04.10.2009, 22:57 | #661 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Зниження цін
В том-то и дело, что я написал
а взамен предлагают
, который совсем не интересен. Другое дело Гольф 2,0 ТДИ с шестиступкой, но он стоит гораздо дороже i30. Так, что либо корея подешевле, либо германия подороже. И не надо спорить |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Скажи форуму спасибо :))
|
|
04.10.2009, 23:21 | #662 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Re: Зниження цін
Мда... Он не дороже - их у нас просто нет. А "другое дело" всегда можно найти - было бы желание.
А чего тут спорить? Другое дело - имеем два разных подхода к автомобилям: один дороже, чем кажется, другой - старается казаться дороже, чем есть. Ты говоришь: купил бы 2.0 CDRi - тебе нужны все те опции, или сама машина? Если части этих опций не будет, но машина будет дешевле - ты от этого выиграешь или нет? Тема "другое дело Гольф 2,0 ТДИ с шестиступкой против 1,9 ТДИ с пятиступкой" - так, мягко говоря, нераскрыта. Не побоюсь предположить, что оная существует исключительно в качестве аргумента "другое дело". Я, собственно, к чему веду: Фольксваген "стоит других денег" - ну и ладно! Но почему и Хёндай хочет тех же "других денег"? С Хёндаем то понятное дело, но вот с его покупателями - их не устраивает чтобы автомобили были дешевле или как это следует понимать? Гольф дорогой - значит мы тоже можем сделать наш i30 подороже! - сунем туда еще десяток опций, все равно Гольф с такими же опциями будет стоит еще дороже! Ты такой подход поддерживаешь? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.10.2009, 23:39 | #663 | |||||||||||||||||||||||
Re: Зниження цін
нет fogol, всё очень просто, я рассмариваю частный (свой) случай выбора авто, и не пытаюсь его уместность перенести на всех (не обобщаю). Дальше не вижу смысла продолжать, ибо для меня тот же гольф не вариант (при моих критериях выбора). |
||||||||||||||||||||||||
Последний раз редактировалось romadone; 04.10.2009 в 23:41. |
||||||||||||||||||||||||
05.10.2009, 02:17 | #664 | |||||||||||||||||||||||
Re: Зниження цін
Ну дык! Я тебе сразу (ну, почти сразу) и сказал, что в твоем случае сперва "гольф не вариант", а уж потом под это дело "критерии выбора" "подбираются". Был бы, так сказать, "выбор", а "критерии" найдутся! Кстати, ближе к теме: сейчас Polo продаются от 124'800 (1.4 80 л.с. + 5-механика) - сравнимо ли это с Акцентом за 101'200 в "нашей" (в смысле "нетурецкой") комплектации? Однако же, на четверть дороже... А если с другой стороны посмотреть? Акцент всего на 20% дешевле Поло? Не дороговато ли стало "зниження цін"? Вот ведь я о чем говорю-то: с какого такого чуда за Акцент сегодя просят столько денег? |
||||||||||||||||||||||||
05.10.2009, 16:16 | #665 |
Re: Зниження цін
fogol, а "наших" уже давно нет, только турки. К тому же, ВВ ещё и дороже в обслуживании и ремонте, а это не каждому подходит.
|
|
05.10.2009, 17:02 | #666 | |||||||||||||||||||||||
Re: Зниження цін
обслуживание, не знаю .. может и дороже ТО... а насчёт ремонта, фольксы оч. надежное авто, к тому же изначально есть гарантия. Для примера, есть знакомые, которые ездят на фольксах или соплатформенных шкодах, сиатах ... Напишу приблизительный пробег на сегодня єтих авто, и что ремонтировали, а также соответственно модель/марку. Шкода Октавия (2001 г.в.) ок. 250 т. км. только плановые работы; Шкода Октавия тур (2007 г.в.) ок. 150 т.км. только плановые + ремонт вследствие ДТП; Фв гольф 4 (2002 г.в.) ок 160 т .км. только плановые + ремонт вследствие ДТП; Шкода Суперб (2006 г.в.) ок. 100 т. км. плановые + замена рычага (наезд на бровку); Сет Леон (2006 г.в.) ок. 60 т.к.м. исключительно плановые работы. Хочу сказать (написать), что судя по имеющимся отзывам владельцев Ацента, авто которых прошли ок. 100 т.км., создается впечатление, ну не ломаются они ... хотя форс мажоры бывают. К примеру, если говорить о надежности современных авто, вообще: у знакомого на Лансере X на 2 т. км. потёк амортизатор. Но это единичный случай .... Мы ментально привыкли, что авто должно ломаться ... |
||||||||||||||||||||||||
05.10.2009, 19:03 | #667 |
Re: Зниження цін
Alexandr_T, нет, ну я сам фанат ВАГа, и понимаю, что надежность их авто на уровне. Пока нет денег, хотя бы на шкоду. Но Акцентом тоже доволен, ибо на свои деньги это очень достойный выбор.
|
|
05.10.2009, 19:07 | #668 |
Re: Зниження цін
|
|
05.10.2009, 23:25 | #669 |
Re: Зниження цін
У бывшей сотрудницы БМВ 525 конца 2008 г, так уже 2 раза радиатор меняли, причем 1-й раз потек за границей, когда она в европу прокатиться поехала, еще какойто проблем с аммортом задним был... Вот вам и надежность... Так что у любого авто могут быть поломки... |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Лист Азарову проти підняття цін на бензин | EndryX | Отзывы о заправках и топливе | 19 | 17.03.2011 09:30 |
|
|