hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 15:44   #811
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
Так в том-то и загвоздка,они говорят что может стучать всё что угодно,но только не амортизатор:"он ведь работает без провалов"!!!

Ну если присутствует стук то это дефект, что же здесь отрицать.Давите на продавца это брак 100%
AV+ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2010, 18:24   #812
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Созвонился с Владимиром из DTS, все ему объяснил, он попросил прислать амортизатор. Обещали протестировать и заменить в случае обнаружения деффектов... Надеюсь вся процедура не растянется на 5 месяцев, как в случае со stanislove. В общем, Кони тоже не совершенны! Хотя по своим качествам амо, конечно, классные. Перелопатил инет, так и не врубился, что там может стучать...
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 19.11.2010, 18:42   #813
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Созвонился с Владимиром из DTS, все ему объяснил, он попросил прислать амортизатор. Обещали протестировать и заменить в случае обнаружения деффектов... Надеюсь вся процедура не растянется на 5 месяцев, как в случае со stanislove. В общем, Кони тоже не совершенны! Хотя по своим качествам амо, конечно, классные. Перелопатил инет, так и не врубился, что там может стучать...

Собственно говоря, конструктивно они мало чем отличаются от Мандо. Любой из свободно подвешенных на штоке элементов может тарабанеть в случае его несоответствия параметрам(зазоров посадки) или если не было прокачки перед установкой и ещё вариант элементарно - нет уровня масла
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 19.11.2010, 19:36   #814
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Мдааа, без рюмки чая все-равно неясно как там все пашет...Но видно, что ломаться есть чему
По поводу прокачки целая история была. Мастер не хотел прокачивать... об этом писали здесь несколько человек из Донецка, которые у него ставили. Меня постигла такая же участь. Кони ж самые великие амортизаторы Установщик человек очень компетентный, спору нет. Мне пришлось оооочень настоять на этой процедуре. Прокачали...Теперь если придется ставить амо, то только сам!
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 19.11.2010, 23:50   #815
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,кто ещё преобретал в этой конторе амо,есть у кого нибудь проблемы?А то такое ощущение,что это только в Донецк такие амо приходят!!!!

Я приобрёл. Уже наездил более 10 000, проблем нет. Устанавливал сам, жёсткость выставил 180, теперь думаю - надо было 90. Пыльники восьмёрочные, мягкие.
drunia1965 вне форума  
Старый 20.11.2010, 00:26   #816
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Ситуация почти полностью аналогична drunia1965 - ставил сам, 180 немного жестковато, но ставить 90 пока нетвремени, не стучит, пробег около 4000 по подобию дорог. Покупал в Харькове (вродебы у koni76).

Теперь по поводу стуков, у меня есть несколько предположений, все имхо:
1. Мои стуки на неровностях не ушли после смены мандо на кони. Оказалось, стучал замок заднего сидения. Изолента их устранила.
2. У klaus стучал пластиковый пыльник. Помогла замена на резиновый.
3. Видел упоминания о том, что стучит замок багажника.

Не торопитесь винить кони, проверьте варианты. И, наконец, не исключен вариант бракованной партии.
DSerg вне форума  
Старый 20.11.2010, 01:32   #817
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Мдааа, без рюмки чая все-равно неясно как там все пашет...Но видно, что ломаться есть чему
По поводу прокачки целая история была. Мастер не хотел прокачивать...

Отож я об этом и говорил: что кто-то из мастеров не предиржался маршрутной карты по установке. В твоём случае это картинка А. Хош распишу: 1 - Шток; 2 - Поршень; 3 - Втулка штока поршня; 4 - Сальники штока поршня; 5 - рабочий цилиндр(т.е. тот, который создаёт давление); 6 - резервуар(или проще говоря - ёмкость для масла, которое необходимо для работы рабочего цилиндра 5); 7 - клапан нижней полости аморизатора(этот клапан перепускает масло с полости рабочего цилиндра 5 в резервуар 6); 8 - перепускной клапан(это тот клапан, который масло перепускает между полостями ); 9 - пружина; 10 - регулировочная гайка. Дальше пошли буквы: как указано в пояснениях к схеме, литерами A, B, C, D,E, H, J, K и L - являются с изменяемимы сечениями(диаметрами), т.е. теми, которые имеют разные(переменные) диаметры отверстий. Итак пример - шток 1 пошёл вниз. В поршне имеются отверстия полостей E и D, к которым через перепускной клапан 8 поступает масло из нижней полости рабочего цилиндра 5, поступает к обратному клапану(это тот, который пропускает масло только в одном направлении) 19. Опускаясь всё ниже к нижней полости 7 сопротивление движению стабильно - т.е. всё также происходит сопротивление движению из-за замкнутости объёма рабочего цилиндра 5 и наличия мелких отверстий. Не стоит забывать о том факторе, что в системе амортизации автомобиля помимо самого амортизатора есь также пружиные элементы(на схеме не указано) - т.е. сама пружина. Какраз она и препятствует свободному опусканию к нижней полости 7. В некоторый момент сопротивление пружины преодолеет временнуб силу, которая давит на шток и шток начинает идти вверх. Тут амортизатор начинает работать в обратном направлении, т.е. опять оказывать сопротивление, но уже с меньшим сопротивлением: тут масло начинает идти через каналы перепускного клапана 8 к отверстиям C, B и A к верхней полости цилиндра 5.
Не буду описывать процедуру перепуска масла в полость цилиндра(резервуар) 6 - тут всё наглядно: избыток жидкости в цилиндре 5 перепускается через систему клапанов 21 и возврат черз обратнвй клапан 20.
Отаке. Может не совсем доступно, но всё же хоть как-то.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 20.11.2010, 08:49   #818
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Dubis, еще раз спасибо!
DSerg, пыльник не при чем абсолютно, стук не такой...первые дни ничего не стучало (замки сидений, замок багажника, ремни - у меня уже давно побеждены эти сверчки), после установки стучащего амо на правую сторону стук стал слышен справа (пыльники тоже, кстати, менял местами).
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 20.11.2010, 15:29   #819
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

да не переживай может просто брак попался думаю поменяют тебе и всё,одно напрягает ставить и снимать никто бесплатно не хочет,а это огромная куча головняка
Vovan211 вне форума  
Старый 20.11.2010, 15:52   #820
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отчет по замене КОНКРЕТИКА

Буду надеяться, что все будет ок. Собираюсь в понедельник отправить амик в DTS.
__________________
Vitalik вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot