hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 17:28   #771
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

по логике да, но! от упора и до упора шток проворачивается на ПОЛНЫХ два оборота! т.е. 720 градусов

Добавлено ))
созвонился с мастером из ДТС.. 180 это и есть 180 )).. а полный запас таки 720. По поводу шайб все правильно сделали, по крайней мере так они и ставят, только вместо шайб кидают обычную гайку. Остался последний вопрос, с какой стороны лучше кидать шайбы (если есть конечно разница). Со стороны приваренной шайбы амо (как на фото), либо противоположной.
marvel-xxl вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.11.2010, 21:15   #772
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от marvel-xxl Посмотреть сообщение
по логике да, но! от упора и до упора шток проворачивается на ПОЛНЫХ два оборота! т.е. 720 градусов

Добавлено ))
созвонился с мастером из ДТС.. 180 это и есть 180 )).. а полный запас таки 720. По поводу шайб все правильно сделали, по крайней мере так они и ставят, только вместо шайб кидают обычную гайку. Остался последний вопрос, с какой стороны лучше кидать шайбы (если есть конечно разница). Со стороны приваренной шайбы амо (как на фото), либо противоположной.

Поздравляю с приобретением! Судя по Вашему фото, Вы малость перекосили амортизатор, ведь он должен стоять по центру. Не берусь утверждать, но логичнее выбрать пространство равным количеством шайб с каждой стороны.
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 10.11.2010, 21:19   #773
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Спасибо! По поводу положения - именно после прикручивания чашки амортизатор остается в таком положении (на подъемнике),т.е. для того чтобы его отцентрировать, либо просто сместить слегка вправо необходимо прилаживать усилие. Ну и опять же звонил в ДТС, давали номер мастера так они просто гайку одну туда вставляют и все. Хотя все больше задумываюсь о том что сказал DSerg, вилка таки может смещаться при полном опускании машины на колеса.
marvel-xxl вне форума  
Старый 10.11.2010, 21:30   #774
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Ребята, поправте, если не прав. Заводские - газ-масло, Кони- масло. Насколько понял, то прокачка для масла не особо нужна. Когда мне ставили, мастер почему-то вообще не хотел прокачивать, сказал, мол нет необходимости, но я все-равно настоял и сделали все правилам.
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 10.11.2010 в 21:53.
Vitalik вне форума  
Старый 11.11.2010, 10:50   #775
Serg82
Пользователь
 
Аватар для Serg82
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Добрый день, участникам hyundai-club. У меня ACCENT 2008 года, пробег около 62000. Потёк передний левый амортизатор. Возник вопрос, какие амортизаторы поставить? Такой же вопрос возник у моего друга, у которого KIA CERATO 2007 года. И перед тем как сделать свой выбор, мы решили поискать информацию в инете. И каково же было моё удивление, когда я попал на этот форум и прочитал эту ветку. Первая мысль была - мне ещё повезло со сборкой. Потому как до 60000 я поменял только стойки стаб, втулки стаб и планово проходил ТО. Прочитав отзывы участников форума, я решил остановится на амортизаторах KYB. Так как я понял - это соотношение цена-качество и плохих отзывов по ним нет и ничего не нужно «мастырить». А об оригинальных MONDO, которые меняют по гарантии, участники форума, тоже неочень хорошего мнения, хотя у меня они отходили 60 тыс. Но у нас возник ещё один вопрос, где купить оригинальные KYB? Как не нарваться на подделку? Так как одни пишут, что KYB производится в Корее и Японии, а другие в Испании, Тайланде, Бельгии и т.д. И мы решили сделать несколько звонков по автомагазинам. Коково же было наше удивление, когда нам везде предоставили разную информацию по цене и стране производителе. Цена на передние KYB для ACCENT колебалась от 520 грн до 800 грн, а CERATO от 570 до 900 грн а сделаны они и в Испании и в Тайланде и Бельгии и ... На вопрос почему такая низкая цена (520 грн) мне ответили: мы закупаем их контейнерами - оптом, потому и цена такая. По словам продавцов на них выбито клеймо KYB, номер и наклеена этикетка. Ну тут я вообще растерялся. Порывшись в интернете я попал на сайт официальных дилеров KYB в Донецке и задал им вопрос:
Подскажите, пожалуйста, в какой стране производят амортизаторы для KIA CERATO 04- и HYUNDAI ACCENT 06-.
Амортизаторы которые Вы предлогаете:
СERATO 04- 333491, 333490, 333492, 333491 (MADE IN JAPAN);
HYUNDAI ACCENT 06 - 333516, 333517 (MADE IN KOREA), 348002 (MADE IN JAPAN).
Вместе с тем, многие автомагазины Украины, предлагают амортизаторы KYB, для этих авто, произведенные в Бельгии, Голландии, Тайланде, Испании и т.д. неотрицая тот факт, что покупают их контейнерами напрямую из-за границы.
Если KYB начала производство амортизаторов для какого-либо авто (например CERATO) в определённой стране (например JAPAN), то может ли со временем изменится завод по производству (а соответственно и страна) этих амортизаторов.
Проясните, пожалуйста, ситуацию.
На что получил ответ:
Здравствуйте, Сергей!
В принципе, ситуация со сменой места производства определенного номера возможна. Если такое происходит, то, как правило, меняется номер амортизатора (хотя и не обязательно). Но в случае с перечисленными Вами номерами изменение места производства не предвидится. К тому же у нас нет заводов в Бельгии и Голландии. По сему делаем вывод: продавцы таких амортизаторов, мягко говоря, обманывают своих клиентов. Если Вас не затруднит, пришлите координаты таких горе-продавцов, мы попробуем уточнить из-за какой границы они возят напрямую, хотя догадаться и так не трудно, но лучше спросить.
Serg82 вне форума  
Старый 11.11.2010, 11:21   #776
BARSA
Пользователь
 
Аватар для BARSA
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Добрый день всем!
Одноклубники подскажите,возник вопрос по отбойникам,их номер,где можно прикупить,и ориентировочная стоимость.
Решил поменять стойки заодно и отбойники, чтобы было всё тип топ!
Заранее всем спасибо!
BARSA вне форума  
Старый 11.11.2010, 12:45   #777
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Ну что, снова с СТО ))) Поставили амики четко по центру )) так оно спокойней как то. Ну и выставил жесткость 180.. так вот, машинка мелкие бугорки и ямки больше чувствовать стала. Вчера ездил на жесткости в 360 то те бугорки что чувствовались передком задок просто облизывал но задок был жестковат. Знатоки установки жесткости как прокомментируете это? Может выбрать середину а именно 270???
marvel-xxl вне форума  
Старый 11.11.2010, 14:09   #778
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Serg82 Посмотреть сообщение
Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Не тратьте свое время попросту ничего у вас не получится уточнить так как заходят они как правило через 2-3 человек в Украину(Потом идет разброс среди мелкооптовых продавцов). И то что факт обмана на лицо никто и не пытается скрывать что аргументированно ценной которую получает конечный потребитель 520 грн пускай тогда каждый для себя решает что ему нужно.
__________________
Официальная точка продаж амортизаторов Kayaba в г.Киеве 097-939-78-24.

Последний раз редактировалось Saint; 12.11.2010 в 11:27.
AV+ вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:21   #779
Serg82
Пользователь
 
Аватар для Serg82
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Помоему факт обмана есть, но не на лицо, так как продавцы продают поддельную KYB (сделаную в Бельгии, TAILAND, ...) и заверяют что она оригинальная. Хотя, как оказалось, для Ацика она производится в Корее и Японии.
Serg82 вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:35   #780
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от marvel-xxl Посмотреть сообщение
Поставили амики четко по центру )) так оно спокойней как то.

По центру - это касается места установки или жёсткости?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot