hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 18:07   #71
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизельный акцент?

Да,спасибо,дизель акцент рулит.Жаль что он только в исполнении кузова седан
практик вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2009, 15:22   #72
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Муки выбора. Салоны. Машины. советы. мнения

Все обсуждения салонов (диллеров) и наших машин - сюда
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !
maxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:38   #73
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию покупка accent, нужен совет

Собираюсь на днях брать accent 1.4 MT в Оптиме (первая машина). читал списки на что смотреть, что сверять (длинный список). В чем можно довериться спецам оптимы, а что нужно обязательно проверять/требовать? Какие работы (оформление, доп.оборудование) лучше/дешевле взять на себя, а какие выполнить сразу в салоне?
Хочу сразу сделать:
- Mul-T-Lock КПП
- Сигнализация Sheriff
- Коврики
- Тонировка
- Жидкие подкрылки 2х задних колес (посоветовал менеджер)
- Защита картера
- Зимняя резина Nokian
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:26   #74
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: покупка accent, нужен совет

Довіряти праціавникам салону НЕМОЖНА. Обов'язково перевір по списку ВСЕ!

З твого списку:

- Mul-T-Lock КПП - немає сенсу, на викрадення практично не впливає, набагато ефективнішим є замок капоту;
- Сигнализация Sheriff - я теж купував і ставив в салоні (нехай самі відповідальність і несуть, якщо поломається);
- Коврики - на автобазарі буде дешевше як мінімум на третину;
- Тонировка - теж краще робити в салоні (багато не зекономиш, а наїхати на тему зняття з гаарантії можуть), хоча я б радив до весни їздити без тонування, звикнути до машини, а весною вже визначитись і робити;
- Жидкие подкрылки 2х задних колес (посоветовал менеджер) - не можу нічого порадити (в мене не Акцент), але якщо там немає пластикового захисту...
- Защита картера - теж до власників...
- Зимняя резина Nokian - ніколи не куплю резину в автосалоні, там ціни набагато вищі ніж в магазинах; думаю навіть на літній резині можна акуратно доїхати до шиномонтажу (довозив монопривідний Спортедж при -18, головне повільно і акуратно ).

А головне - ВІТАЮ, бажаю лише приємних ємоцій від нового авто!
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:38   #75
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: покупка accent, нужен совет

Советую найти владельца акцента и пригласить его на приемку и тест-драйв, он то хорошо знает такую машину. Или хотя бы опытного знакомого водителя, пусть все проверит, автосалону нельзя доверять однозначно.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:41   #76
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: покупка accent, нужен совет

Даже знакомого не надо, просто проверить ВСЁ по списку. И если что-то не нравится - пусть устраняют
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:43   #77
atlant2009
Пользователь
 
Аватар для atlant2009
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Re: покупка accent, нужен совет

shishka
В Оптиме предпродажная подготовка не делается, за другие не скажу, но думаю, что везде одинаково. ТО-0 все покажет, а они на него и надеются.
Поторгуйся, можешь смело грн 500 снять.
Обязательно взять опытного товарища, кот. уже несколько раз покупал и продавал машины.
Коврики, если будешь ездить зимой, лучше взять ковши с большим бортом на рынке. А весной кинешь, что душа пожелает, выбора хватает.
Сигналка и защита - делай в салоне.
Тонировку лучше летом.
Шины - посмотри разницу цен в салоне и спец.магазинах, вывод самостоятельно.
После покупки машины проверить давление в шинах, заправить бензином, проверить работу детских блокираторов на задних дверях, тормоза (только ласково-нежно) .
Все остальное по самому длинному списку.
Удачной покупки.
atlant2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:47   #78
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Re: покупка accent, нужен совет

Проверь запаску, чтоб совпадала с той же резиной что и на машине.
Проверь сеточку, домкрат, ключ. Сервисная книжка, инструкция по эксплуатации.
Проверь работу стеклоподдъемников, работу дворников, сигнал, аварийку, подсветку в салоне, в багажнике, свет ближний/дальний, поворотники, чтобы все двери закрывались хорошо. Обогрев стекла, короче все электороприборы. Прямо сядь в машину и манагера попроси чтоб он сам все по включал, а ты смотри как все работает.
Проверь чтобы охлаждающая щидкость была залита. Попроси менеджера показать бачек.
- Mul-T-Lock КПП - себе не ставил. но если тебе спокойней будет, ставь.
- Сигнализация Sheriff - купи ХОРОШУЮ сигнализацию. (получше Шерифа. Сам себе больше в жизни не куплю Шерифа.) Привези им, на СТО скажи чтобы ставили эту. И настаивай на этом ))
- Коврики - действительно не спеши покупать в салоне. потом сравнишь цены поймешь на сколько ты переплачиваешь.
- Тонировка - никто тебя с гарантии за это не снимет. может сделать и потом...
- Жидкие подкрылки 2х задних колес (посоветовал менеджер) - это еще что ?? я не знаю... я помню меня развели на 21099 антикор делать... хотя полезная штука наверное... гарантия на сквозную корозию кузова 5 лет...
- Защита картера - ставь металл. будешь спокойно ездить по плохим дорогам. Опять же таки... в салоне очень дорого ))) Есть варианты дешевле. Куда спешить ?
- Зимняя резина Nokian - см. ответ выше. )))

Удачи. Машина за свои деньги весьми ничего.
Хотя я бы сейчас её уже не выбрал. Но это субъективное мнение.
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !
maxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:30   #79
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

+ к вышесказанному проверьте:
1) состояние кузова, стекол, пластика салона на предмет сколов, царапин, а обивку сидений на предмет пятен.
Например, на Транспротере в выставочном зале Автотрейдинга (пока отец с Ациком находились в ремзоне на ТО) при осмотре нашел 2 царапины длиной около 2-х см на заднем "крыле".
2) обший пробег на одометре.
Например, в Оптиме на Элеваторной в выставочном зале стоял Сид у которого пробег был больше 100 км, т.е. на нем кто-то ездил.
3) если сейчас в комплектации есть фильтр салона, его наличие (откидывается бардачек)
4) уровень масла
5) наличие "хвостика" антенны.

