14.02.2009, 11:42 | #801 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Пробежал глазами по скану ответа от ПФ сразу вспомнился старый анекдот:
"Встречаются два однокласника через 10 лет - отличник и балбес. Балбес на мерсе 600 и отличник, уставший от жизни. - Ну как ты купил такую машину, ты же таблицу умножения не знаешь? - Все очень просто. Покупаешь жвачку в ларьке по 200 рублей. Продаешь в соседнем по 400 рублей. Вот на ЭТИ ДВА ПРОЦЕНТА я и живу !!!" Сорри за оффтоп. 3=(2-1)/1 А если серьёзно, не могу понять, это где так выглядят формулы? Может в экономических расчётах, но в математике и алгебре в качестве переменных привычнее видеть буквенные знаки. Во всяком случае меня так учили в школе. Кроме того, что есть формула? формула, ф’ормула, -ы, ж. Комбинация математических знаков, выражающая какое-н. утверждение. Алгебраическая ф. Ожегов, Шведова формула [<лат. formula форма, правило] - мат. совокупность величин, выраженных числами и буквами и соединенных посредством математических знаков. Словарь иностранных слов ФОРМУЛА (лат . formula - образ, вид), комбинация математических знаков, выражающая какое-либо предложение; напр., формула a2 + b2 = c2 выражает связь длины с гипотенузы прямоугольного треугольника с длинами a и b его катетов. Энциклопедический словарь Поэтому первое, чем поразило прочитанное, это что (2-1)/1 рано 3, а не 1 Отсюда напрашивается вывод, что нам хотят окончательно запудрить мозги неодносмысленными определениями и формулировками. И потом, зачем они оправдываются, в пункте про шахрайство? Рыльце в пушку? |
|
Скажи форуму спасибо :))
|
|
14.02.2009, 20:59 | #803 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Получила письмо от НБУ. Пишут, что ПФ не банк , это не их компетенция и перенаправили в Держкомфинпослуг.
Вчера пришло от Держстандарта из комитета з регуляторной политки. То же самое.(хотя закон о защите прав потребителей по-моему напрямую их касается). Перенаправили туда же. Сегодня получила ответ от Держкомфинпослуг. Пишут: 1. Не могут сделать выводы, т.к. нет документов подтверждающих отношения с ПФ. (не помню копию договора прикладывала или нет, действительно надо было письмо с описью) 2. ПФ - небанковская установа и приведенные нормативные акты на нее не распространяются 3.Для защиты своих прав я имею право обратиться в правоохранительные органы, а по поводу договорных отношений - в суд Что-то не нравится мне все это и действительно надо, наверное, подключать прокуратуру и суд. ПФ молчит как рыба об лед, хотя уведомления о вручении двух писем получила |
|
14.02.2009, 22:12 | #804 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
шота мне кажется,что в пф уже было все рассчитано. В смысле наши бодания. Разъяснения марк эврэй подписал тем же числом,что и первое письмо 08.12.2008. Плачу по старому.Буду подавать в суд
|
|
15.02.2009, 11:22 | #805 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
|
|
15.02.2009, 19:10 | #806 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
2, 1 и 3 это не цифры, а номера строк. Думаю, что пора прекращать переписку и идти в суд. Иск надо подавать по местонахождению ПФ (договорная подсудность). Предмет иска, перейду на язык закона, визнання недійсним правочину на виконання договору у вигляді повідомлення про зміну відсоткової ставки. Болванку иска на днях напишу и выложу здесь, на форуме Туксон-клуба и кину ребятам из Ланос-клуба. |
||||||||||||||||||||||||
15.02.2009, 20:05 | #807 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
КРИВОЙ РОГ! Завтра уже отсылаю бланки! Подписываем, кто не успел.
Моб. 8-050-577-35-91 Александр |
|
15.02.2009, 20:38 | #808 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
|
|
15.02.2009, 21:42 | #809 | |||||||||||||||||||||||
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
юрист. В суде нельзя ничего оспаривать вообще. Только что-то конкретное. В данном случае поднятие процентной ставки, осуществленное ПФ путем направления соответствующего уведомления. Надо пытаться. Аргументация иска будет связана и с нарушением процедуры изменения процентной ставки и с наличием такого права как такого |
||||||||||||||||||||||||
15.02.2009, 22:56 | #810 |
Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?
Как ни крути в семидневный срок они нас точно не уведомили. |
|
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? | aries | Страхование и кредитование | 7 | 31.07.2012 17:02 |
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс | Salgir | Страхование и кредитование | 21 | 08.01.2010 23:08 |
Банки которым нельзя доверять | beskid | Страхование и кредитование | 98 | 01.09.2009 17:05 |
Простофинанс поднял %-объединяйся | kotovskiy1 | Запорожье | 8 | 15.02.2009 20:07 |
Ответ: Банки которым нельзя доверять | Ariel | Страхование и кредитование | 1 | 09.12.2008 16:31 |
|
|