал еще два дня расход 14.5 ( с учетом тех 17). Средняя скорость 23 км.ч. Не буду сбивать, прослежу до следующей заправки. Пока пугает. Единственное, что успокаевает, так это то, что раньше не было компьютера, а под Новый Год у меня все машины бензин жрали как сумасшедшие. Помню на "копейке" грачевал, так каждий день полный бак уходил при пробегах 250-300 км.
|
|
18.12.2011, 08:16 | #89 |
Re: Расход бензина
Вопрос (если уже обсуждали - не бейте строго :
Как выгоднее по расходу бенза двигатся на спусках? Переходить на нейтралку или оставлять Drive? Если переходишь на нейтралку - режим ECO отключается и обороты повышаются... На длительном переезде (>700 км) - в одну сторону ехал с переходом на нейтралку на всех спусках, в обратную сторону - оставлял Drive. Впечатления неоднозначные - почти одинаково. Показалось даже что на Drive расход меньше был. Накат особо не отличается - Drive практически на тормозит авто... У кого какие мысли? |
|
18.12.2011, 11:23 | #90 | |||||||||||||||||||||||
Re: Расход бензина
с горы на "драйве" накатом с круизом расход близко к 0(зависит от угла спуска),куда ж меньше!И непонятно при чем нейтралка,если она используется при ТО и буксировке.Влияние нейтралки на расход эффективно проверить опытным путем,кого эта тема жмет,а лучше покупать было с ручкой... |
||||||||||||||||||||||||
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум |
||||||||||||||||||||||||
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Расход бензина на Тушкане | PINYA | Двигатель и питание | 772 | 12.08.2016 19:56 |
Расход бензина | Int | Двигатель и питание | 82 | 11.07.2015 15:15 |
Повысился расход бензина.. | selik | Двигатель и питание | 3 | 11.03.2009 16:42 |
SONATA. Расход бензина. | bortniks | Двигатель и питание | 362 | 27.01.2009 23:12 |
Расход бензина на Элантре...... | Dr.Livsi | Отзывы, тесты, обзоры, советы | 9 | 23.05.2008 22:24 |
|
|