По пунктам:
- Mul-T-Lock КПП - себе не ставил
- Сигнализация Sheriff - ставил в салоне самую дешевую сигналку Шериф с обратной связью, т.к. машина была в кредите, а страховая по каско без сигналки не страховала.
- Коврики - сам менеджер Автотрейдинга сказал, что на порядок дешевле будет купить на рынке. Так и сделали: серые резиновые универсальные коврики с бортиками за 150-170 грн (на 2007 год). Подошли идеально.
- Тонировка - себе не делал. Брат летом делал в Техноцентре >800 грн (авто Киа Серато)
- Жидкие подкрылки 2х задних колес (посоветовал менеджер) - не ставил, машине 2 года и 3 месяца, ночует на открытой стоянке, ничего сташного не заметил
- Защита картера - ставил металлическую в салоне
- Зимняя резина Nokian - посмотрите цену в салоне и сравните с ценами в дугих магазинах. Себе покупал зимнюю резину в АТЛ (на Ленинском). Литье на лето покупал в Шин-Шине (на Ленинском)

Ацкент какой будете брать: бюджетный (83600 грн) или за 101200 грн?



С Вашего позволения, цитата с киа-клуба о том, как брат брал себе машинку (Киа Серато) в оптиме.
Цитата:
Брал авто на элеваторной 113, по причине скидки в 2500 грн, точнее цена была все той же как и везде прокто в комплекте давали 4 колесе Nokian WR G2 вроде, как раз зимнюю резину покупать не пришлось... при покупке все за тобой бегают все хорошо, все показывают рассказывают.
вот только они походу между собой даже не определятся что к чему один менеджер сказал что документы можете забрать через день, другой через 3-4, в итоге ждать пришлось 6 дней. ну ниче не так страшно это было.
Но еще при оплате машины просили поставить защиту, на что менеджеры сказали что когда будете получать тогда закажете и оплатите мол 20 мин дела че спешить... приехали получать ни о какой защите речь не идет, все на мороз и лучшее решение что они смогли придумать типа мол не спешите на ТО-0 поставите как раз масло сливать удобнее будет.. ладно опять таки 1000 км не такой уж и пробег здоровый...
а что на счет переобутся типа машина то в летнюю резину то обута, вы ж машину продаете с зимней резиной че машина на летней.. опять заминка, в итоге что бы переобутся надо прождать часа 2..
у них там в салоне массовое получение авто выходит было передо мной люди получили и за мной 2е стояли на получение.. документы путают бегают ниче не помнят что к чему... девушки обслуживающие тебя меняются еще более путая друг друга....
кому то коньяки дарили, а мне поцарапанную игрушку для елки всучили в фирменном красном пакете )) не говоря уже о том что мне забыли дать киа карту, пришлось требовать пояснений почему мне карты не дали а предыдущим товарищам дали, неужто киа карта платная. выдали карту...
ковриков с машиной не идет, ну и по всем законам подлости в салоне же конечно продаются все коврики всех моделей и типов но не на черато!!! пришлось день ездить в целофане.
на след. день после того как забрал машину приезжаю за ковриками, оплатил, получил, доволен. были непонятки по поводу стука стоек и хруста коробки (про стойки потом на форуме прочел) за менеджером уже мне бегать надо, как быстро все меняется. мало того что просил выдать мне заглушку под антенну, ибо слышал у киавода из донецка скрутили антену а я пока без мафона езжу так что хотел было заглушкой закрыть. На что мне сказали что заглушка одноразовая ее выбрасывают и вкручивают антену, обратно заглушка в это же место не зайдет. Честно весь интерес пропал к ним обращатся.

Взял прайс доп оборудования. Сигналку поставить сразу не догадались, впервые машину брал в салоне просто. Ну звоню им мол такую то такую то сигналку хочу поставить. Они а таких то нет, можете заплатить грн 200-300 и мы ее вам привезем ну и плюс ща цены поменялись на сигналки... я аж опешил алигатор это че ультрамодные и супер эксклюзивные сигнализации что переплату 200-300 грн запрашивать!?!? вот купил себе Starline поеду к ним ставить, посмотрим что из этого выльется.. одно радует машиной доволен на все 100%

__________________
Я на Drive2RU
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:35   #80
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: покупка accent, нужен совет

Еще обязательно проверь пластик фар и противотуманок на наличие мелких трещин-очень хорошо видны на включенных фарах-есть горький опыт.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон. Муки выбора, млин... $corpioN Электроника 1160 07.09.2017 16:22
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Муки выбора Sonata vs ... Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 23.08.2010 14:12
Муки выбора pbt Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 13.07.2008 09:44
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot