hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 21:20   #61
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Цитата:
Сообщение от gvgroot Посмотреть сообщение
То что кони подсуетились и сделали такой вариант с инструкцией в которой четко написано как и где сверлить.

В инструкции один момент не нашел.
между вкладышем и переделанным корпусом старого аммо, после сборки остаётся расстояние, которое:
1. остаётся пустым
либо
2. заполняется маслом для лучшего охлаждения вкладыша?

з.ы. на предыдущей машине заполняли маслом.
говорили что если не заполнять, есть риск перегрева и раннего выхода вкладыша из строя.
Dr_Andy вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2009, 23:17   #62
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Вот я читал - читал про это как надо обработать "напильником" каябу или что там еще и поехал в наш уа-холдинг и поставил передние стойки. Я так понял MANDO - даже сказали что газовые - я был при распавке - все было тыпа оригинал от хюндая. Тот кто занимаеться запчастями у них сам пришел посмотреть что пришло вобщем стало ~2300 стойки и ~150 вкладыши короче с мойкой установкрой и т д развалом 2685 грн. Дорого но так и не нашел альтернативы попроще пока.
__________________
volander вне форума  
Старый 11.06.2009, 09:48   #63
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Цитата:
Сообщение от Dr_Andy Посмотреть сообщение
В инструкции один момент не нашел.
между вкладышем и переделанным корпусом старого аммо, после сборки остаётся расстояние, которое:
1. остаётся пустым
либо
2. заполняется маслом для лучшего охлаждения вкладыша?

з.ы. на предыдущей машине заполняли маслом.
говорили что если не заполнять, есть риск перегрева и раннего выхода вкладыша из строя.

Ничем заполнять не нужно, остается пустым.
Чет я не слышал чтобы перегрев мешал стойкам, обычно наоборот зимой холодные можно крякнуть, если не разогрев влетишь куда-нить.
Ну лето отъезжю - отпишусь. В инструкции без масла.
gvgroot вне форума  
Старый 11.06.2009, 09:53   #64
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
Вот я читал - читал про это как надо обработать "напильником" каябу или что там еще и поехал в наш уа-холдинг и поставил передние стойки. Я так понял MANDO - даже сказали что газовые - я был при распавке - все было тыпа оригинал от хюндая. Тот кто занимаеться запчастями у них сам пришел посмотреть что пришло вобщем стало ~2300 стойки и ~150 вкладыши короче с мойкой установкрой и т д развалом 2685 грн. Дорого но так и не нашел альтернативы попроще пока.

Ну вот за эту цену примерно я поставил себе кони.
Кстати старые мандо продержались ровно год, пробег, ну может 7-9 тыс.,
я брал машину с рук, точно не знаю. Вернее одна стойка скисла, была запотевшая, будучи газовой выталкивала шток наполовину только, и когда сверлил из нее явно псыкнуло раза в два меньше, значит давление газа было меньше, чем во второй рабочей.
На твои гарантию дали какую? Пол-года? Я когда у официалов спрашивал, мне так говорили... хотя по-идее должны давать год.
gvgroot вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:47   #65
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Цитата:
Сообщение от gvgroot Посмотреть сообщение
Ну вот за эту цену примерно я поставил себе кони.
Кстати старые мандо продержались ровно год, пробег, ну может 7-9 тыс.,
я брал машину с рук, точно не знаю. Вернее одна стойка скисла, была запотевшая, будучи газовой выталкивала шток наполовину только, и когда сверлил из нее явно псыкнуло раза в два меньше, значит давление газа было меньше, чем во второй рабочей.
На твои гарантию дали какую? Пол-года? Я когда у официалов спрашивал, мне так говорили... хотя по-идее должны давать год.

на счет гарантии верно почти никакой - тоесть покатайся - если накроеться то будем решать, просто у меня нет выбора 104 тыс. пробега а стойки умерли на 90 а совсем на 95 , а местных кулибиных проблема боюсь что после напильника будет комбайн .
__________________
volander вне форума  
Старый 29.06.2009, 19:30   #66
sekot
Пользователь
 
Аватар для sekot
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Не так давно на 47000 км у меня вытек задний правый амортизатор, а задний левый начал потеть. Начал искать варианты решения… Я узнавал на рынке про задние амортизаторы KYB обещали что будет ходить лучше родных хотели за штуку врайоне 700 грн... Денег на два сразу с собой не было не купил, как оказалось не зря. Полазил по разным форумах и страницам с тестами амортизаторов и узнал что та самая KYB и Al-ko, Finwhale, QH, Delco... относятся к обще доступным по цене но в большинстве случаев не дотягивающие до среднего качества амортизаторы (я говорю именно об обще доступной ценовой категории а не о сериях SPORT данных изготовителей). В прошлое воскресение возвращался с села с родными перестраивался из второго ряда в первый авто бросило чть не очутился в кювете струдом вырулил. Приехал домой и сразу позвонил давнему знакомому авто слесарю он дал номер телефона фирмы которая занимаются сугубо амортизаторами. Во вторник мне там поменяли задние амортизаторы на Bilstein он по крепежам один в один но раза так в полтора толще цена одного 600грн (предлагали еще Sachs чуть дороже но я не вписываля по деньгам), касательно передних сказали что туда кроме оригинала и KONI ничего не подойдет и предложили перепаковать мои передние амортизаторы за 700 грн за штуку после чего они сказали что на новые и перепакованные амортизаторы они дают гарантию 60000км пробега. Уже на них отъездил 600 с копейками ощущения супер дорогу держат хорошо и в поворотах на скорости на неровностях задница теперь не переставляется а это характерно даже новым акцентам (к примеру заезд на южный мост или клумбы с плохой дорогой ) на ямах не стучит не гремит у меня с самого начала на ямках она шумела. Сейчас мой Акцент 1.5 пробегал уже 50000км и я очень двигателем а вот хрдовой после 20000 был не доволен, ну а сейчас я более чем доволен темболее гарантия 60000км. А да кстати заднии становятса без дороботок напильником и т.п.

Последний раз редактировалось sekot; 30.06.2009 в 02:11.
sekot вне форума  
Старый 29.06.2009, 22:33   #67
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от sekot Посмотреть сообщение
Во вторник мне там поменяли задние амортизаторы на Bilstein

Номерком амортизаторов поделись, плиз.
liseko вне форума  
Старый 29.06.2009, 22:40   #68
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

ну и фирмой,где ставил?
или это "мир амортизаторов"?
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 30.06.2009, 02:02   #69
sekot
Пользователь
 
Аватар для sekot
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию

Номерок амортизаторов невидно, глянул после установки но № неувидил спросил номер получил ответ мол это мы сами подбирали подходящии амортизаторы это наш хлеб если комуто надо дай наш номер мы им поставим.

А номер телефона 8 (063) 237-41-51.

Последний раз редактировалось Saint; 28.04.2010 в 20:13.
sekot вне форума  
Старый 30.06.2009, 02:21   #70
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

кстати о пыльниках-смотрел же какие на моей тачке пыльники сзади(потому как читал про то как они трескаютсяюю) так у меня там типа гофрированых,а не такие как на форуме выкладывали фотки
тоесть не платиковые прямые трубы,а гофра идёт,ближе к верху...
или у всех такие?

может оффов задолбало постоянно пыльники менять по гарантии,и чото там на Олимпе грянуло,и начали делать по нормальному,чтоб не через 2 километра ломалось....
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Закрытая тема

Метки
акцент, амортизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие амортизаторы на Matrix брать??? Женя-Женя Ходовая и трансмиссия 47 08.12.2013 00:15
Подходят ролики и ремни с accent на Gets LoginPassword Прохождение ТО 2 18.05.2012 08:26
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08
Какие взять амортизаторы(Elantra)? Kirrrrr Ходовая и трансмиссия 8 25.09.2009 18:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot