10.06.2009, 17:26 | #81 |
Re: Ответ: Рулевое управление
|
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
29.10.2009, 11:09 | #82 |
Стучит рулевая рейка.
Всем добрый день.
В общем машинка пробежала 52 тыс. 2 месяца назад делал ТО. Вроде бы все было в норме. Что-то где-то постукивало но я честно говоря уже привык к такой работе нашей машины. Но недавно довелось пересесть на машину жены, и вернувшись обратно на тушкана, сильно дало по мозгам стук с лева в впереди. Сразу вспомнил что так у меня стучали стойки стабилизаторов. Но тут решил подергать рулем вправо влево, и что я слышу - стук в рейке. Поехал на Новоконстантиновскую, подняли на подъемник, таки да стойка опять (менял на 30тык) накрылась. Но я объяснил гарантийщику что стойкой дело не закончится, и стучит рейка. Мне пообещали что все пройдет после замены стойки. Оплатил я стойку+замену+диагностику. Выгнали мне машину из бокса, сажусь в машину и слышу что рейка таки стучит. Зову опять гарантийщика и тут слышу волшебную фразу, а во всех тушканах рейка так работает, мол там тепловые зазоры. Звоню двум друзьям с тушканами, один говорит что у него тоже недавно застучало на 80тык. А другой говорит что не стучит (но у него CRDi). Возвращаюсь на СТО. Мастер меня убеждает что не стучать НЕ может. Идем к 2м машинам находящимся на СТО. И тут я в ступоре, на одной машине с пробегом около 30тык не стучит (но она CRDI) а на второй машине (без пробега, машина на предпродажке) стучит точно также как у меня. Умом я понимаю что стучать не должно. И с другой стороны может это реально конструктивная особенность. Послушайте у себя, если рулем вправо-влево крутить ( градусов 15-25) на заведенном двигателе, где-то в ногах слышен глухой стук, его ногами даже нащупать можно, сидя на пассажирском сидении. ЗЫ. Надо сказать что на ямках, и прочих неровностях я этого звука не слышу. |
|
29.10.2009, 16:57 | #84 | |||||||||||||||||||||||
Re: Стучит рулевая рейка.
Странно это. Но сегодня подошел еще к одному тушканчику в гараже, спрашиваю у дядьки: рейка стучит, говорит нет не стучит. Садимся проверяю - стучит. А дядька мне мол и говорит, это не рейка, это не стучит, да не парься ты все нормально. Но я слышу что СТУЧИТ!!! |
||||||||||||||||||||||||
29.10.2009, 17:08 | #85 |
Re: Стучит рулевая рейка.
|
|
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель.... |
|
29.10.2009, 19:45 | #86 |
Re: Стучит рулевая рейка.
|
|
30.10.2009, 02:20 | #87 |
Re: Стучит рулевая рейка.
|
|
30.10.2009, 12:15 | #88 | |||||||||||||||||||||||
Re: Стучит рулевая рейка.
У каждого разный слух. Я езжу по принципу: не трогай технику и она тебя не подведет, это раз. А во вторых: хороший стук себя проявит. За это время стук в передней подвеске проявлял себя два раза и с рулевой рейкой никак не связан. Причины стука были локализованы и устранены. На данный момент я ничего не слышу, а значит у мну ничего не стучи. |
||||||||||||||||||||||||
30.09.2010, 00:37 | #90 |
Re: Ответ: Рулевое управление
Доброго времени суток. Появился звук при повороте рулевого без разницы на ходу или на парковке - звук как трет резина. Что примечательно на холодной машине его нет. Утром прихожу на стоянку нормально выезжаю, а потом появляется. На сто на плановом сказал приемщик послушаем скорее всего ремень - ремень замениль 60000 было звук остался - клянутся что ходовая в норме чего делать, подозреваю, не хотят по гарантии чтото менять поэтому ждут пока закончится и потом обрадовать. Что может быть блин такое такой звук у кого был? СПАСИБО за ответ
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Рулевое... | sonic | Ходовая и трансмиссия | 71 | 11.02.2018 19:47 |
[Продам] рулевое управление | Lutique | Продам | 0 | 24.12.2013 13:32 |
Рулевое управление | Евгений Луцк | Ходовая и трансмиссия | 14 | 04.11.2013 11:32 |
РУЛЕВОЕ | Alex_bu | Ходовая и трансмиссия | 0 | 03.04.2011 09:40 |
И снова рулевое | Torexis | Ходовая и трансмиссия | 1 | 18.06.2010 09:50 |
|
|