hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Одесса

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 16:48   #71
Black
Модератор Одесской ветки
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 627
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Цитата:
Сообщение от Snake28 Посмотреть сообщение
Если будут стрелять навскидку по тебе, то шансов - нуль...

Я в большей степени взял его для трассы. Буду отстреливаться!
Black вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2009, 18:54   #72
TTT
Пользователь
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 623
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
TTT, ты ездил в николаеве или херсоне? одесситы это мечта, по сравнению с этими городами...

Вообщето я девушка, это так между прочим))) и я не сравнивала вас с Киевом или Николаевом, просто констатировала факт, после недельного переезда по Одессе
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:52   #73
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Вообщето я девушка, это так между прочим)

сори, но вроде на момент написания профиль был не заполнен...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 03:10   #74
Georgiy1
Пользователь
 
Аватар для Georgiy1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса, Черемущки
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Как обезопасить себя от «Визира»

Начнем с того факта, что, как и любой прибор, «Визир» имеет граничный предел скорости, соответствующий 250 км/ч, но таким лихачам штраф уже не страшен. На наших дорогах и 200 км/ч уже смертельно опасно, так что этот, простой на первый взгляд, метод борьбы с «Визиром» вряд ли получит практическое применение.

Другое дело хорошо известные автомобилистам антирадары. Ведь визир это по сути тот же старый радар, дополненный цифровой фотокамерой. Правда, цена этих устройств довольно высока, а фора перед «Визиром» сравнительно небольшая – около 200 метров. Так что реагировать в случае обнаружения засады нужно немедленно.

Для более скромных любителей «полихачить» автомобильный рынок предлагает различные аэрозоли, диодные и Ж.К. рамки, а также накладки искажающие номер. Спрей должен давать блики при срабатывании фотовспышки. Но, в том то и дело, что вспышка в современных приборах не используется. Светодиодная рамка эффективна только для маломощных камер, чем успешно пользуются сами продавцы этого товара, лихо, демонстрируя их эффективность на экране своих мобильников. Камеры фиксации нарушений ГАИ имеет светочуствительную матрицу в сотни раз больше, поэтому светодиодная рамка им не мешает. Накладка, искажающая номер так же не справляется с защитой номерного знака, так как камеры расположены на разной высоте, а накладка искажает номерной знак только под определённым углом.

А вот с более сложными устройствами, действительно способными скрыть номерной знак или исказить его информацию, гаишники борются проводя специальные рейды или просто штрафуя водителей за сокрытие номера. Кстати, штраф за подобное нарушение по статье 121 ч.5 Административного кодекса Украины предусмотрен в размере от 170 до 250 гривен.

Наиболее эффективен, с нашей точки зрения, жидкокрислалический экран с переменной прозрачностью. Без электрического напряжения молекулы ЖК расположены хаотично и рассеивают световой поток, тем самым создавая эффект матового стекла. Под действием электрического тока молекулы ЖК выстраиваются в определённом порядке, и элемент становится полностью прозрачным. Главное не забывать включить этот экран после скоростного заезда, иначе придется не только заплатить штраф за сокрытие номера, но и расстаться с этим продвинутым «девайсом».

Кстати, согласно распоряжению министра МВД Юрия Луценко инспектора обязаны работать с «Визирами» и «Радарами» исключительно из служебных автомобилей. Кроме того, в статье 14-1 Кодекса Украины об административных нарушениях говорится о том, что «заочное» вынесение постановлений в отношении собственника транспортного средства возможно только в том случае, если нарушение зафиксировано средствами, работающими в автоматическом режиме, то есть без участия человека. Если же нарушение зафиксировано инспектором ГАИ, он обязан остановить вас на месте нарушения и составить протокол в вашем присутствии.

Также напоминаем, что с 5 мая 2009 года вступили в силу скоростные изменения к Правилам дорожного движения. Так, соответствующим постановлением Кабинета министров Украины №395 от 22 апреля сего года утверждено, что максимальная скорость движения транспортного средства на автомагистралях страны не может превышать 130 км/ч. На дорогах для автомобилей (дороге с отдельными проезжими частями) можно двигаться со скоростью не более 110 км/ч. Если добавить к этим цифрам еще 20 км/ч официально разрешенных одним из более старых приказов, то получится вполне приличная для наших дорожных условий цифра. Также новым постановлением Кабмина уточняется, что знаки 3.29 (ограничение максимальной скорости) и 3.31 (зона ограничения максимальной скорости) не могут быть установлены без знака 1.37 (дорожные работы). Если таковые знаки установлены не в месте осуществления дорожных работ, то водитель не может быть привлечен к ответственности за их нарушение.
Georgiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:21   #75
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Georgiy1, не очень свежо, но за труд +
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:23   #76
Дюха
Пользователь
 
Аватар для Дюха
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Ну вот и первый протокол на меня выписали...
Ситуация: поворачиваю с Днепропетровской дороги на Заболотного на право, пропускаю пешеходов переходящих проезжую части и проезжаю, тут же меня останавливает гаишник, при этом снимает мою машину на камеру... Останавливаюсь, подходит, говорит, что я нарушил, не пропустил пешеходов, показывает видео, там четко видно, что я пропускаю пешеходов, и проезжаю, а в это время с другой стороны улицы идет одна мадам, которой я собственно не помешал пройти, просто я проехал раньше чем она дошла до моей машины...но справедливости ради замечу, что она находилась уже на проезжей части В общем протокол и постановление на 425ГРН!!!, при том, что это первое нарушение!
Вот и возник вопрос, есть ли смысл оспаривать это в суде, и заплатить и не морочить мозги?
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:32   #77
hssa
Пользователь
 
Аватар для hssa
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

оспаривать. вообще читай правила, особенно в начале, где рассказывают, что такое "дать дорогу", а также пункты 16 и 18.
hssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:02   #78
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

А что Вы написали в протоколе? Если Вы согласились с нарушением, то я не вижу смысла оспаривать протокол.

А если написали что-то типа: "пішохід лише почав перетинати перехід, знаходився на іншій смузі руху, переходив її спокійно, не був змушений змінювати ані швидкість, ані напрямок руху, небезпеки наїзду на нього не існувало, уникати наїзду він змушений не був. Боковий інтервал до пішохода також був безпечний." то у Вас есть все шансы не платить штраф.
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 02:03   #79
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Дюха, мент реально тебя развел
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:05   #80
mixasy
Гость
 
Аватар для mixasy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Дюха, слушай, плати, только давай я тебе дам свой расчетный счет ты туда оплатиш.. мне тоже деньги нужны.(не в обиду сказано)
Что вообще за гайцы то были? ГорГАИ ????
В протоколе есть свидетельские показания пешехода которому ты не уступил дорогу? Не пропустил пешеходов- самый лучший развод в наше время, как водителей так и гайцов.
водителей, - если пешеход сошел с трутуара то он считаеться на проезжей части, и на нерегулируемом пешеходном переходе ты обязан пропустить пешехоДОВ (множественное число).
гайцов - ждем минут десять, полощим мозги инспекотру, и потом просим привести для свидетельских показаний пешехода которому я неуступил дорогу. Даже если гаец найдет того человека и поймает за руку приведет, то одног лиш слова что придется явится в суд для дачи свидетелских показаний пешеход откажеться. Пункт два, если небыло создано аварийной обстановки с пешеходом, то просим гайца прокоментировать в протоколе невыполнение правил дорожнего движения пешеходов, и прокоментировать нарушение и не пропускание ПЕШЕХОДОВ, если пешеход один, если дама с коляской, то коляска являеться аля гужевым транспортом так же как и велосипед или инвалидная коляска.

Люди, не давайте себя обмановать, читайте ПДД а так же закон о милиции Украины и наказ Наказ від 27.03.2009 № 111 "Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даї и все что с этим связано piterpen Кременчуг 162 23.01.2012 20:38
Кредит и всё что сним связано. valenticus Хмельницкий 1 14.06.2011 10:24
Показал ментам всё, что думает... blackhearted Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 29.10.2010 16:19
Музей ГАИ в Одессе MadPes Флудилка 0 29.04.2010 08:31
АКП думал что все :(((( Aleksey Ходовая и трансмиссия 0 23.12.2009 23:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot