hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 12:10   #731
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Friendly, Не, я не космонавт... и не стороник этих бензусов, мне нравится как машинка един простом 95. Разница существует!

Та я ж не уговариваю. Если хватает 95 то кул. Зачем денег больше тратить. Я просто резво поездить люблю. Я к примеру тоже знаю что есть разница с УкрАвто бензом, но он еще дороже и тут жаба говорит ффффффффффатит! )))))))))))))))))))))
__________________
Friendly вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.02.2010, 12:13   #732
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Так кто ж с Доктором Хаузом поспорит! )))))))))))))))))))) Спорить смысла давно нет Чем дешевле тем и круче! Ехайте ехайте! Мне нравятся рассуждения когда народ проедет на 10л бенза и рассказывает. Ты бак выкатай в 0 и заправь полный нормальным бензаином. И едь не в пробках. В пробках все тачки едут одинаково! Вот если бы ты выкатал 100 л бенза и сказал да разницы нет. Так шо доктор мы не ваши пациенты!

Спорить со мной никого и не призывал, свою точку зрения никому не навязывал. Просто высказал личное мнение. Форум наверное для этого? Да? И в пациенты Вас не призывал Можете свое авто заправлять хоть авиационным керосином и летать, а потом стать действительно чьими-нибудь пациентами, мне какое собственно дело???
Попробовал 92-й как-раз НЕ из соображений ЭКОНОМИИ. Мотивом является меньший вред двиглу и системе питания.
Аргументы:
1. Мнение опытного мастера ( у которого тоже Hyundai Accent)
2. Узнайте дату постройки украинских НПЗ...тогда 95-го и в помине не было, а то, что они пишут, что производят 95...ну на заборе тоже написано...
3. Я не гонщик, но разницы в динамике не заметил.
4. Пробок на моем маршруте нет (их почти то и в Донецке нет). Свои 110-120 едет на УРА!
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 26.02.2010 в 12:22.
Vitalik вне форума  
Старый 26.02.2010, 12:26   #733
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Спорить со мной никого и не призывал, совю точку зрения никому не навязывал. Просто высказал личное мнение. Форум наверное для этого? Да? И в пациенты Вас не призывал Можете свое авто заправлять хоть авиационным керосином и летать, а потом стать действительно чьими-нибудь пациентами, мне какое собственно дело???
Попробовал 92-й как-раз НЕ из соображений ЭКОНОМИИ. Мотивом является меньший вред двиглу и системе питания.
Аргументы:
1. Мнение опытного мастера ( у которого тоже Hyundai Accent)
2. Узнайте дату постройки украинских НПЗ...тогда 95-го и в помине не было, а то, что они пишут, что производят 95...ну на заборе тоже написано...
3. Я не гонщик, но разницы в динамике не заметил.
4. Пробок на моем маршруте нет (их почти то и в Донецке нет). Свои 110-120 едет на УРА!

Ладно ладно. Обидеть не хотел, сорри. Ну если тебе удалось найти нормальную заправку с 92м и все Ок то нормуль. Просто к примеру в Тушканы многие одноклубники льют 92 и никаких проблем. А вот с Ациками были... Свечки народ меняет 10-15 тыс. Я на своих как минимум 20 катаюсь без проблем. И дело не в свечах, обычнй сток. И то что 95й у нас это бодяга присадками тоже знаю, потому и заправляюсь 95+. Так что главное найти нормальную заправку.
__________________
Friendly вне форума  
Старый 26.02.2010, 12:37   #734
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ладно ладно. Обидеть не хотел, сорри. Ну если тебе удалось найти нормальную заправку с 92м и все Ок то нормуль. Просто к примеру в Тушканы многие одноклубники льют 92 и никаких проблем. А вот с Ациками были... Свечки народ меняет 10-15 тыс. Я на своих как минимум 20 катаюсь без проблем. И дело не в свечах, обычнй сток. И то что 95й у нас это бодяга присадками тоже знаю, потому и заправляюсь 95+. Так что главное найти нормальную заправку.

Да все норм никто не обижался О бензе можно говорить не переговорить... Может просто разок с 92-м мне повезло. Как говорится свечки покажут.
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 02.03.2010, 12:46   #735
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Перешел на 92й Нефтек (был Авиас 95).
По итогу 300км - никакой разница. Немного дешевле (7,5 против 7,63).
Катаюсь дальше, ТО через 5,5тыс - там посмотри на свечи.
profuel вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:35   #736
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
ТО через 5,5тыс - там посмотри на свечи.

У меня были "кирпичные" после этого на заправки группы Приват - ни нагой... хотя может мне просто не повезло
__________________
Kalan вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:38   #737
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
У меня были "кирпичные" после этого на заправки группы Приват - ни нагой... хотя может мне просто не повезло

на 12к у меня были слега со следами ненеормированного выхода газов, но мне сказали, что не стоит пока менять - доездить до 20 и там уже менять.

Сегодня видел на Авиасе Мерс С200 заправлялся.....
profuel вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:48   #738
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
У меня были "кирпичные" после этого на заправки группы Приват - ни нагой...

Сильно сомневаюсь, что от других заправок будет картина другая... Заправлялся на разных заправках - и Приват, и разных брендовых - выхлоп у всех сейчас одинаково воняет какой-то химией, а не бензином. Скорее бенз одинаковый, а только вывески разные...

ЗЫ. Я говорю только о нашем 92-м (последний год лью только его), возможно импортный бенз и по другому будет себя проявлять, но он и стоит других денег. А у кого они сейчас есть?
Кстати, отъездил на родных свечах без проблем вплоть до плановой замены на ТО. Да, были слегка кирпичные. Ну и что? Ресурс-то свой откатали без претензий!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума  
Старый 29.03.2010, 15:14   #739
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Два месяца заправлялся, исключительно, но Шелл 92-м. Но, на данный момент, решил менять заправку ... На позапрошлых выходных залил 92-й уже по 7.69,в пятницу проезжал мимо и думал по-ходу заправиться и .. 7.95. Т.к. в баке бензин ещё был решил ехать мимо ... заправился, на следующий день, 92-м на КЛО, дешевле, почти, на 30 коп/литр. Уже проехал на нём где-то 250 км., машинка, как ехала так едёт себе и ничего не просит ... решил: нужно спрыгивать с Шелла, что-то они неадекватно дорогой бензин продают ...
Alexandr_T вне форума  
Старый 29.03.2010, 15:56   #740
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
.... Но, на данный момент, решил менять заправку ...

У меня брат там постоянно лил ДТ...теперь не заезжает потому что цены космос,по сравнению с другими АЗС.
Зажрались,ребята Shell-овцы!
__________________
Saint вне форума  
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot